内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息549条

立即监控

项目名称
****点击查看大学****点击查看学院周边塌方应急工程项目
项目编号
B150****点击查看****点击查看70402
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-08-13 00:00:00
报名结束时间
2025-08-12 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-08-12 09:00:00

****点击查看大学****点击查看学院周边塌方应急工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看大学****点击查看学院周边塌方应急工程项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年08月12日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年08月13日 至 2025年08月18日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

最高限价

****点击查看562.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看782.36元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

一级市政公用工程施工总承包(证书编号:D****点击查看66541);

安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2018]010098)

项目负责人(项目经理)姓名

高文娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:陕161****点击查看****点击查看03460);安全生产考核合格证书(证书编号:陕**B(2021)****点击查看079);市政工程中级工程师(管理号:202****点击查看****点击查看000005378)

技术负责人姓名

许锋

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:****点击查看671);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:**校区海天苑大楼室外配套工程—室外绿化及配套工程
发包人:****点击查看大学
合同价格:****点击查看823.75元
合同签订时间:2024年4月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:郭正江;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:陕**C3(2024)****点击查看744);
(2)施工员:谢鑫;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:061****点击查看****点击查看03000061);

(3)质量员:陈玲;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:061****点击查看****点击查看03000033);

(4)材料员:徐政林;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:061****点击查看****点击查看03000242);

(5)资料员:高瑜;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:061****点击查看****点击查看03000049);
(6)造价师:杨佩佩;资格或职称:二级注册造价师(注册编号:建[造]212****点击查看****点击查看535)

其他公示内容

定标候选人二

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看315.95元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看97659);

安全生产许可证(证书编号:(渝)JZ安许证字[2021]017904)

项目负责人(项目经理)姓名

张伟伟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:渝123****点击查看****点击查看06881);安全生产考核合格证书(证书编号:渝**B(2025)****点击查看272);市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看1057)

技术负责人姓名

郭晓燕

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:202****点击查看2554);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:**县**雨污管网分流改造二期工程项目
发包人:****点击查看排水站
合同价格:****点击查看8287.49元
合同签订时间:2023年12月06日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:熊吉伟;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:渝**C3(2024)****点击查看163);
(2)施工员:吴松;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:050****点击查看****点击查看13000003);

(3)质量员:况迎波;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:050****点击查看****点击查看16000006);

(4)材料员:彭必江;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:050****点击查看****点击查看60000115);

(5)资料员:黄公佳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:050****点击查看****点击查看17000318);
(6)预算员:王锦繁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看03103034)。

其他公示内容

定标候选人三

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看117.85元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看20569);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2018]009445)

项目负责人(项目经理)姓名

沙斌

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙215****点击查看12947);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2012)****点击查看388);市政高级工程师(证书编号:****点击查看813)

技术负责人姓名

赵晓景

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:202****点击查看4891);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:兴****点击查看镇旧**排水管网改造项目
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看757.22元
合同签订时间:2024年7月10日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:刘鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙**C2(2024)****点击查看224);
(2)施工员:高**;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看31000011);

(3)质量员:温燕妮;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看31000015);

(4)材料员:任珏风;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看31000029);

(5)资料员:杨洁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看18000338);
(6)预算员:任超博;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看01240183)。

其他公示内容

定标候选人四

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看477.1元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看90522);

安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2019]001240)

项目负责人(项目经理)姓名

林慧娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:豫241****点击查看91874);安全生产考核合格证书(证书编号:豫**B(2024)****点击查看043);市政公用工程中级工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看101400503)

技术负责人姓名

贾朝帅

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:G202****点击查看****点击查看101400685);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:**县进站路燃气管道等老化更新改造项目(一标段)
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看5798.86元
合同签订时间:2025年01月13日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:李明明;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:豫**C3(2023)****点击查看627);
(2)施工员:胡惠霞;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:041****点击查看****点击查看20000042);

(3)质量员:关华宇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:041****点击查看****点击查看01000316);

(4)材料员:张宁宁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:041****点击查看****点击查看17001218);

(5)资料员:孙盼盼;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:041****点击查看****点击查看20000044);
(6)造价员:李桂红;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编码:建[造]112****点击查看****点击查看099)。

其他公示内容

定标候选人五

投标人名称

**浩霖盛世****点击查看公司

投标报价

****点击查看362.54元

工期

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看31292);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]000609)

项目负责人(项目经理)姓名

屈斌华

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙215****点击查看02948);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2020)****点击查看352);市政中级工程师(证书编号:201****点击查看0618)

技术负责人姓名

张军

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:202****点击查看1772);专业:市政工程

投标人业绩

1. 项目名称:**情**木伦村****点击查看服务站建设项目道路工程
发包人:****点击查看**公司
合同价格:****点击查看500.00元
合同签订时间:2023年11月2日

2. 项目名称:**市**区再生水综合利用兴盛达调蓄水池及配套工程
发包人:****点击查看**公司
合同价格:****点击查看0000.00元元
合同签订时间:2024年3月13日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

4、投标人在“信用中国”中未被列入“严重失信主体名单”、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、“信用承诺”中没有“部分履行”或者“全部未履行”的有关记录,在“中国执行信息公开网”中企业及法定代表人没有被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入“经营异常名录”及“严重违法失信名单(黑名单)” ;

5、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:徐金刚;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙**C1(2021)****点击查看311);
(2)施工员:李丹;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看20000130);

(3)质量员:王晓军;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看20000043);

(4)材料员:姜国勇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看20000022);

(5)资料员:陈小艳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看20000169);
(6)预算员:白雪;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015****点击查看****点击查看03102541)。

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标理由

1

****点击查看公司

施工进度图中线条有加粗,不符合招标文件前附表 10.1 要求

2

**市**区****点击查看公司

投标函未填写投标报价

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高佳,联系电话:134****点击查看4943。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(**市康****点击查看建设局(高新区))提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:138****点击查看8160。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):