
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间:2025-09-18 18:44:50
标段编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: 融通﹒融园装备制造等产业园项目道路工程施工 1标段 建设规模: 813.65米 建设单位: ****点击查看 联系人: 张霄明 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标单位: ****点击查看 联系人: 张霄明 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标代理单位: ****点击查看 联系人: 贾学海 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 工程地址: **市**区通济新经济区前枣杭村、城马路西侧 工期: 100日历天 开标时间: 2025年09月04日 09:30 开标地点: **市**区政****点击查看交易中心****点击查看经济开发区振武路 496 号)五楼 评标办法: 综合评分法 许可范围: 本项目施工图及工程量清单范围内的全部工程内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看 | 李雪生 | 不通过 | 资格打分未入围 |
2 | ****点击查看公司 | 曹震 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函; |
3 | ****点击查看公司 | 陆胜祥 | 不通过 | 资格打分未入围 |
4 | ****点击查看公司 | 肖子睿 | 不通过 | 资格打分未入围 |
5 | ****点击查看**公司 | 王龙一 | 不通过 | 资格打分未入围 |
6 | ****点击查看公司 | 林俊屹 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(**)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书; |
7 | ****点击查看公司 | 江友恒 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件; |
8 | 威****点击查看公司 | 宋海容 | 不通过 | 资格打分未入围 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 保江 | 不通过 | 资格打分未入围 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 侯志沛 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书; |
11 | ****点击查看公司 | 杨圣祥 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(**)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(**)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书; |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 王嘉豪 | 通过 | |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 陈昊 | 不通过 | 资格打分未入围 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 王传波 | 通过 | |
15 | ****点击查看**公司 | 宁苏伟 | 通过 | |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 齐** | 通过 | |
17 | ****点击查看**公司 | 张峰 | 通过 | |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 封文亮 | 通过 | |
19 | ****点击查看公司 | 柳敦茂 | 通过 | |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 李国伟 | 通过 | |
21 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 刘德军 | 通过 | |
22 | ****点击查看集团有限公司 | 孙鹏 | 通过 | |
23 | ****点击查看公司 | 辛志敏 | 通过 | |
24 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 姜正璟 | 通过 | |
25 | ****点击查看公司 | 管殿尊 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看 | 资格打分未入围 |
2 | ****点击查看公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函; |
3 | ****点击查看公司 | 资格打分未入围 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书; |
5 | ****点击查看公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(**)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(**)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书; |
6 | ****点击查看公司 | 资格打分未入围 |
7 | ****点击查看**公司 | 资格打分未入围 |
8 | ****点击查看公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(**)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(**)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书; |
9 | ****点击查看公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件; |
10 | 威****点击查看公司 | 资格打分未入围 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 资格打分未入围 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
****点击查看集团有限公司 | 18.6 | 16.8 | 17.9 | 19 | 9.3 | 17.77 | 16 | 64.28 | 98.05 |
****点击查看集团有限公司 | 8.9 | 11.2 | 14.8 | 12 | 7.2 | 10.7 | 16 | 62.92 | 89.62 |
****点击查看**公司 | 8.8 | 10.9 | 14.5 | 12.4 | 7.4 | 10.7 | 16 | 62.79 | 89.49 |
****点击查看集团有限公司 | 8 | 10 | 13.9 | 10.9 | 6.9 | 9.63 | 16 | 63 | 88.63 |
****点击查看**公司 | 8 | 10.4 | 14.4 | 11 | 6.9 | 9.8 | 16 | 62.76 | 88.56 |
****点击查看集团有限公司 | 9.5 | 11.4 | 14.5 | 12.9 | 7.3 | 11.27 | 16 | 60.88 | 88.15 |
****点击查看公司 | 8.6 | 10.5 | 13.8 | 11.7 | 6.9 | 10.27 | 16 | 61.18 | 87.45 |
****点击查看集团有限公司 | 8.5 | 10.6 | 14.2 | 11.3 | 7 | 10.13 | 16 | 60.82 | 86.95 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 8.7 | 10.9 | 14.2 | 12 | 7 | 10.53 | 16 | 59.2 | 85.73 |
****点击查看集团有限公司 | 8.3 | 10.3 | 14.5 | 11.2 | 7.2 | 9.93 | 16 | 59.08 | 85.01 |
****点击查看公司 | 7.8 | 9.6 | 14.6 | 10.7 | 6.7 | 9.37 | 16 | 58.29 | 83.66 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 8.2 | 11.4 | 15 | 11.7 | 6.6 | 10.43 | 16 | 56.88 | 83.31 |
****点击查看公司 | 7.4 | 9.3 | 14 | 10.4 | 6.1 | 9.03 | 16 | 55.78 | 80.81 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 | 王嘉豪 | 95****点击查看*.8000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 100日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 | 王传波 | 95****点击查看*.3100 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 100日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 | 宁苏伟 | 94****点击查看*.8000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 100日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | **市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工二标段 | **市政公用****点击查看公司 | 52****点击查看**.38 | 崔金辉 | 2024年12月26日 | 投标 | ||
2 | ****点击查看园区市政设施配套一期工程(横五路)施工 | ****点击查看运输局 | 88****点击查看**.52 | 胡乃旭 | 2023年01月17日 | 投标 | ||
3 | **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) | **城投****点击查看公司 | 30****点击查看***.25 | 杨亚磊 | 2023年05月10日 | 投标 | ||
4 | **山路道路整治提升工程(施工) | **西****点击查看中心 | 62****点击查看**.29 | 刘青 | 2022年12月14日 | 投标 | ||
5 | 长**路、淮河路道路整治提升工程 | 青****点击查看集团有限公司 | 2510 m | 76****点击查看**.00 | 林茂青 | 2022年04月25日 | 投标 | |
6 | 亚行贷款**省煤炭**枯竭型城市转型发展促进项目-**项目绿色食品与生物发酵循环产业园道路土建和配套管网工程 | **市****点击查看公司 | 2035 m | 29****点击查看**.00 | 刘鹏 | 2022年03月29日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 | ****点击查看**公司 | 18****点击查看***.15 | 邵常华 | 2023年02月10日 | 投标 | ||
2 | **路管道改造工程(施工) | 青****点击查看管理局 | 1610 m | 24****点击查看**.39 | 贾增磊 | 2023年06月21日 | 投标 | |
3 | 月亮湾路道路建设工程二期项目(施工) | ****点击查看集团有限公司 | 4500 m | 19****点击查看**.71 | 李璇 | 2023年05月18日 | 投标 | |
4 | 劲松五路(**路-**路)打通工程 | **城投****点击查看公司 | 10****点击查看***.33 | 姜志伟 | 2023年08月20日 | 投标 | ||
5 | 融合**段工程(桃林路—里岛路)施工 | ****点击查看集团有限公司 | 754 m | 22****点击查看**.25 | 李腾飞 | 2022年11月01日 | 投标 | |
****点击查看**公司 | ||||||||
1 | 惜福镇街道2021年美丽田园示范村建设工程施工(以此为准) | **市****点击查看办事处 | 51****点击查看**.66 | 姜亚楠 | 2023年05月26日 | 投标 | ||
2 | **工业园内艳阳路道路提升工程设计施工总承包 | ****点击查看****点击查看公司 | 88****点击查看**.00 | 杨世君 | 2023年05月31日 | 投标 | ||
3 | 春城路(**路至和阳路)和实验三小西侧路(**路至和阳路)工程(设计施工总承包) | ****点击查看公司 | 36****点击查看**.77 | 蒋艳新 | 2023年12月01日 | 投标 | ||
4 | 和融路(育英路——**路)建设工程(一期) | ****点击查看**办事处 | 37****点击查看**.86 | 刘正顺 | 2023年09月30日 | 投标 | ||
5 | 规划四路、规划六路及环二路道路建设工程 | ****点击查看**公司 | 31****点击查看**.36 | 颜婷美 | 2023年07月27日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 湾纵5号线二期(湾横3号线-规划支路)市政配套工程 | ****点击查看湾国际生态健****点击查看公司 | 658 m | 60****点击查看**.88 | 林井磊 | 2025年02月15日 | 投标 | |
2 | 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程(含中标公示) | ****点击查看**公司 | 72****点击查看**.58 | 任晶 | 2023年11月28日 | 投标 | ||
3 | **区30号线道路工程(施工)(含中标公示) | ****点击查看公司 | 1223 m | 20****点击查看**.99 | 于大海 | 2022年06月17日 | 投标 | |
4 | 球场东一路顺接工程(含中标公示) | ****点击查看管理局 | 680 m | 62****点击查看**.25 | 赵岩 | 2023年08月18日 | 投标 | |
5 | **市**路改建提升工程设计施工总承包 | **市****点击查看集团有限公司 | 2727 m | 22****点击查看***.53 | 李潇 | 2022年08月14日 | 投标 | |
6 | **市**北路(**路至醉月路) 建设工程设计施工总承包 | ****点击查看服务中心 | 19****点击查看**.00 | 于大海 | 2023年04月15日 | 投标 | ||
7 | **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程土建工程设计施工总承包 | **市胶东国际机场****点击查看办公室 | 3100 m | 10****点击查看***.00 | 李传智 | 2023年08月20日 | 投标 | |
8 | **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包3标段 | ****点击查看工程处 | 2040 m | 16****点击查看***.25 | 高晓锐 | 2023年01月03日 | 投标 | |
****点击查看**公司 | ||||||||
1 | **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程 | **城投****点击查看公司 | 13****点击查看***.59 | 宋德福 | 2023年12月07日 | 投标 | ||
2 | ****点击查看社区搬迁改造工程(室外工程)施工 | ****点击查看**办事处 | 82****点击查看**.76 | 祝友光 | 2023年08月30日 | 投标 | ||
3 | **市东部**地下管廊工程(一期) | **市****点击查看公司 | 10****点击查看****点击查看.74 | 张岳 | 2024年11月16日 | 投标 | ||
4 | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 | ****点击查看公司 | 56****点击查看***.06 | 范永武 | 2022年12月09日 | 投标 | ||
5 | **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程(第三标段) | **湾国际生****点击查看办公室 | 91****点击查看**.65 | 仝西亚 | 2022年08月11日 | 投标 | ||
6 | (新)红岛经济区田海路打通工程 | 青****点击查看集团有限公司 | 33****点击查看***.53 | 刘辛波 | 2022年08月30日 | 投标 | ||
7 | (新)**路-**路打通工程(**路-仙山路段)(非涉铁段)施工 | ****点击查看**公司 | 56****点击查看***.15 | 林森林 | 2023年09月21日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 海军**拓南延工程(北拓部分)(施工) | ****点击查看集团有限公司 | 1600 m | 22****点击查看**.64 | 苏营营 | 2023年10月26日 | 修改类型 | 投标 |
2 | 2023.****点击查看.8生态园环3号线道路及**工程(东窑沟塘坝南--山里村西) | ****点击查看公司 | 39****点击查看**.41 | 王吉峰 | 2023年10月08日 | 投标 | ||
3 | 扒山安置区配套道路工程(施工) | 青****点击查看集团有限公司 | 14****点击查看**.56 | 李文贞 | 2023年05月09日 | 投标 | ||
4 | 生态园 21 号线道路及管网工程一期 | ****点击查看公司 | 50****点击查看**.45 | 孙秀丽 | 2024年01月04日 | 投标 | ||
5 | 团结路西段工程(原**区界--团结路支路)一期(施工) | ****点击查看公司 | 21****点击查看**.74 | 辛海洲 | 2022年05月18日 | 投标 | ||
****点击查看公司 | ||||||||
1 | 半岛传媒、**江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) | 青****点击查看集团有限公司 | 12****点击查看*** 其他 | 12****点击查看***.00 | 刘树科 | 2024年01月08日 | 投标 | |
2 | 重大项目生活区周边市政配套工程二期(施工) | ****点击查看公司 | 980 m | 66****点击查看**.26 | 李洋修 | 2024年12月31日 | 投标 | |
3 | 泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包) | **董家口****点击查看公司 | 10****点击查看***.40 | 王明 | 2024年02月04日 | 投标 | ||
4 | **路(**路至乌江路)、风河路(胶河路至东**路)、**路(东南庄至风**路)、光电路(**路至**路)(施工) | 青****点击查看集团有限公司 | 10****点击查看***.11 | 王明 | 2022年03月30日 | 投标 | ||
5 | **市药都科技产业园路网配套工程 | ****点击查看公司 | 20****点击查看**.78 | 齐会林 | 2023年06月15日 | 投标 | ||
6 | 园区一号路道路及管网工程一期(施工) | ****点击查看公司 | 12****点击查看**.22 | 逄淑华 | 2022年01月17日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 232 m | 64****点击查看**.45 | 张煜烽 | 2024年10月22日 | 投标 | |
2 | (中标公示)**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 | ****点击查看公司 | 22****点击查看****点击查看.19 | 王永华 | 2024年05月17日 | 投标 | ||
3 | (中标公示)跨海大桥高架路二期工程 | **城投****点击查看公司 | 43****点击查看***.87 | 于小明 | 2023年12月04日 | 投标 | ||
4 | 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 10****点击查看***.17 | 高红见 | 2023年05月12日 | 投标 | ||
5 | ****点击查看学院周边支路工程 | ****点击查看湾国际生态健****点击查看公司 | 27****点击查看**.73 | 赵金亮 | 2022年08月11日 | 投标 | ||
6 | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 56****点击查看***.06 | 范永武 | 2022年12月01日 | 投标 | ||
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||
1 | **港董家口港区公共管廊二期工程(施工) | 青****点击查看集团****点击查看公司 | 10****点击查看***.40 | 王善武 | 2023年08月09日 | 投标 | ||
2 | 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) | 青****点击查看管理局 | 20****点击查看***.00 | 秦泗芳 | 2024年07月12日 | 投标 | ||
3 | 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) | **西****点击查看中心 | 90****点击查看**.22 | 邵浩 | 2023年05月30日 | 投标 | ||
4 | 威宝路(红石路-常河路)综合改造提升工程(施工) | **董家口****点击查看公司 | 25****点击查看**.57 | 张仲浩 | 2023年11月17日 | 投标 | ||
5 | **湾西路、临港路、**岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) | 青****点击查看集团有限公司 | 27****点击查看***.00 | 刘发亮 | 2022年10月18日 | 投标 | ||
6 | 中心路综合改造提升(一期)工程 (施工) | 青****点击查看人民政府 | 45****点击查看**.47 | 张喜鉴 | 2022年03月24日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | **区污水管线清淤修复工程(白沙**岸等五条管线)(设计施工总承包) | 青****点击查看公司 | 10****点击查看***.77 | 范学顺 | 2024年10月24日 | 投标 | ||
2 | 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) | **顺恒工程****点击查看公司 | 36****点击查看**.60 | 矫行伟 | 2024年03月01日 | 投标 | ||
3 | **区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) | 青****点击查看公司 | 61****点击查看**.19 | 尹增松 | 2024年01月18日 | 投标 | ||
4 | ****点击查看中心(山河路和天风南路)智慧道路项目(设计施工总承包) | **顺慧****点击查看公司 | 94 组 | 31****点击查看**.00 | 蓝天鹏 | 2022年12月29日 | 投标 | |
5 | 环**路智慧灯杆项目(EPC) | **顺慧****点击查看公司 | 6 km | 44****点击查看**.42 | 牛连刚 | 2023年01月10日 | 投标 | |
6 | 长江路整治提升工程(**路-白**路)、**路改造提升工程(**路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)项目 | **顺恒工程****点击查看公司 | 6240 m | 67****点击查看**.49 | 孙鹏 | 2022年10月25日 | 投标 | |
7 | 李王**段提升工程**路提升工程双积路立交桥周边调流道路还建工程(设计施工总承包) | **顺恒工程****点击查看公司 | 11760 m | 30****点击查看**.00 | 付德凯 | 2022年04月14日 | 投标 | |
8 | 靖城路智慧灯杆项目(设计施工总承包) | **顺慧****点击查看公司 | 7 km | 57****点击查看**.61 | 徐学乐 | 2022年06月10日 | 投标 | |
9 | 北岭**合院室外基础设施项目 | ****点击查看**公司 | 22****点击查看**.42 | 袁静静 | 2022年07月16日 | 投标 | ||
10 | “畅行**”交通综合治理工程项目(设计施工总承包) | **顺恒工程****点击查看公司 | 8 km | 49****点击查看**.00 | 牛长辉 | 2021年11月07日 | 投标 | |
11 | **北路上桥匝道拓宽工程(设计施工总承包) | **顺恒工程****点击查看公司 | 381 m | 17****点击查看**.00 | 蓝天鹏 | 2021年10月31日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看开发区大工山路**大道**路三条道路提升工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 79****点击查看**.67 | 刘晓忠 | 2025年01月24日 | 投标 | ||
2 | ****点击查看国际机场二期工程-高架桥施工(中标公示) | ****点击查看集团有限公司 | 14****点击查看***.99 | 孙贝贝 | 2022年10月31日 | 投标 | ||
3 | ****点击查看管理处及**街道农村通户道路硬化工程 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 38****点击查看**.73 | 孙爱峰 | 2023年07月31日 | 投标 | ||
4 | 横一路西段工程施工 | **市****点击查看建设局 | 26****点击查看**.28 | 沈宇 | 2023年04月03日 | 投标 | ||
5 | 国际设计小镇沿湖生态整治工程施工 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 32****点击查看**.54 | 衣强 | 2023年03月07日 | 投标 | ||
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||
1 | 秦岭路拓宽改造工程(施工) | ****点击查看管理局 | 48****点击查看**.87 | 孙成山 | 2024年06月19日 | 投标 | ||
2 | 跨海大桥高架路二期工程 | ****点击查看建设局 | 43****点击查看***.87 | 于小明 | 2023年12月04日 | 投标 | ||
3 | 环湾路-**路立交桥工程 | ****点击查看建设局 | 41****点击查看***.95 | 孙成山 | 2022年07月08日 | 投标 | ||
4 | **头片区六号路市政配套工程 | ****点击查看管理局 | 30****点击查看**.87 | 于浩 | 2023年01月06日 | 投标 | ||
5 | **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) | ****点击查看建设局 | 60****点击查看***.77 | 杨鹏程 | 2023年09月22日 | 投标 | ||
6 | **路(**大道-滨**路)市政配套工程 | ****点击查看管理局 | 412 m | 19****点击查看**.60 | 刘同云 | 2022年01月07日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | **路市政设施综合整治项目设计施工总承包(公示) | **华盈****点击查看公司 | 35****点击查看***.00 | 李蕾 | 2023年06月21日 | 投标 | ||
2 | 高新区防潮坝提升工程 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 48****点击查看**.53 | 张明平 | 2024年08月09日 | 投标 | ||
3 | **城鑫汽车零部件产业园建设项目厂区工程 | **城鑫产****点击查看公司 | 84****点击查看**.88 | 张榜 | 2023年04月07日 | 投标 | ||
4 | ****点击查看园区基础设施项目环境提升四期(设计施工总承包) | ****点击查看****点击查看公司 | 21****点击查看**.00 | 王雷 | 2023年10月20日 | 投标 | ||
5 | **路-**路打通工程(**路-仙山路段)(非涉铁段)施工 | ****点击查看**公司 | 56****点击查看***.15 | 林森林 | 2023年09月21日 | 投标 | ||
6 | 高新区****点击查看段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 | ****点击查看开发区****点击查看建设部 | 560 m | 55****点击查看**.68 | 相文海 | 2023年01月13日 | 投标 | |
7 | 楼山后河(**路-规划三号线)整治工程 | ****点击查看**管理局 | 27****点击查看**.11 | 王雷 | 2022年07月13日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | 获奖—****点击查看园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
2 | 获奖—**路(**路-**路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程**路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
3 | 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
4 | 获奖-(含中标公示及网址)环湾路-**路立交桥工程-省优质结构 | ****点击查看建设厅 | 2022年08月18日 | 投标 | |
5 | 获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
6 | 获奖-**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
7 | 获奖-(含中标公示及网址)**路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月14日 | 投标 | |
8 | 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2025年01月23日 | 投标 | |
9 | 获奖—**市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | 2023年**省**杯-长江路道路整治工程 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
2 | 2023年**省工程建设**杯奖-****点击查看办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
3 | 2023年**省**杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
4 | 2023年**省**杯-**市**路(朱诸路至海尔大道) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
****点击查看**公司 | |||||
1 | 2023年度**省工程建设**杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
2 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—**蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
3 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地-**蓝谷硅谷大道****点击查看建设部分设计施工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月15日 | 投标 | |
4 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、****点击查看社区市政配套工程 (中标备案) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
5 | 2021年度**省工程建设**杯奖—**蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程(获奖奖状) | ****点击查看建设厅 | 2022年04月26日 | 投标 | |
6 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | (含中****点击查看园区基础设施综合改造项目7标段-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
2 | (含中标****点击查看中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
3 | (含中标公示)**路**路道路及周边提升(工程总承包)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
4 | 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
5 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月31日 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 投标 |
6 | 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**市**路改建工程三标段 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
7 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 跨海大桥高架路二期工程二标段 | 投标 |
8 | (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
9 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | **路**路道路及周边提升(**路和**路区域)工程 | 投标 |
10 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工 | 投标 |
11 | (含中标公示)四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
12 | (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
13 | 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------****点击查看园区基础设施综合改造项目 | ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会****点击查看协会 | 2023年12月31日 | ****点击查看园区基础设施综合改造项目 | 投标 |
14 | 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2022年06月07日 | 投标 | |
15 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | ****点击查看建设厅 | 2023年12月09日 | 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 | 投标 |
16 | 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——中国-上合****点击查看示范区**河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (**河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
17 | 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至**路)改建提升工程设计施工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2022年06月07日 | 投标 | |
18 | 2023年**省工程建设**杯--**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 投标 |
19 | 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——****点击查看中心西二路-科苑经八路市政配套工程) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
20 | 2021年**省工程建设**杯奖——**市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2022年04月29日 | 投标 | |
****点击查看**公司 | |||||
1 | 2021 年**省工程建设**杯(高新区西1号线 新) | ****点击查看建设厅 | 2022年04月29日 | 投标 | |
2 | 2023年度**省工程建设**杯奖(张村河水质净化厂) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
3 | 2020~2021年度中国****点击查看会展中心) | ****点击查看协会 | 2021年12月31日 | 投标 | |
4 | 2023年度**省工程建设**杯奖(田海路打通) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
5 | 2023年度**省工程建设**杯奖(湾横4号线) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 | |
6 | **市2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地(东岸) | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
7 | **市2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 (海银立交) | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
8 | 2024年度市政工程最高质量水平评价(经二路 新) | ****点击查看协会 | 2024年07月09日 | 投标 | |
9 | 2021 年**省工程建设**杯(机场货运区 新) | ****点击查看建设厅 | 2022年04月29日 | 投标 | |
10 | 2023年优质结构工程(**路-**路) | ****点击查看建设厅 | 2023年12月26日 | 投标 | |
11 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(田海路道路) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
12 | 2023年度市政工程最高质量水平评价 (李村河EPC) | ****点击查看协会 | 2023年09月01日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军**拓南延工程 (北拓部分) | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
2 | *长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖 | ****点击查看协会 | 2024年07月01日 | 投标 | |
3 | ****点击查看水厂二期扩建项目 | ****点击查看协会 | 2025年01月01日 | 投标 | |
4 | (以此为准)沿风河快速路工程PPP项目 | ****点击查看协会 | 2022年12月01日 | 投标 | |
5 | 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
6 | ****点击查看中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
7 | 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
8 | ****点击查看学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月01日 | 投标 | |
9 | ****点击查看学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | ****点击查看协会 | 2025年01月01日 | 投标 | |
10 | 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---****点击查看学区域)连通工程 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
11 | 红石崖污水2022 年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
12 | (市政工程安全奖)生态园21号线道路及管网工程一期 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
13 | ****点击查看水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) | ****点击查看建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
****点击查看公司 | |||||
1 | 台子沟南路东段(**路至海军路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
2 | 重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
3 | 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
4 | 泊里城市更新基础设施配套工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
5 | 凰蹲山路(东岳路-**湾路)道路及管网工程(施工)**市市政公用工程标准化工地 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
6 | 天一镜**小镇配套道路 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
7 | ****点击查看大学****点击查看园区基础设施配套工程(施工**市市政公用工程标准化工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
8 | 隐珠四路打通工程2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 投标 | |
9 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含****点击查看建设厅关于2023年度**首建筑施工安全文明标准化工地) | 投标 |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-**路快速路 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月28日 | **路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 | 投标 |
2 | 2022年**省安全文明标准化工地-**路整治总承包 | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 | 投标 |
3 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线) | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 | 投标 |
4 | 2022年**市市政公用工程标准化工地-**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
5 | (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月28日 | 经二路省优质2023 | 投标 |
6 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界) | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 | 投标 |
7 | 2020-2021年度**省优质结构-新机场 | ****点击查看建设厅 | 2022年08月31日 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 | 投标 |
8 | 2021年**市市政公用工程标准化工地-**路 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | **路(张村河—海尔路)市政配套工程 | 投标 |
9 | 2021年**市市政公用工程标准化工地-经三 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 | 投标 |
10 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月28日 | 跨海大桥高架路二期工程一标段 | 投标 |
11 | (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(2024新机场连接线) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | 2024新机场连接线 | 投标 |
12 | 2022年**市市政公用工程标准化工地-****点击查看学院周边支路工程 | **市市政****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
13 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路) | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | 高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 | 投标 |
14 | (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(西片区道路及污水系统2024) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | 西片区道路及污水系统**杯2024 | 投标 |
15 | 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-****点击查看园区基础设施综合改造项目5标段 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月29日 | ****点击查看园区基础设施综合改造项目5标段2023.****点击查看.29 | 投标 |
16 | (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(田海路打通2024) | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | 田海路打通**杯2024 | 投标 |
****点击查看集团****点击查看公司 | |||||
1 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) | ****点击查看建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
2 | 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****点击查看园区基础设施综合改造项目1标段 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | |||||
1 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区环卫设施建设运营一体化项目 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
2 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区污水管网提质增容项目-**区污水系统优化工程 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
3 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**区环卫设施建设运营一体化项目(二期) | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
4 | (含公示)-**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****点击查看处理厂网站一体化项目--****点击查看处理厂四期项目设计施工总承包 | ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 | 2023年12月26日 | 优质结构工程奖 | 投标 |
5 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-赵村棚户区改造项目供热配套工程 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
6 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-长江路整治提升工程(**路-白**路)、**路改造提升工程(**路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路墨水河路)(EPC) | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
7 | (省优质结构****点击查看处理厂网站一体化项目--****点击查看处理厂四期项目设计施工总承包 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月26日 | 投标 | |
8 | (省优质****点击查看处理厂网站一体化项目-****点击查看处理厂污泥处置工程(一期) | ****点击查看建设厅 | 2023年02月15日 | 投标 | |
9 | (省优质工程)**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) | ****点击查看建设厅 | 2023年02月15日 | 投标 | |
10 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-上马街道天一**宸璟都会(南区)二次网配套项目 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年01月13日 | 投标 | |
11 | (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) | ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 | 2023年02月14日 | 投标 | |
12 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-**路(靖城路至长城路)一次网改造工程 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
13 | (含公示)-**省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-****点击查看处理厂网站一体化项目-****点击查看处理厂污泥处置工程(一期) | ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 | 2023年02月14日 | 投标 | |
14 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-****点击查看处理厂网站一体化项目-****点击查看处理厂四期项目(市政配套工程) | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
15 | (含公示)-**市市政公用工程标准化工地-惜福镇街道**里澜庭供热配套工程 | 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 | 2022年12月26日 | 投标 | |
****点击查看公司 | |||||
1 | (2024年**杯)-****点击查看机场二期工程高架桥施工 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
2 | 古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I | ****点击查看建设厅 | 2024年01月31日 | (2024年**杯)-古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I | 投标 |
****点击查看集团****点击查看公司 | |||||
1 | (全)2021年度**省优质结构工程---环湾路-**路立交桥工程 | ****点击查看建设厅 | 2022年08月18日 | 环湾路-**路立交桥工程 | 投标 |
2 | 2024年度市政工程最高质量水平评价-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 | ****点击查看协会 | 2024年07月30日 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 | 投标 |
3 | (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月14日 | 跨海大桥高架路二期 | 投标 |
4 | (全)2023年**省工程建设**杯奖-1 ****点击查看科技中心 | ****点击查看建设厅 | 2024年01月18日 | **湾国际生态健康城1 ****点击查看科技中心 | 投标 |
5 | 2022年上半年**市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 | 15个副省级地市风景园林学会 | 2022年08月02日 | **路打通一期工程(**路-**路) | 投标 |
6 | (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-**路-**路打通工程 | ****点击查看建设厅 | 2023年02月14日 | **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) | 投标 |
****点击查看公司 | |||||
1 | **路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2022年12月31日 | 投标 | |
2 | **路-**路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
3 | 2024年度市政工程最高质量水平评价--新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路) | ****点击查看协会 | 2024年07月01日 | 投标 | |
4 | 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
5 | 新机场高速连接线(天康路)**省建筑工程施工安全文明标准化工地 | ****点击查看建设厅 | 2022年06月07日 | 投标 | |
6 | 隐珠四路打通工程(施工)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | **市市政****点击查看监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 程向 | 其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*0(2)鲁**B(2009)02****点击查看*(3)鲁19****点击查看****点击查看*1040(4)37****点击查看****点击查看*780 | (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)建筑工程 | 投标 | |
2 | 崔金辉 | 其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*8(2)鲁13****点击查看****点击查看*8(3)鲁13****点击查看****点击查看*8(4)鲁**B20****点击查看****点击查看*(5)鲁137ea7a77dc6d8283a29e820c438d8255c****点击查看* | (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程(5)--(6)建筑工程 | 投标 | |
3 | 张伟 | 其他 | (1)鲁20****点击查看****点击查看*6(2)鲁19****点击查看****点击查看*1037(3)37****点击查看****点击查看*031(4)B15****点击查看*(5)B12****点击查看* | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)房屋建筑工程(4)建筑工程(5)建筑工程 | 投标 | |
4 | 王嘉豪 | 项目经理;其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*87676(2)鲁**B(2022)80****点击查看*(3)鲁233fd20d1212dd37ebc818df2e69be1066****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ | 投标 | |
5 | 魏强 | 其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00637(2)鲁13****点击查看****点击查看*00637(3)鲁**B(2011)028cb0e6e8b43ae6f503a9b6a994d38aa9****点击查看*** | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)建筑工程(4)-- | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 亓晓燕 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*2802 | -- | 已缴纳 | 投标 |
2 | 薛文华 | 其他 | 建[造]11****点击查看****点击查看****点击查看 | -- | 已缴纳 | 投标 |
3 | 王传波 | 项目经理;其他 | (1)鲁****点击查看079c3fa07aa38da87f67e910bbdd0f****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 已缴纳 | 投标 |
4 | 包尚存 | 其他 | 鲁20****点击查看****点击查看*2202 | 市政 | 已缴纳 | 投标 |
5 | 迟廷凯 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 已缴纳 | 投标 |
****点击查看**公司 | ||||||
1 | 杨世君 | 其他 | 鲁20****点击查看****点击查看*3320 | 市政 | 投标 | |
2 | 宁苏伟 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00418(2)鲁**B(2016)80****点击查看*(3)鲁**B(2016)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政 | 投标 | |
3 | 于涛 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2669 | 市政 | 投标 | |
4 | 刁云全 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2891 | -- | 投标 | |
5 | 王久龙 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*4936 | 市政 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 齐** | 项目经理;其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*09702(2)鲁**B(2019)80****点击查看*(3)鲁23****点击查看****点击查看*09702(4)鲁**B(2019)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ | 投标 | |
2 | 李达凯 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*1409 | / | 投标 | |
3 | 李立志 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*1162 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 张启广 | 其他 | 鲁16****点击查看****点击查看*3 | / | 投标 | |
5 | 张伟健 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*1160 | / | 投标 | |
****点击查看**公司 | ||||||
1 | 张峰 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*01381(2)鲁**B(2018)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 投标 | |
2 | 刘召亮 | 其他 | 鲁18****点击查看****点击查看*0034 | -- | 投标 | |
3 | 曹勇 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*0095 | 市政公用工程 | 投标 | |
4 | 余镇 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*0097 | -- | 投标 | |
5 | 李翠萍 | 其他 | 鲁18****点击查看****点击查看*0033 | -- | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 封文亮 | 安全考核证;项目经理 | (1)鲁**B(2017)80****点击查看*(2)鲁23****点击查看****点击查看*81518(3)鲁**B(2017)80****点击查看* | (1)--(2)市政公用工程(3)/ | 投标 | |
2 | 胡婷婷 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*2778 | -- | 投标 | |
3 | 赵海霞 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*2779 | -- | 投标 | |
4 | 田爱芹 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*2766 | -- | 投标 | |
5 | 范颖超 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*2777 | -- | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 刘云 | 关键岗位 | 鲁23****点击查看****点击查看*2533 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 袁玉美 | 其他 | 鲁20****点击查看****点击查看*1926 | -- | 已缴纳 | 投标 |
3 | 柳敦茂 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*50893(2)鲁**B(2018)80****点击查看*(3)鲁**B(2018)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)--(3)-- | 已缴纳 | 投标 |
4 | 贾茂来 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*2379 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
5 | 李丽 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*2443 | 市政 | 已缴纳 | 投标 |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 李国伟 | 项目经理;其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*45751(2)鲁**B(2023)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 投标 | |
2 | 杨文博 | 其他 | 鲁15****点击查看****点击查看*3 | 市政公用工程 | 投标 | |
3 | 范永武 | 其他 | 鲁18****点击查看****点击查看*0863 | 市政公用工程 | 投标 | |
4 | 齐芹 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*3169 | -- | 投标 | |
5 | 田少波 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*3600 | 市政 | 投标 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||
1 | 刘德军 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁2381c2fc450433e7927eaf7568aa487dc5****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 投标 | |
2 | 张腾飞 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*07347 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 2****点击查看***32****点击查看* | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 卢志东 | 其他 | 鲁 2****点击查看***32****点击查看* | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 韩高帅 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*70862 | 建筑工程 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 孙鹏 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*04622(2)鲁**B(2021)80****点击查看*(3)鲁**B(2021)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)--(3)-- | 投标 | |
2 | 闫鑫 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*4505 | 市政公用工程 | 投标 | |
3 | 范学顺 | 其他 | 鲁12****点击查看****点击查看*2 | 市政 | 投标 | |
4 | 矫行伟 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*4503 | -- | 投标 | |
5 | 王刚 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*4506 | 市政 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 原英超 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*1371 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 姜树高 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*1375 | -- | 投标 | |
3 | 王世文 | 其他 | 鲁13****点击查看****点击查看*1 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 刘晓忠 | 其他 | 鲁20****点击查看****点击查看*1160 | -- | 投标 | |
5 | 辛志敏 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*04031(2)鲁**B(2019)80****点击查看*(3)37****点击查看****点击查看*903(4)鲁**B(2019)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)--(3)--(4)-- | 投标 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||
1 | 王龙 | 关键岗位 | 鲁21****点击查看****点击查看*1115 | / | 投标 | |
2 | 韩其森 | 关键岗位 | 鲁18****点击查看****点击查看*0438 | 市政 | 投标 | |
3 | 刘凯 | 关键岗位 | 鲁19****点击查看****点击查看*0920 | 市政 | 投标 | |
4 | 姜正璟 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*01184(2)鲁**B(2016)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 投标 | |
5 | 程显光 | 关键岗位 | 鲁18****点击查看****点击查看*0440 | 市政 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 王昊 | 其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*17488(2)鲁**B(2014)80****点击查看*(3)37****点击查看****点击查看*530 | (1)建筑工程(2)--(3)设备安装 | 投标 | |
2 | 鲁阳 | 其他 | (1)37****点击查看****点击查看*564(2)鲁23****点击查看****点击查看*1162(3)鲁18****点击查看****点击查看*0932 | (1)工民建(2)建筑工程(3)建筑工程 | 投标 | |
3 | 孙海涛 | 其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00394(2)鲁**B(2020)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
4 | 宋丹 | 其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*1231(2)37****点击查看****点击查看*576 | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
5 | 管殿尊 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁13276d8d897116dd78a29d7a8f5de167ea****点击查看* | (1)市政公用工程(2)-- | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****点击查看服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:****点击查看开发区振武路 496 号,行政监督部门联系电话:05****点击查看****点击查看***)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05****点击查看****点击查看***
2025年09月18日