山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司井下采区水泵房智能控制无人值守系统终止公告

山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司井下采区水泵房智能控制无人值守系统终止公告

发布于 2025-09-02

****点击查看井下采区水泵房智能控制无人值守系统终止公告

(采购编号:JNC253-CGN-****点击查看20292、SXZB-2506 41110GZF060/01)

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看井下采区水泵房智能控制无人值守系统

三、采购项目编号

JNC253-CGN-****点击查看20292、SXZB-2506 41110GZF060/01

四、本项目首次公告日期

2025-07-29 15:31:16

五、采购终止原因

1.否决供应商情况说明

被否决供应商:****点击查看

否决原因:第五章采购需求五、证件要求★2、供货时需提供明细表中矿用隔爆 兼本质安全型交流变频器、矿用隔爆兼本质安全型可编程控制箱、矿用隔爆兼本质安 全型阀门电动装置控制箱、矿用本质安全型操作台、矿用隔爆型显示器、矿用本安型水位传感器、矿用本安型压力传感器、矿用本安型负压传感器、矿用本安型流量传感器、矿用本安型温度传感器、矿用本安型振动传感器、配套矿用隔爆型电动阀门用控制器、水环真空泵矿用产品安全标志证书(须提供书面承诺,承诺书格式自拟,签字并盖章)。

第二章供应商须知 1.11 响应和偏差 1.11.1 采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”) 作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:****点击查看递交的响应文件中未提供矿用本安型振动传感器矿用产品安全标志证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,否决其响应。

2.澄清、说明、补正事项纪要

文件要求第五章采购需求五、证件要求★2、供货时需提供明细表中矿用隔爆兼本质安全型交流变频器、矿用隔爆兼本质安全型可编程控制箱、矿用隔爆兼本质安全型阀门电动装置控制箱、矿用本质安全型操作台、矿用隔爆型显示器、矿用本安型水位传感器、矿用本安型压力传感器、矿用本安型负压传感器、矿用本安型流量传感器、矿用本安型温度传感器、矿用本安型振动传感器、配套矿用隔爆型电动阀门用控制器、水环真空泵矿用产品安全标志证书(须提供书面承诺,承诺书格式自拟,签字并盖章)。

****点击查看未提供★书面承诺书,评审小组通过讨论一致通过查看提供的煤安证书是否齐全进行查证。****点击查看递交的响应文件中未提供矿用本安型振动传感器矿用产品安全标志证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,否决其响应。

本项目否决全部供应商。

下一步,该项目将重新组织采购。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0354-****点击查看427

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县解愁乡陈家河村88 号

联系人:陈沛锗

电话:136****点击查看3166

代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:李泉泉 韩妞 杨晓旭 武钰泉

电话:0351-****点击查看465 136****点击查看0224 134****点击查看7750

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:任怡霞(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)