梅州城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工评标报告

梅州城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工评标报告

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工
****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工
2025-08-06 17:40:17
公告内容

****点击查看供水管网漏损治理和

老化更新改造项目(一期)二标段施工

****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工

****点击查看委员会

二0二五年八月六日


****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目

(一期)二标段施工评标报告

****点击查看

****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工于2025年8月6日开标、评标。整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、****点击查看建设局关于印发《**市房屋建筑和市政基础设施工程建设项目评标定标分离管理办法(试行)(梅市建字[2023]135号)》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工,****点击查看改革局文件以梅发改投审[2024]18号(投资项目统一代码:2405-441400-04-05-119304)、梅发改投审【2025】11号批准建设,招标方式为公开招标,招标人为****点击查看,建设资金争取上级专项资金,不足部分由市财政统筹解决。本项目招标控制价为****点击查看5482.22元(含暂列金额:****点击查看029.08元)。该项目由****点击查看**公司为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目评标方法采用平均值法,实行评定分离。

二、工程招标评标情况

1、投标人获取招标文件及投标保证金提交情况

本项目共有129家投标企业接受网上邀请(获取招标文件)。至投标保证金提交截止时间止,共收到投标保证金113家;其中,以银行转账形式提交的共0家,以银行保函/投标保证保险形式提交的共6家,以电子保函形式提交的共107家。

共计108家投标单位按规定时间获取招标文件、上传投标文件、解密并提交了投标保证金。

2、****点击查看委员会

从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,如下表:

评委姓名

职称

专业

备注

专家一

高级工程师

技术

评委组长

专家二

高级工程师

经济

评委

专家三

高级工程师

技术

评委

专家四

工程师

技术

评委

专家五

高级工程师

技术

评委

评标专家于8月6日10:30****点击查看中心评标室集中,按相关法律法规推荐 专家一 作为评委主任,****点击查看委员会。

3、开标及签到解密环节

2025年8月6日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及投标保证金提交情况,随后各投标人对投标文件进行解密。

招标代理机构批量对108家投标企业的投标文件进行解密和电子公开唱标,接着开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。

4、组织评标专家

评标资格评审。评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的 17家投标人的资格文件进行审查,经审查, 15 家投标单位通过资格评审要求,其余2家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看

施工现场专业人员职业培训合格证不符合招标文件6.2.3.1资格评审环节(8)

2

****点击查看集团有限公司

未提供企业法投标单位定代表人证明书不符合招标文件6.2.3.1资格评审环节(1)

形式评审。评标专家在评标室对通过资格评审的 15家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,15家投标单位通过形式评审要求,其余0 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

/

/

响应性评审。评标专家在评标室对通过形式评审的 15 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,15 家投标单位通过响应性评审,其余0 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

/

/

投标文件的详细评审。****点击查看委员会代表在现场从这41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为 ****点击查看2810.15173 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。

6、推荐定标候选人

根据本招标文件定标候选人确定原则,****点击查看委员会评审并推荐了定标候选人,名单如下(排名不分先后):

无排序的定标候选人名单

投 标 人 名 称

投标报价(元)

广****点击查看公司

****点击查看5209.74000

**省****点击查看公司

****点击查看5209.56000

浩宸****点击查看公司

****点击查看5339.41000

三、各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前需注意和澄清的事项

详见《各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项》。

四、签订合同需要处理的事宜

合同签订事宜详见招标文件第七章的内容等。

****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期****点击查看委员会

2025年8月6日


附件(2)
评标报告公示资料(一期二标).pdf
下载预览
评标报告-梅州城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目(一期)二标段施工.pdf
下载预览