万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

发布于 2025-07-15
华春****公司
联系人联系人546个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7329条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看155号)

二、项目名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

成交金额:25.00%

四、主要标的信息

服务类

名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

服务范围:对**经开区**街景观街道工程、****点击查看社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-**路)建设工程提供清单咨询服务。

服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务时间:20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。

服务标准:按照法律法规和《****点击查看政府关于印发**市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104号)以及《****点击查看政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定。

五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:如成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:****点击查看集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。**财苑****点击查看公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

4.成交供应商业绩:

4.1、**市湾沚区两江四圩**片区水环境综合治理项目一**路(保沙路-芜屯路)雨污水改造工程最高投标限价及招标工程量清单审核;

4.2、****点击查看中心项目造价咨询服务。

5.本项目成交供应商评审总得分:74.73分。

6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为三包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。**省****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司为一包、二包首选成交供应商,不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区华山路39号

联系方式:0553-****点击查看996

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**花园9栋102室

联系方式:189****点击查看0735

3.项目联系方式

项目联系人:张景苗

电话:189****点击查看0735

十、附件

1、中小企业声明函

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览