中环快速312国道段配套工程(一期)污水、中水迁改施工项目

中环快速312国道段配套工程(一期)污水、中水迁改施工项目

无锡****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 中环快速312国道段配套工程(一期)污水、中水迁改施工项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: 312PT21

标段编号: ****点击查看006236

详细说明:

****点击查看委员会评审,中环快速312国道段配套工程(一期)污水、中水迁改施工项目,312PT21
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看5304(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜世渝
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看9308(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘艳菊
第三中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看5964(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾志刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:****点击查看集团有限公司递交的本项目投标文件中可撤离承诺函未按招标文件要求填写并签字盖章,不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)c、2.1.1 2.1.3(15)款规定,****点击查看委员会一致决定按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-01-10日到2025-01-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、刘明千 联系电话:0519-****点击查看2336-805

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
****点击查看 总体施工组织布置及规划 10 8.5 9.6 9.4 7.8 9.5 8.8 8.7 93.78
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 15 14.8 14.3 14.5 13 14 13.3 13.5
技术能力 10 9.8 9.6 9.9 9 9.5 8.5 9.2
项目总工任职资格与业绩 10 9.8 9.3 9.7 8 9.5 8.9 8.9
重难点分析及工程保证措施 10 8 9.4 9.5 7 9.5 8.7 9
进度计划及工期保证措施 10 9.5 9.5 9.5 7.8 9.5 8.8 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 10 9.5 9.3 9.4 8 9.5 8.5 8.9
****点击查看**公司 总体施工组织布置及规划 10 9 8.8 9.5 8.2 8.8 8.6 8.5 91.58
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 15 14.5 13.8 14.6 13 13 13 14
技术能力 10 9.5 9.1 9.8 9.5 8.8 9.1 9.1
项目总工任职资格与业绩 10 9.5 8.6 9.8 8.5 8.9 8.8 9
重难点分析及工程保证措施 10 8 9.2 9.6 8 8.9 8.5 9
进度计划及工期保证措施 10 8.5 8.3 9.1 8.2 8.8 8.5 9.3
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 10 8 8.5 9.2 7.8 8.9 8.6 9
****点击查看集团有限公司 总体施工组织布置及规划 10 7 7.5 9.4 7.5 7.5 8.6 8 86.14
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 15 14.5 12.8 14.4 10 12 12.9 12
技术能力 10 9 8.1 9.6 8 7.5 8.5 8.5
项目总工任职资格与业绩 10 9 7.6 9.4 6.5 7.3 8.8 7
重难点分析及工程保证措施 10 7 7.6 9.5 7 7.6 8.7 8.9
进度计划及工期保证措施 10 7 7.5 9.2 7.2 7.8 8.4 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 10 8 8.2 9.3 7.2 7.8 8.5 9
****点击查看**公司 总体施工组织布置及规划 10 8.8 7.1 9.3 8 7.5 8.4 8.6 88.86
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 15 14.5 12.6 14.2 12.5 12 13.3 13.5
技术能力 10 9.5 7.8 9.7 8 7.5 8.9 8.9
项目总工任职资格与业绩 10 9.5 8.2 9.6 8.5 7.5 9.2 8.5
重难点分析及工程保证措施 10 8.5 8.2 9.3 7 7.4 8.4 8.8
进度计划及工期保证措施 10 8.8 7.2 9.3 7.8 7.5 8.4 9.1
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 10 9 7.3 9.4 8 7.6 8.5 8.9
****点击查看**公司 总体施工组织布置及规划 10 9 8.5 9.6 7 8.8 8.3 8.5 90.62
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 15 14 13.3 13.9 12.5 13 13.2 13
技术能力 10 8 8.9 9.5 8.5 8.8 8.6 8.5
项目总工任职资格与业绩 10 9 8.5 9.5 7.8 8.8 9 8.5
重难点分析及工程保证措施 10 9 8.2 9.6 7.5 8.7 8.4 9.1
进度计划及工期保证措施 10 9 8.5 9.6 7.5 8.8 8.3 9.3
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 10 9 9.1 9.5 7.8 8.9 8.4 8.8

注:本项目采用技术评分最低标价法。


异议联系人: 孙娇、刘明千 联系电话:0519-****点击查看2336-805

发布时间: 2025-01-10

评标地点: ****点击查看交易中心评标室

评标完成日期: 2025-01-10 12-00-00