德宏****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **主**排水管网完善工程勘察服务项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **主**排水管网完善工程勘察服务项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **白象街110号 | |
招标联系人: | 蔡成月 | 联系电话: | 159****点击查看4508 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省昆****点击查看商务中心B座13楼1313-1317室 | |
招标代理联系人: | 李浩 | 招标代理联系电话: | 158****点击查看5318 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 勘察 | |
合同估算价(万元): | 82 | 开标时间: | 2025-04-24 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 130元/米 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:****点击查看执法局 0692-****点击查看098;综合监督部门及联系电话:****点击查看管理局0692-****点击查看721 | |
公示开始时间: | 2025-04-26 00:00 | 公示结束时间: | 2025-04-30 00:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1、****点击查看**公司:一、投标函中法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。2、****点击查看集团有限公司:一、投标函中1、未填写勘察费综合单价报价;2、法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:****点击查看执法局 0692-****点击查看098;综合监督部门及联系电话:****点击查看管理局0692-****点击查看721 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看6109387 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 105元/米 | |||
得分: | 85.45 | |||
项目负责人: | 曹慧 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土);证书编号:AY****点击查看0003 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成 | |||
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程勘察专业类(岩土工程);冷热水井钻(设计)施工 | |||
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看设计研究院有限公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看548390F | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 118元/米 | |||
得分: | 69.96 | |||
项目负责人: | 王淑波 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****点击查看00390 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成。 | |||
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程勘察综合甲级资质:可承担各类建设工程项目的岩土工程、水文地质勘察、工程测量业务(海洋工程勘察除外),其规模不受限制岩土工程勘察丙级项目除外)。 | |||
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不要求安全生产许可证。 | |||
第三中标候选人: | **建工****点击查看公司 | |||
单位代码: | 912****点击查看****点击查看4344589 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 125元/米 | |||
得分: | 40.85 | |||
项目负责人: | 廖俊 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****点击查看01748 | |||
项目负责人业绩: | 未要求 | |||
工期(交货期): | 90日历天 | |||
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 岩土工程(勘察)、工程测量甲级资质证书。 | |||
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | |||
企业类似业绩: | 未要求 | |||
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|