京杭运河淮安四线船闸工程中标候选人公示

京杭运河淮安四线船闸工程中标候选人公示

发布于 2025-09-16
江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 京杭****点击查看四线船闸工程

项目编号: ****点击查看

标段名称: HASX-CZJL

标段编号: ****点击查看010365

详细说明:

****点击查看委员会评审,京杭****点击查看四线船闸工程,HASX-CZJL
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看9000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施劲
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看0200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符平
第三中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看0000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周允国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、****点击查看**公司与**中源****点击查看公司联合体:投标文件中拟投入的桥梁工程师职称填报为“助理工程师”,且未提供相关网页截图作为补充证明材料,与2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“(13)投标人拟投入的主要监理人员不低于招标文件中监理合同附件格式‘附件4 现场监理人员配置要求’的要求”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。 2、长航****点击查看公司与****点击查看**公司联合体:联合体协议书未按招标文件要求加盖电子签章,与2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-09-16日到2025-09-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理) 联系电话:0517-****点击查看6887(业主)、025-****点击查看1262-8002(代理)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分合计 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
**苏科****点击查看公司 品质工程监理实施方案 5 4.2 4.1 4 4.2 4.1 4.5 4.2 81.16 9.85 91.01
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.3 4 3.8 4 4.2 4 4.1
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.2 4.2 4 4.4 4.2 4 4.2
监理工作程序和方法 15 13.8 13 12 13.6 12.5 13 11.9
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 8.1 9 8 8.7 8.5 8 7.8
重点难点分析 15 13.4 13 12 13.2 12.3 13 12
****点击查看**公司 品质工程监理实施方案 5 4.5 4.5 3.8 4.1 4.4 4 3.7 81.9 9.73 91.63
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.6 4.6 4 3.6 4.3 4 3.8
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.5 4.3 3.8 4.3 4.5 4 4.2
监理工作程序和方法 15 14.3 14.2 12 13.2 12.7 13 11.8
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 8.6 9.2 8 8.4 9.2 8 7.7
重点难点分析 15 14.2 14 12 13.3 12.6 12.5 11.6
****点击查看 品质工程监理实施方案 5 4.6 4.6 4.2 4.3 4 4 4.1 82.56 9.97 92.53
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.6 4.7 3.9 4.2 4 4 4.2
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.6 4.5 3.8 4.3 4.1 4.5 4.3
监理工作程序和方法 15 14.5 14.4 12.5 13.6 12.2 12.5 12.3
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 9 9.5 8.5 8.6 8.1 7.5 8.1
重点难点分析 15 14.5 14.2 12 14 12.2 13.5 12.4
**泰康****点击查看公司 品质工程监理实施方案 5 4.4 4 3.8 4.1 3.9 4 4 80.6 9.55 90.15
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.5 4.2 3.9 3.9 4.1 3.5 4
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.4 4 3.8 4.5 4.3 4 4.1
监理工作程序和方法 15 14.2 13.2 12 13.3 12.3 12 11.9
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 8.5 8.8 8 8.5 8.3 7.5 7.9
重点难点分析 15 14 13 12.5 13.5 12.1 12 11.9
**市交通****点击查看公司 品质工程监理实施方案 5 4 4.1 4 3.9 3.8 4 3.9 80.64 9.45 90.09
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.1 4.3 4 3.5 3.9 4 3.8
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4 4.1 4 4.2 3.9 4 3.8
监理工作程序和方法 15 13.6 14 12.5 13.2 12.1 13.5 11.7
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 7.8 9 8.5 8.5 8 8 7.6
重点难点分析 15 12.6 13.3 12.5 13 11.8 13 11.8
**市路达****点击查看公司 品质工程监理实施方案 5 4.1 4.2 4 3.8 3.7 4 3.8 80.22 9.64 89.86
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.2 4.2 4 3.6 3.8 4 3.7
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.1 4 3.9 4.1 3.8 4 4
监理工作程序和方法 15 13.7 13.9 12 13.5 12 13 11.6
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 7.9 8.9 8 8.5 7.9 8 7.6
重点难点分析 15 12.8 13.2 11.5 13 11.7 13 11.7
****点击查看**公司 品质工程监理实施方案 5 4.3 4.5 3.8 4 4.6 4 3.8 81.94 9.85 91.79
扬尘污染防治工作监理实施方案 5 4.4 4.5 3.8 3.8 4.5 4 3.7
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
总监理工程师任职资格和业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.3 4.2 3.8 4.2 4.6 4 3.9
监理工作程序和方法 15 14 14.1 12.5 13.6 12.8 13.5 11.7
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理组织机构与人员配备 10 8.2 9.1 8 8.6 9.1 8 7.7
重点难点分析 15 13.5 14 11.5 13.2 12.9 13.5 11.6


异议联系人: 卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理) 联系电话:0517-****点击查看6887(业主)、025-****点击查看1262-8002(代理)

发布时间: 2025-09-16

评标地点: ****点击查看交易中心

评标完成日期: 2025-09-16 12-00-00