
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
2025年度**区锦北街道龙**等2村永久基本农田集中连片整治项目,2025年09月19日 ****点击查看委员会评审,现拟发布入围候选人公示如下:
序号 | 单位名称 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 备注 |
1 | **市****点击查看公司 | ****点击查看530.00 | 严柔昳 | 120日历天 | 推荐的中标候选人不排名次
|
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看826.00 | 高瑞霞 | 120日历天 | |
3 | **富春****点击查看公司 | ****点击查看562.00 | 徐健 | 120日历天 | |
4 | **县****点击查看公司 | ****点击查看780.00 | 张安将 | 120日历天 | |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看903.00 | 苏立洪 | 120日历天 |
项目管理班子关键岗位人员展示:
**市****点击查看公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 严柔昳 | 项目负责人 |
2 | 张惠斌 | 技术负责人 |
3 | 张佩骏 | 专职安全生产管理人员 |
4 | 徐伟 | 安全员 |
5 | 谢宇晖 | 施工员 |
6 | 潘晨倩 | 质检员 |
****点击查看集团有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 高瑞霞 | 项目负责人 |
2 | 刘红 | 技术负责人 |
3 | 孙树博 | 专职安全生产管理人员 |
4 | 刘金鹏 | 安全员 |
5 | 高晓宇 | 施工员 |
6 | 孙树豪 | 质检员 |
**富春****点击查看公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 徐健 | 项目负责人 |
2 | 杨勇 | 技术负责人 |
3 | 戴嘉欣 | 专职安全生产管理人员 |
4 | 沈媛 | 安全员 |
5 | 陈波 | 施工员 |
6 | 郑刚 | 质检员 |
**县****点击查看公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 张安将 | 项目负责人 |
2 | 吕兆华 | 技术负责人 |
3 | 吴涛峰 | 专职安全生产管理人员 |
4 | 鲍庆亮 | 安全员 |
5 | 邵舟毅 | 施工员 |
6 | 郑宏忠 | 质检员 |
****点击查看**公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 苏立洪 | 项目负责人 |
2 | 余永辉 | 技术负责人 |
3 | 张瀛烨 | 专职安全生产管理人员 |
4 | 陈坚兴 | 安全员 |
5 | 叶侃 | 施工员 |
6 | 洪丽琴 | 质检员 |
无效标原因及依据
被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 |
**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、四****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、浩宸****点击查看公司、****点击查看集团有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的 | 不符合资格审查第③条 |
****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的 | 不符合资格审查第④条 |
**省东****点击查看公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的 | 不符合符合性评审第①条 |
****点击查看公司、**汇珠****点击查看公司、**德茂****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**瀚翔****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**新禹****点击查看公司、****点击查看公司、**华****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 | 关键施工技术方案不可行的 | 不符合符合性评审第②条 |
****点击查看集团有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求签字盖章的 | 不符合商务评审内容第①条 |
****点击查看**公司 | 项目管理班子配备不能满足要求的 | 不符合商务评审内容第⑥条 |
资格条件对业绩的要求:无
评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标单位自2022年1月1日至投标截止时间(日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准),完成过单个合同金额在400万及以上农田或旱地或耕地整治类项目的,每个项目得1分,最高得2分。
证明材料:(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)为依据;(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)
项目负责人业绩:自2022年1月1日至投标截止时间(日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准),以项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)身份完成过单个合同金额在400万及以上农田或旱地或耕地整治类项目的得1分,最高得1分。
证明材料:业绩要求的项目负责人的身份以“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩打印件为准,业绩打印件与业绩证明材料(1)合同、以及由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕的其中之一一致的,该业绩予以认可,均不一致的,该业绩不予认可。
中标候选人业绩
中标候选人:**市****点击查看公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
**市****点击查看公司 | 2023年**县魏塘街道高标准农田改造提升项目 | ****点击查看园区****点击查看公司
| 开工日期:2023-03-18;完工日期:2023-11-25;合同额:730.8018万元;工作内容:平整土地45亩、****点击查看泵站6座,埋设管道5.01公里,衬砌渠道6.62公里,**渠系建筑物446处,**机耕路3.68公里,种植防护林2公里,岸坡防护1.03公里等 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
**市****点击查看公司 | 2024年**市袁花镇高标准农田建设项目一Ⅱ标段(夹山村、长啸村) | **市袁溪****点击查看公司
| 开工日期:2024-04-12;完工日期:2025-01-15;合同额:808.808万元;工作内容:农田建设 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
拟派项目负责:严柔昳 | **区**镇2022年适溪村土地整治项目及建设用地复垦项目
| ****点击查看强村****点击查看公司
| 开工日期:2022-06-20;完工日期:2022-08-31;合同额:601.4003万元;工作内容:土地整治项目及建设用地复垦项目等
| (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
中标候选人:****点击查看集团有限公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
****点击查看集团有限公司 | **县2021年高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2021-11-1至2022-5-21完成单个合同金额为1646.7135万元的农田水利项目 | ****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工验收鉴定书 | 符合要求 |
****点击查看集团有限公司 | 2022****点击查看监狱****点击查看集团****点击查看公司高标准农田建设项目(一标段) | ****点击查看管理局东部分局 | 2022-11-15至2023-8-1完成单个合同金额为1254.2652万元的农田水利项目 | ****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 | 符合要求 |
拟派项目负责:高瑞霞 | 2022****点击查看监狱****点击查看集团****点击查看公司高标准农田建设项目(一标段) | ****点击查看管理局东部分局 | 2022-11-15至2023-8-1期间由项目经理高瑞霞完成单个合同金额为1254.2652万元的农田水利业绩 | ****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 | 符合要求 |
中标候选人:**富春****点击查看公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
**富春****点击查看公司 | **区(2023年统筹整合资金推进高标准农田建设(江洲镇1标段) | 九****点击查看人民政府 | 时间:2023年10月13日至2024年5月17日;项目合同金额:****点击查看228.40元;项目规模;土地平整693亩,渠道清淤4856.1米,**机耕道1781.5米等 | 中标通知书、合同协议书、验收报告、****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
**富春****点击查看公司 | 2021年**市尺八镇高标准农田建设项目 | ****点击查看 | 时间:2022年09月25日至2023年7月3日;项目合同金额:****点击查看511.03元;项目规模;农田建设等 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
拟派项目负责:徐健 | 2023年**市洲泉镇小元头村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | **市湘溪小****点击查看公司 | 时间:2023年09月20日至2024年7月28日;项目合同金额:****点击查看050元;项目规模;土地整治400.26亩,建设低压管道 14590.5m,沼液水肥一体化610亩,新筑生态排渠926.4米等 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
中标候选人:**县****点击查看公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
**县****点击查看公司 | 2020年**县**镇高标准农田建设二标段 | ****点击查看政府 | 1、中标价:****点击查看8751.78元;2、2022年9月15日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; 3、本工程为农田整治类项 目。 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
**县****点击查看公司 | **市2021年度高标准农田建设项目(淘沙等十二个乡镇)二标段 | **市农村****点击查看公司 | 1、中标价:****点击查看3836元; 2、2022年7月18日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; 3、本工程为农田整治类项目。 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
拟派项目负责:张安将 | 2021年**市分盐镇高标准农田建设项目一标段 | **市农田 建设中心 | 1、中标价:****点击查看833元; 2、2023年3月25日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; 3、本工程为农田整治类项目。 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
中标候选人:****点击查看**公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
****点击查看**公司 | 2021年绍 兴市** 区驿亭镇 高标准农 田建设项 目II标(五夫村、联桥村、新驿亭 村、贾家 村、杨溪 村、新杨梅 村、二都 村) | ****点击查看政府 | 2022年7月2日完成合同金额****点击查看582元的高标准农田项目 | 合同、完工报告、**省水厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书 | 符合要求 |
拟派项目负责:苏立洪 | / | / | / | / | / |
公示时间及提出异议的方式
公示截止时间至 2025年09月23日17 时 | |||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | ****点击查看 | 代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 程锋 | 联系人 | 毛程、秦园园 |
联系电话 | 151****点击查看2035 | 联系电话 | 0571-****点击查看2972 |
联系地址 | **区锦北街道马溪路95-8号 | 联系地址 | **区锦城街道钱王街535号5楼 |
说明:
1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业监管部门:****点击查看**局**分局,
交易服务机构:****点击查看交易中心****点击查看中心,****点击查看6128
2025年09月20日