招标项目名称:****点击查看开发区****点击查看中心基础设施提升建设项目设计施工总承包 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看开发区****点击查看中心基础设施提升建设项目设计施工总承包中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看009003 | 公示内容: | 标段:****点击查看开发区****点击查看中心基础设施提升建设项目设计施工总承包 | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | 开标时间:2025-09-19 09:30 | 开标地点:第三开标室 | 公示开始日期:2025-09-22 | 公示截止日期:2025-09-25 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 820,000.00元 | 820,000.00元 | 施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准。 | 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 | 2 | ****点击查看公司 | 408,900.00元 | 408,900.00元 | 施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准 | 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 800,000.00元 | 800,000.00元 | 施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准 | 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 李建梅 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 粤144****点击查看****点击查看22657 | 2 | ****点击查看公司 | 韩亚哲 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00896 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 杨彦奎 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看05535 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包二级资质。具备有效的企业安全生产许可证; | 2 | ****点击查看公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业建筑工程甲级工程设计专业资质及建筑工程施工总承包壹级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包贰级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 喜泰支路校区大修三期工程 | ****点击查看学校 | 2025-06-06 | 11,065,800.00元 | 2 | ****点击查看 | 横琴粤澳深度**区深合****点击查看中心项目RD18办公楼工程设计 施工总承包 | 横琴粤澳深度**区深合****点击查看中心 | 2024-07-30 | 38,335,021.80元 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看学校舍整体维修 | ****点击查看教育局****点击查看中心 | 2025-06-19 | 9,503,300.00元 | 4 | ****点击查看 | 国资﹒金顶项目会客厅、配套用房及样板房装修设计及施工一体化工程 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-12-22 | 17,759,240.09元 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看嘉府12-14#楼室内装饰装修工程 | **市文****点击查看公司 | 2023-02-16 | 38,276,314.97元 | 6 | ****点击查看 | 霍尔****点击查看中心建设项目 | **宝****点击查看公司 | 2023-09-01 | 54,960,000.00元 | 7 | ****点击查看 | ****点击查看医院西院区改扩建项目主体施工标段一装饰装修工程 | ****点击查看医院 | 2024-01-25 | 28,869,422.41元 | 8 | ****点击查看 | **县蜜雪冰城食品加工项目(一期)倒班楼精装修工程施工 | 大咖国际****点击查看公司 | 2024-08-07 | 19,990,000.00元 | 9 | ****点击查看 | 上梅林雅苑室内精装修工程施工 | **市上****点击查看公司 | 2024-08-20 | 29,620,627.52元 | 10 | ****点击查看 | ****点击查看医院新院区项目(二期) | ****点击查看卫生健康局 | 2023-09-22 | 990,000.00元 | 11 | ****点击查看公司 | 云上橙中****点击查看学园标准厂房及基础设施建设项目(二期) | ****点击查看服务中心 | 2023-04-14 | 2,500,000.00元 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看小学基础设施建设项目(工程总承包) | ****点击查看教育局 | 2025-06-25 | 415,000.00元 | 13 | ****点击查看公司 | **市石仔岭产业园厂房及配套设施建设工程(二期)项目-C园区建设工程项目勘察、初步设计 | **市城乡基础****点击查看公司 | 2025-06-30 | 2,133,209.93元 | 14 | ****点击查看公司 | **区集中供热一次管网工程B标段(**路)工程施工 | 秦皇****点击查看公司 | 2023-06-15 | 5,116,563.95元 | 15 | ****点击查看公司 | 茂****点击查看工业园扩园及基础设施配套项目(**市****点击查看**园区建设项目二期)勘察设计 | ****点击查看集团有限公司 | 2025-07-25 | 6,619,200.00元 | 16 | ****点击查看公司 | 供热管****点击查看农业园检修项目 | **淮浙****点击查看公司 | 2024-09-01 | 328,990.30元 | 17 | ****点击查看公司 | **县产业物流园项目设计 | 镇****点击查看公司 | 2023-03-10 | 6,108,199.00元 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看教育中心项目工程总承包(EPC)工程 | **教盲局 | 2022-04-01 | 185,396,100.00元 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学校建设项目工程总承包(EPC) | ****点击查看教育局 | 2022-06-18 | 2,020,000.00元 | 20 | ****点击查看集团有限公司 | 北国股份总部办公区域提升改造工程 | ****点击查看公司 | 2024-06-30 | 4,596,004.10元 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看政府3号楼加固工程(结构抗震) | ****点击查看管理局 | 2022-10-14 | 5,178,931.14元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 李建梅 | / | / | 2025-09-22 | 0.00元 | 2 | ****点击查看公司 | 韩亚哲 | / | / | 2025-09-22 | 0.00元 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 杨彦奎 | / | / | 2025-09-22 | 0.00元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 84.00 | 97.60 | 84.30 | 79.40 | 89.80 | 92.10 | 89.50 | 88.10 | 2 | ****点击查看**公司 | 76.00 | 81.80 | 78.10 | 72.20 | 74.80 | 71.90 | 80.30 | 76.44 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 78.00 | 86.80 | 80.10 | 73.30 | 82.00 | 75.80 | 83.20 | 79.89 | 4 | ****点击查看公司 | 80.00 | 74.90 | 80.30 | 75.20 | 83.50 | 75.30 | 85.30 | 79.21 | 5 | ****点击查看公司 | 79.00 | 75.90 | 79.30 | 73.00 | 79.00 | 72.10 | 82.90 | 77.31 | 6 | ****点击查看公司 | 82.00 | 74.60 | 81.90 | 75.70 | 89.30 | 83.50 | 86.70 | 81.96 | 7 | ****点击查看**公司 | 79.00 | 81.80 | 79.20 | 73.40 | 79.50 | 72.30 | 81.30 | 78.07 | 8 | ****点击查看**公司 | 74.00 | 76.40 | 76.90 | 71.10 | 74.50 | 64.30 | 78.80 | 73.71 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 95.00 | 98.00 | 91.00 | 92.30 | 98.00 | 95.00 | 98.00 | 95.33 | 2 | ****点击查看**公司 | 50.00 | 45.00 | 44.00 | 45.90 | 45.00 | 47.00 | 49.00 | 46.56 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 50.00 | 47.00 | 45.00 | 45.90 | 50.00 | 46.00 | 48.00 | 47.41 | 4 | ****点击查看公司 | 59.00 | 46.00 | 53.50 | 55.00 | 55.00 | 56.00 | 60.00 | 54.93 | 5 | ****点击查看公司 | 54.00 | 42.00 | 48.80 | 50.60 | 50.00 | 52.00 | 56.00 | 50.49 | 6 | ****点击查看公司 | 59.00 | 48.00 | 54.00 | 55.50 | 55.00 | 56.00 | 59.00 | 55.21 | 7 | ****点击查看**公司 | 55.00 | 45.00 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 53.00 | 50.71 | 8 | ****点击查看**公司 | 34.00 | 22.00 | 29.00 | 30.20 | 29.00 | 32.00 | 36.00 | 30.31 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 2 | ****点击查看**公司 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 4 | ****点击查看公司 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 95.09 | 5 | ****点击查看公司 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 6 | ****点击查看公司 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 7 | ****点击查看**公司 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 97.48 | 8 | ****点击查看**公司 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | 1 | 信用分 | 77.51 | 79.00 | 77.51 | 85.00 | 77.51 | 88.00 | 77.51 | 77.51 | | 汇总 | 77.51 | 79.00 | 77.51 | 85.00 | 77.51 | 88.00 | 77.51 | 77.51 | 序号 | 投标单位 | 技术标评审得分 | 资信部分评审得分 | 投标报价得分 | 信用部分得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 47.57 | 8.58 | 35.13 | 0.78 | 92.06 | 1 | 2 | ****点击查看公司 | 44.26 | 4.97 | 34.46 | 0.88 | 84.57 | 2 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 43.14 | 4.27 | 35.23 | 0.78 | 83.42 | 3 | 4 | ****点击查看公司 | 42.77 | 4.94 | 34.23 | 0.85 | 82.79 | 4 | 5 | ****点击查看**公司 | 42.16 | 4.56 | 35.09 | 0.78 | 82.59 | 5 | 6 | ****点击查看公司 | 41.75 | 4.54 | 34.25 | 0.78 | 81.32 | 6 | 7 | ****点击查看**公司 | 41.28 | 4.19 | 35.04 | 0.79 | 81.3 | 7 | 8 | ****点击查看**公司 | 39.80 | 2.73 | 35.24 | 0.78 | 78.55 | 8 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件缺少投标承诺书,不符合招标文件第37页初步评审内容第二款的规定 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市**县柴****点击查看气象局西侧 | 地址: | 联系人:杨晓明 | 联系人:高辉 | 电话:181****点击查看8820 | 电话:0311-****点击查看8889 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@163.com | |