【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示

发布于 2025-09-12
重庆****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看**处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看**处理厂二期配套道路及排水系统工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

王先生,0562-****点击查看006

建设单位联系地址

**市****点击查看区管委会办公楼内

控制价(元)

****点击查看1941.62

开标时间

2025年09月08日09:15

排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标价(元)

****点击查看6763.33

****点击查看5132.59

****点击查看5988.25

工期(日历天)

240

240

240

项目经理

王连军

朱福军

李萍

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

项目经理资格证书编号

渝150****点击查看****点击查看00772

苏132****点击查看****点击查看00845

赣136****点击查看****点击查看15378

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:高新区二郎科技**时代一路、二路工程项目,业绩金额:3615.298595万元,竣工验收签署时间:2021年8月11日;

2.项目名称:**区仙女山片区污水管网工程,业绩金额:5805.35781万元,竣工验收签署时间:2022年6月8日。

1.项目名称:长江(**县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(疏港大道段),业绩金额:4048.50万元,竣工验收签署时间:2025年01月03日;

2.项目名称:**市东进路东段快速化及辅道改造工程,业绩金额:11758.6万元,竣工验收签署时间:2024年11月08日。

1.项目名称:**市地下综合管廊及同步建设一期工程项目(新阳路)工程,业绩金额:10794.987553万元,竣工验收签署时间:2021年01月26日;

2.项目名称:**市**区丰茂街等27条道路(道路、雨水、污水工程施工十七标段,业绩金额:15615.550951万元,竣工验收签署时间:2021年06月25日。

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月12日至2025年09月16日

评标被否决单位及原因

1.否决单位:****点击查看公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版。

2.否决单位:****点击查看公司,否决原因:暂列金计税。

3.评审不通过单位:****点击查看集团有限公司,原因:需评审材料单价低于招标控制单价的85%,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:139****点击查看3539,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看006

建设单位联系地址:**市****点击查看区管委会办公楼内

招标代理单位:****点击查看

招标代理联系电话:139****点击查看3539

招标代理联系地址:**市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:2025年09月12日



办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时57分
当前环节办理时长:0天0小时52分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-12 09:22:11.0
提交用时:0天0小时6分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-12 09:24:03.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-12 09:26:30.0
提交用时:0天0小时3分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-12 10:10:14.0
提交用时:0天0小时44分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-12 10:13:16.0
提交用时:0天0小时4分
附件(4)
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览