唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示

发布于 2025-04-14
河北****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-04-11 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-14 公示截止日期:2025-04-17
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 5,151,125.10元 5,151,125.10元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内
2 **兴邦****点击查看公司 5,821,708.10元 5,821,708.10元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内
3 **鑫****点击查看公司 3,695,760.00元 3,695,760.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘晓会 / / /
2 **兴邦****点击查看公司 李志军 / / /
3 **鑫****点击查看公司 曹延凯 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **兴邦****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **鑫****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看公司**换热站第一标段与**路东延去块第四、五标段 ****点击查看公司 2023-01-25 18,638,979.00元
2 ****点击查看 **热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 ****点击查看公司 2023-02-13 26,381,650.00元
3 ****点击查看 **县东部**集中供热管网项目 **云涤****点击查看公司 2023-04-11 16,099,984.00元
4 ****点击查看 **热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 ****点击查看公司 2023-02-13 26,381,650.00元
5 ****点击查看 **县清洁能源集中供热及管网更新改造项目 **县****点击查看公司 2024-09-03 3,570,500.00元
6 ****点击查看 ****点击查看园区供热管网项目(庙中路) ****点击查看商贸有限公司 2022-07-07 3,714,840.00元
7 ****点击查看 ****点击查看园区供热管网项目(庙南路) ****点击查看商贸有限公司 2022-07-07 3,867,840.00元
8 ****点击查看 兴****点击查看公司供热管网项目(**路以前及融创雾**分支) 兴****点击查看公司 2022-09-09 3,685,274.00元
9 ****点击查看 **县集中供热(一期)工程 河****点击查看集团有限公司 2023-11-15 9,308,104.65元
10 ****点击查看 **新区管网建设工程 ****点击查看科技园有限公司 2024-03-06 非固定价格合同
11 ****点击查看 河钢唐钢2030冷轧项目采暖通风安装工程 **博****点击查看公司 2024-01-24 3,935,533.00元
12 ****点击查看 **县集中供热改造提升项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-08-02 9,670,624.16元
13 ****点击查看 **核能供暖项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-06-02 21,005,544.00元
14 ****点击查看 ****点击查看开发区蒸汽管网项目 ****点击查看公司 2024-09-09 13,300,000.00元
15 ****点击查看 京唐港蒸汽管网项目 ****点击查看**公司 2022-08-08 22,839,880.00元
16 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看基地紫竹街等热力管线工程 **市政七****点击查看公司 2023-11-24 4,588,943.00元
17 **兴邦****点击查看公司 新****点击查看公司聚氨酯保温管买卖及相关服务 新****点击查看公司 2023-08-25 15,852,672.00元
18 **兴邦****点击查看公司 上安电厂余热入市输配线项目南线一期西三环辅路一次网 (孔寨源站-槐安路)工程 石****点击查看公司 2023-06-15 29,371,888.00元
19 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看基地宝参南街等热力管线管材管件采购 **高科****点击查看公司 2023-09-07 5,667,982.00元
20 **兴邦****点击查看公司 **市集中供热环**干线(包铝热源至市主**热网)工程保温管采购项目 包****点击查看公司 2022-04-11 18,197,370.00元
21 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-17 6,749,456.00元
22 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看**公司生态农业大棚项目聚乙烯外套预制直埋保温管买卖及相关服务 ****点击查看**公司 2024-03-23 4,478,394.00元
23 **兴邦****点击查看公司 雄东片区A社区市政配套供热(冷)、燃气直埋管线 中国化学工****点击查看公司 2022-01-11 4,437,680.00元
24 **兴邦****点击查看公司 2016﹣2017****点击查看集团老旧供热管网及设施改造项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-18 5,725,102.00元
25 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看公司1×80MW供热机组工程预制聚乙烯外套保温管及管件买卖及相关服务 ****点击查看公司 2023-04-22 6,789,680.00元
26 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看核能供热示范工程(二阶段)工业项目工程总承包(EPC)成品热水管道及管件 ****点击查看设计院****点击查看公司 2022-07-19 10,190,000.00元
27 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看公司销售合同 ****点击查看公司 2022-03-05 7,340,222.74元
28 **兴邦****点击查看公司 ****点击查看公司销售合同 ****点击查看公司 2023-05-18 4,440,297.00元
29 **兴邦****点击查看公司 **县****点击查看公司销售合同 **县****点击查看公司 2023-10-24 32,717,804.00元
30 **鑫****点击查看公司 许禹供热长输管线项目 ****点击查看公司 2022-09-09 45,846,648.00元
31 **鑫****点击查看公司 国能**热源长输供热管网工程保温管材(第三标段) ****点击查看集团有限公司 2022-04-06 53,987,452.00元
32 **鑫****点击查看公司 ****点击查看电厂二期供热专线魏武大街、 创新路保温管道材料采购项目 **市****点击查看公司 2022-07-12 46,435,200.00元
33 **鑫****点击查看公司 ****点击查看公司供热增容改造项目 ****点击查看公司 2023-07-14 10,894,806.00元
34 **鑫****点击查看公司 许禹供热长输管线项目 **华东有色****点击查看公司 2022-07-27 14,111,280.00元
35 **鑫****点击查看公司 许禹供热长输管线项目 **华东有色****点击查看公司 2022-06-24 14,011,200.00元
36 **鑫****点击查看公司 许禹供热长输管线项目 ****点击查看公司 2022-09-05 11,033,136.00元
37 **鑫****点击查看公司 ****点击查看电厂**配套环状供热管网一期工程三标段项目 ****点击查看公司 2022-07-11 68,288,171.00元
38 **鑫****点击查看公司 ****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-27 105,305,760.00元
39 **鑫****点击查看公司 许禹供热长输管线项目 **华东有色****点击查看公司 2022-08-30 10,336,800.00元
40 **鑫****点击查看公司 ****点击查看电厂热源供热管线建设项目 邯****点击查看集团有限公司 2024-04-07 22,165,500.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘晓会 / / / /
2 **兴邦****点击查看公司 李志军 / / / /
3 **鑫****点击查看公司 曹延凯 / / / /
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **皓舜****点击查看公司 20.75 23.20 19.70 22.71 24.70 22.21
2 ****点击查看公司 20.65 23.00 19.60 22.66 24.60 22.10
3 **鑫****点击查看公司 22.35 23.80 22.10 23.75 24.70 23.34
4 **兴邦****点击查看公司 24.05 24.90 23.90 23.24 24.90 24.20
5 ****点击查看 22.55 23.70 22.00 23.72 24.70 23.33
6 **国盛****点击查看公司 23.45 24.30 23.20 23.15 24.90 23.80
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **皓舜****点击查看公司 13.70 13.70 12.80 14.16 13.50 13.57
2 ****点击查看公司 19.10 19.50 18.00 19.88 19.70 19.24
3 **鑫****点击查看公司 20.20 19.30 18.70 20.11 20.20 19.70
4 **兴邦****点击查看公司 20.00 19.30 20.00 20.06 19.60 19.79
5 ****点击查看 19.40 19.70 18.00 20.07 20.20 19.47
6 **国盛****点击查看公司 18.40 19.00 17.00 18.96 17.60 18.19
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **皓舜****点击查看公司 10.95 9.50 9.60 10.58 10.70 10.27
2 ****点击查看公司 10.85 9.30 9.00 10.43 10.80 10.08
3 **鑫****点击查看公司 11.55 9.10 8.00 10.31 11.60 10.11
4 **兴邦****点击查看公司 11.15 9.40 10.00 10.48 10.70 10.35
5 ****点击查看 10.65 9.10 8.00 10.05 11.50 9.86
6 **国盛****点击查看公司 11.35 9.50 10.60 10.15 10.70 10.46
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **皓舜****点击查看公司 21.57 21.57 21.57 21.57 21.57 21.57
2 ****点击查看公司 34.12 34.12 34.12 34.12 34.12 34.12
3 **鑫****点击查看公司 37.07 37.07 37.07 37.07 37.07 37.07
4 **兴邦****点击查看公司 36.61 36.61 36.61 36.61 36.61 36.61
5 ****点击查看 39.85 39.85 39.85 39.85 39.85 39.85
6 **国盛****点击查看公司 35.58 35.58 35.58 35.58 35.58 35.58
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 23.33 19.47 9.86 39.85 92.51 1
2 **兴邦****点击查看公司 24.20 19.79 10.35 36.61 90.95 2
3 **鑫****点击查看公司 23.34 19.70 10.11 37.07 90.22 3
4 **国盛****点击查看公司 23.80 18.19 10.46 35.58 88.03 4
5 ****点击查看公司 22.10 19.24 10.08 34.12 85.54 5
6 **皓舜****点击查看公司 22.21 13.57 10.27 21.57 67.62 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供财务情况说明书或财务报表附注
2 **市**区华依星****点击查看公司 交货期不满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 交货期不满足招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看,****点击查看公司,**市**区华依星****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,**兴邦****点击查看公司,**皓舜****点击查看公司,**国盛****点击查看公司,**鑫****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:李默 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看021 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无