
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看智慧中心建设项目中标结果公示
项目名称 | ****点击查看智慧中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||
项目编号 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||
标段名称 | 智慧中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||
标段编号 | ****点击查看001 | ||||||||||||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||
最高限价 | 设计费最高限价为 53.13万元 **工程费:最高投标限价费率为95%(约****点击查看1385元) | ||||||||||||||||||||||
代理机构 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:**省**市**区紫云路888****点击查看集团 联系方式:182****点击查看2907 | ||||||||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标(评定分离) | 评标办法 | 综合评估法 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年9月3日 | 计划工期 | 270个日历天 | ||||||||||||||||||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看;**省****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供“技术负责人”的证明材料 | ||||||||||||||||||||
中标(成交) 单位 | 名 称 | ****点击查看**公司、****点击查看公司联合体 | |||||||||||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包一级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 投标工期 | 270日历天 | ||||||||||||||||||||
地 址 | **省**市**县虎山路与澥河路交叉口往西800**;**省**市**区星海街道**十六路481号浙**洋经济总部大厦407室-4号 | ||||||||||||||||||||||
投标价(元) | 设计费:299300元;**工程费:费率为90.00%(约****点击查看4470元) | ||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 朱存辉 | 资格证书名 称及编号 | 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||||||||||||||||||||
证书编号:皖134****点击查看****点击查看00714 | |||||||||||||||||||||||
设计负责人 | 韩利辉 | 资格证书名 称及编号 | 证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||||||||||||||
证书编号:202****点击查看1855 | |||||||||||||||||||||||
施工负责人 | 徐继元 | 资格证书名 称及编号 | 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | ||||||||||||||||||||
证书编号:皖234****点击查看18989 | |||||||||||||||||||||||
技术负责人 | 薛生 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||||||
项目负责人获奖 | / | ||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩 | 1、**市**区壹晚酒吧装饰工程; 2、理想建设大厦项目设计施工总承包。 | ||||||||||||||||||||||
技术负责人获奖 | / | ||||||||||||||||||||||
技术负责人业绩 | / | ||||||||||||||||||||||
企业获奖 | / | ||||||||||||||||||||||
企业业绩 | / | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年9月17日-2025年9月18日 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 | 周影、潘国军、 蔡纲领、任晓磊、 金勇 、刘强、张正民 | ||||||||||||||||||||||
招标代理服务费 | 经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费(参照计价格[2002]1980号文类标准)按如下折扣收取:
,具体收费金额为: 25736.79 元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |