广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示

广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-05
安徽****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息407条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市**路与健民路交叉口西100米

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省**市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室

项目名称

**市**供排水及基础设施补短板工程项目一横**路给排水管网改造工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年09月03日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市卢村乡崩口村S459省道与X230县道**南500米处

投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾叁万玖仟壹佰壹拾柒元零壹分(****点击查看9117.01元)

工期:160日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张汝佳

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看09266、皖**B(2023)****点击查看165

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**开发区桃园河综合治理及管网提升工程2022—2023年开发区市政排水养护改造工程

企业业绩:**开发区桃园河综合治理及管网提升工程2022—2023年开发区市政排水养护改造工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**市桐汭****点击查看广场46号楼501室

投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾万零叁仟伍佰玖拾元捌角陆分(****点击查看3590.86元)

工期:160日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:蔡文

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看05068、皖**B(2021)****点击查看843

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**市城市更**设工程项目--****点击查看公司宿舍、**小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)

企业业绩:**市城市更**设工程项目--****点击查看公司宿舍、**小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市新杭镇**村鲢鱼地23-1号

投标报价:人民币贰仟陆佰捌拾肆万玖仟肆佰伍拾壹元整(****点击查看9451.00元)

工期:160日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:刘玉杨

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看14726、皖**B(2017)****点击查看385

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**市新型城镇化建设无量溪河流域**段水环境综合整治工程项目一期工程—荷花片区截污工程

企业业绩:**市新型城镇化建设无量溪河流域**段水环境综合整治工程项目一期工程—荷花片区截污工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中已标价工程量清单的项目特征与招标工程量清单不一致,清标不通过;

2.****点击查看**公司投标文件工程量清单中污水导排综合单价及交通导流综合单价均降低了计费标准,清标不通过;

3.****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件工程量清单中税率未按招标文件规定数值计取,污水导排综合单价及交通导流综合单位均降低了计费标准,清标不通过;

4.**金****点击查看公司投标文件工程量清单中污水导排综合单价降低了计费标准;

5.****点击查看**公司投标文件中资格业绩未提供大于等于400万元的城市道路工程或市政排水工程内容的证明材料,主要资格评审不通过。

公示时间

2025年09月05日-2025年09月08日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:鲁工,联系电话:199****点击查看0052;招标代理机构联系人:李工,联系电话:152****点击查看6373。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览