福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务中标候选人公示

福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务中标候选人公示

发布于 2025-09-17
江河****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

福****点击查看电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务中标候选人公示
信息时间:2025-09-17

福****点击查看电站工程土建、金属结构

及物探试验检测服务中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月16日8时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****点击查看电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中水东北勘测****点击查看公司

初步评审不合格,否决投标

拟委派的试验工程师部分未提供国家相关部门(水利部门)颁发的试验检测从业资格证书

不符合招标文件第3章 评标办法第3.2.1.1资格审查的要求。

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

拟委派的项目负责人和拟委派的试验工程师未按招标文件要求提供近 3 年社保(或养老保险)

不符合招标文件第3章 评标办法第3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定的要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:¥****点击查看4000.00;

质量:符合国家相关文件要求;

服务期限:91个月;

项目总负责人:陈学理(高级工程师:201****点击查看0873);

第二中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:¥****点击查看5666.66;

质量:满足国家规程、规范及招标人要求的质量目标。;

服务期限:从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结 束为止,预计服务期限从 2025 年 10 月 1 日至 2032 年 4 月 30 日(服务期为 91 个月, 含竣工资料整编时间约 1 年),如工程工期推迟,服务期顺延;

项目负责人:李成峰(高级工程师:(2020)****点击查看01885);

第三中标候选人:**湘建****点击查看公司;

投标报价:¥****点击查看8983.63;

质量:完全响应招标文件要求;

服务期限:从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计服务期限从2025年10月1日至2032年4月30日(服务期为91个月,含竣工资料整编时间约1年),如工程工期推迟,服务期顺延。在服务过程中,如果工程项目提前建设完成,则相应合同服务终止。如果工程建设延期或发包人要求**服务期限,双方应进一步商定相应**的合同服务期,并续签合同服务期**协议;

项目负责人:秦敏(正高级工程师:A081****点击查看****点击查看00620);

5、公示时间

公示期为2025年9月17日17:00至2025年9月22日17:00。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市**街道**南路341-1号

邮编:364400

邮箱:****点击查看@163.com

电话:0597-****点击查看973

联系人:杨工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**园路68号招标大厦C座6层

邮编:350002

邮箱:****点击查看@163.com

电话:0591-****点击查看8104

联系人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:漳****点击查看科学技术局

地点:**市**市菁城街道八一路105号

联系电话:0597-****点击查看956

附件(2)
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务中标候选人公示(1).pdf
下载预览