
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看004001 |
公示内容: |
标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-09-02 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-09-03 | 公示截止日期:2025-09-08 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ****点击查看 | 2,517,743.00元 | 2,517,743.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2 | ****点击查看公司 | 2,227,438.00元 | 2,227,438.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,40 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试. |
3 | ****点击查看公司 | 2,972,345.00元 | 2,972,345.00元 | 合格 | 满足招标文件要求的基础上,自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王伟庆 | / | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 王成 | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 高嵩 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **LNG配套输水输电工程项目阀门设备采购 | ****点击查看集团**电力****点击查看公司 | 2024-01-12 | 18,053,070.00元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看**公司4 万吨/年基础锂盐一体化项目吸附提锂装置(EPC)总承包蝶阀设备采购合同 | 中蓝****点击查看公司 | 2024-09-19 | 5,350,000.00元 |
3 | ****点击查看 | **市****点击查看公司采购 | **市****点击查看公司 | 2023-01-12 | 10,600,000.00元 |
4 | ****点击查看 | 中新**生态****点击查看泵站工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-07-05 | 1,854,849.81元 |
5 | ****点击查看 | ** LNG二期项目-海水阀电动/气动买卖合同 | 海洋****点击查看公司 | 2023-05-25 | 1,870,000.00元 |
6 | ****点击查看 | ****点击查看公司采购 | ****点击查看公司 | 2020-08-20 | 1,108,000.00元 |
7 | ****点击查看公司 | 手阀项目 | ****点击查看**公司 | 2025-03-11 | 1,020,000.00元 |
8 | ****点击查看公司 | 双良晶硅新材料****点击查看公司30GW大尺寸单晶硅片项目 | 中国化学****点击查看公司 | 2023-08-30 | 19,308,640.00元 |
9 | ****点击查看公司 | 阀门采购 | **祺****点击查看公司 | 2023-01-11 | 1,202,115.00元 |
10 | ****点击查看公司 | 工程项目阀门 | ****点击查看**公司 | 2023-09-30 | 1,559,000.00元 |
11 | ****点击查看公司 | 阀门采购 | **晥维****点击查看公司 | 2023-10-11 | 2,224,734.00元 |
12 | ****点击查看公司 | DYC项目 | **市华****点击查看公司 | 2025-02-17 | 2,340,000.00元 |
13 | ****点击查看公司 | 阀门采购 | ****点击查看公司 | 2024-08-08 | 3,672,014.00元 |
14 | ****点击查看公司 | 一批阀门采购 | ****点击查看**公司 | 2022-12-26 | 1,140,362.00元 |
15 | ****点击查看公司 | 公用工程部-供水项目部(大口径海水蝶阀) | ****点击查看公司 | 2019-06-25 | 1,480,000.00元 |
16 | ****点击查看公司 | 鲁**水淡化二期工程 | **碧****点击查看公司 | / | 3,230,000.00元 |
17 | ****点击查看公司 | 工业品买卖合同 | ****点击查看公司 | 2024-02-06 | 900,000.00元 |
18 | ****点击查看公司 | **液化天然气扩建 EPC 总承包项目 | 中国****点击查看公司 | 2021-12-27 | 1,138,425.00元 |
19 | ****点击查看公司 | 乙烯、炼油-乙二醇、聚碳、炼油余热回收、PX、燃气、柴油加氢、异丁烷反异构、双酚 A、C1C2、常压、POSM、苯酚、除盐水、油渣制氢、聚丙烯、海水淡化、烷基化-水系统蝶阀 | ****点击查看公司 | 2020-08-23 | 2,800,000.00元 |
20 | ****点击查看公司 | 2Q-乙烯、炼油-乙二醇、事故水池、循环、供热管网、蒸汽联合循环、油渣制氢、蜡油催化裂化、裂解汽油加氢、海水取水、聚碳、变电站、危废堆场、空分-蝶阀 | ****点击查看公司 | 2020-07-30 | 1,050,000.00元 |
21 | ****点击查看公司 | 公用工程部-供水项目部-南区海水取水用电动蝶阀、止回阀 | ****点击查看公司 | 2020-04-15 | 5,700,000.00元 |
22 | ****点击查看公司 | **液化天然气扩建 EPC 总承包项目 | 中国****点击查看公司 | 2022-06-07 | 1,254,295.00元 |
23 | ****点击查看公司 | 工业品买卖合同 | ****点击查看集团(滁****点击查看公司 | 2022-03-03 | 625,998.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 王伟庆 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 王成 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 高嵩 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | ||
2 | ****点击查看 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
3 | ****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 9.50 | 7.60 | 9.90 | 11.00 | 10.80 | 9.76 | ||
2 | ****点击查看 | 8.80 | 7.80 | 9.10 | 8.00 | 10.60 | 8.86 | ||
3 | ****点击查看公司 | 10.20 | 7.70 | 9.80 | 11.00 | 11.00 | 9.94 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 21.50 | 17.10 | 19.80 | 18.00 | 20.20 | 19.32 | ||
2 | ****点击查看 | 24.70 | 19.00 | 21.10 | 25.00 | 21.10 | 22.18 | ||
3 | ****点击查看公司 | 22.60 | 17.90 | 20.10 | 19.00 | 20.90 | 20.10 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | ||
2 | ****点击查看 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | ||
3 | ****点击查看公司 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 22.18 | 8.86 | 15.00 | 39.57 | 85.61 | 1 |
2 | ****点击查看公司 | 19.32 | 9.76 | 13.00 | 37.32 | 79.4 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 20.10 | 9.94 | 13.00 | 35.34 | 78.38 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 开立基业(北****点击查看公司 | 投标文件未提供营业执照 |
2 | ****点击查看公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 投标文件暗标部分出现多处空行,不符合暗标制作要求。 |
4 | ****点击查看**公司 | 廉洁承诺书未签字 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。 |
6 | ****点击查看公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。 |
7. 全部投标单位:****点击查看**公司,开立基业(北****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司。 8. 提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:0315-****点击查看208 | 电话:155****点击查看5273 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |