[河南省﹒许昌市﹒鄢陵县][公开招标]Y2025GZ006省道321鄢陵县张桥镇(G230交叉口)至许鄢界段改建工程勘察设计(不见面开标)评标公示

[河南省﹒许昌市﹒鄢陵县][公开招标]Y2025GZ006省道321鄢陵县张桥镇(G230交叉口)至许鄢界段改建工程勘察设计(不见面开标)评标公示

发布于 2025-03-12
许昌****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

****点击查看省道321**县张桥镇(G230交叉口)至许鄢界段改建工程勘察设计(不见面开标)评标公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目名称:省道321**县张桥镇(G230交叉口)至许鄢界段改建工程勘察设计;

2、项目编号:****点击查看

3、建设地点:起点位于**县张桥镇G230与S321交叉口,起点桩号K140+629,沿现有道路整体向西,经冯岗村、郭刘村、常寨村,终点位于只乐镇崔庄村西**县与**区交界处,终点桩号为K156+158;

4、工程建设内容:改建路线全长15.529公里。主要包括路线、桥梁工程、路基路面、交叉工程、排水工程,交通安全设施等。铣刨老路7cm厚沥青混凝土15988.35m3,铣刨老路18cm厚水泥稳定碎石25254.60m3。铺筑18cm****点击查看石厂拌再生23025m2,18cm水泥稳定碎石117288.65m2,橡胶沥青碎石封层228516.2m2,4cm细粒式改性沥青混凝土面层 228399.6m2,5cm厚中粒式改性沥青混凝土面层228399.6m2;热熔标线8299.18m2,热熔振动标线363.96m2;维修利用中桥4座,小桥1座;与等级道路平面交叉2处,与等外道路平面交叉57处。本次对该项目的勘察、施工图设计等项目进行招标。

5、招标范围:招标文件、答疑纪要(如有)、补充文件(如有)范围内的所有内容,包括勘察、施工图设计(含预算)及项目建设后续服务的全部工作。

6、标段划分:该项目共分为1个标段。

7、招标控制价:700000.00元。

8、计划工期:自合同签订之日起30日历天;

9、质量要求:合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年2月18日至2025年3月11日在《**省电子招标投标公共服务平台》《【**公共**交易平台(**省●**市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位有4 家,其中外地企业3家,分别是:**豫西****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、漯****点击查看设计院。

(三)项目开标情况表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

省道321**县张桥镇(G230交叉口)至许鄢界段改建工程勘察设计

开标时间

2025年3月11日上午

09:30分

开标地点

****点击查看交易中心

评标时间

2025年3月11日下午

13:00分

评标地点

****点击查看交易中心

评标一室

二、开标记录

第一信**标记录表:

投标单位

项目负责人

服务期限

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

**豫西****点击查看公司

邹晓艳

自合同签订之日起30日历天

合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

****点击查看设计院有限公司

薛朝辉

自合同签订之日起30日历天

合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

漯****点击查看设计院

叶红

自合同签订之日起30日历天

合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

****点击查看

谷涛

自合同签订之日起30日历天

合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

服务期限

自合同签订之日起30日历天

质量要求

合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

第二信**标记录:

投标单位

投标报价(元)

对本次开标过程是否有异议

**豫西****点击查看公司

699000.00

漯****点击查看设计院

697200.00

****点击查看

689800.00

招标控制价(元)

700000.00

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评估法,详见招标文件。

四、评审情况:

硬件特征码分析:经查验,所有投标单位的硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

第一信封:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**豫西****点击查看公司

2

漯****点击查看设计院

3

****点击查看

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看设计院有限公司

项目负责人未提供身份证、职称证,不符合第二章投标人须知3.5资格审查资料3.5.4条款。

3.5.4“拟委任的项目负责人资历表”应附项目负责人的身份证、职称资格证书和

资格审查条件所要求的其他相关证书的原件扫描件(或图片)。

(二)详细评审

投标人名称

**豫西****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术建议书(0-40分)

15

18.5

23

24

20

主要人员(0-20分)

15

15

15

15

15

业绩(0-15分)

10

10

10

10

10

履约信誉(0-6分)

4

4

4

4

4

服务承诺(0-9分)

5

5

5

5

5

商务和技术合计得分

54.10

投标人名称

漯****点击查看设计院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术建议书(0-40分)

20

15.5

21

30

20

主要人员(0-20分)

12

12

12

12

12

业绩(0-15分)

5

5

5

5

5

履约信誉(0-6分)

2

2

2

2

2

服务承诺(0-9分)

2

2

2

2

2

商务和技术合计得分

42.30

投标人名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术建议书(0-40分)

35

32

36

35

35

主要人员(0-20分)

18

18

18

18

18

业绩(0-15分)

15

15

15

15

15

履约信誉(0-6分)

5

5

5

5

5

服务承诺(0-9分)

3

3

3

3

3

商务和技术合计得分

75.60

第二信封:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**豫西****点击查看公司

2

漯****点击查看设计院

3

****点击查看

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

详细评审:

投标企业

评标价(10分)

报价

得分

商务和技术

得分

投标人综合得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

**豫西****点击查看公司

9.62

9.62

9.62

9.62

9.62

9.62

54.10

63.72

漯****点击查看设计院

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

9.93

42.30

52.23

****点击查看

8.87

8.87

8.87

8.87

8.87

8.87

75.60

84.47

五、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定,评标委员会按照综合得分由高到低排序,推荐1-3名中标候选人:

排序

中标候选人名称

综合得分

排名

1

****点击查看

84.47

1

2

**豫西****点击查看公司

63.72

2

3

漯****点击查看设计院

52.23

3

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:689800.00元

大写:陆拾捌万玖仟捌佰元整

服务期限:自合同签订之日起30日历天。

质量标准:合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

项目负责人:谷涛 证书名称及编号:高级工程师,B202****点击查看****点击查看0213

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.省道320线南袁庄至禹汝界段改建工程勘探设计项目

2.**市S319夏宜线焦寨至苌庄段改建工程勘察设计项目

3.**县开源路改建工程勘察设计项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质等级:工程勘察专业类(工程测量)乙级,公路行业(公路)专业乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:**豫西****点击查看公司

投标报价:699000.00元

大写:陆拾玖万玖仟元整

服务期限:自合同签订之日起30日历天。

质量标准:合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

项目负责人:邹晓艳 证书名称及编号:高级工程师,B202****点击查看****点击查看0207

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.S326线**县城至**段改建工程(勘察、设计项目)

2.****点击查看发展中心省道246**市尹庄镇(**村)至五亩乡(**村)段改造工程勘察设计项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.****点击查看发展中心省道246**市尹庄镇(**村)至五亩乡(**村)段改造工程勘察设计项目

投标企业资质等级:工程勘察专业类(工程测量)甲级,公路行业(公路、特大桥梁)专业甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:漯****点击查看设计院

投标报价:697200.00元

大写:陆拾玖万柒仟贰佰元整

服务期限:自合同签订之日起30日历天。

质量标准:合格,符合国家现行的勘察设计规范和标准,通过相关主管部门的批复

项目负责人:叶红 证书名称及编号:高级工程师,B201****点击查看****点击查看0227

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.S325漯嵩线与G107交叉口至尧河庙村段改造工程勘察设计

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1.S325漯嵩线与G107交叉口至尧河庙村段改造工程勘察设计

投标企业资质等级:工程勘察专业类(工程测量)乙级,公路行业(公路)专业乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

七、澄清、说明、补正事项纪要:无。

八、公示期:2025年3月12日--2025年3月 15日

九、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县**大道456号

项目负责人:王先生

联系方式:0374-****点击查看311

监督部门:****点击查看运输局

联系人:王先生

联系电话:0374-****点击查看311

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看示范区**大道元鼎国际B座1612号

联 系 人:程晓磊

联系方式:0374-****点击查看599 132****点击查看3699



附件(2)
评标报告.pdf
下载预览
扫描全能王2025-03-1211.04.pdf
下载预览