永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-13
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息181条

立即监控

发布日期:2025-08-13 16:48
****点击查看处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

****点击查看处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看处理厂提升改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看处理厂提升改造工程

2、项目编号:****点击查看;永财公开招标采购-2025-26

3、资金来源:上级专项资金

4、招标控制价:****点击查看413.26元(其中分部分项工程费:****点击查看637.64元,措施费(不含安全文明施工费):12036.54元,安全文明施工费:31823.05元,规费:3010.35 元,税金:436905.68元,专业工程暂估价:410000元,暂列金额:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025 年 7 月 21 日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年 08 月 12 日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看623.61(元)

张豪

合格

90 日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看667.75(元)

吕斌

合格

90 日历天

3

****点击查看公司

****点击查看670.93(元)

蒲亚威

合格

90 日历天

4

****点击查看公司

****点击查看573.8(元)

白鹏

合格

90 日历天

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看195.42(元)

吴俊

合格

90 日历天

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看135.69(元)

黄春香

合格

90 日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理

人员

张豪

项目

经理

贰级注册建造师

豫 241****点击查看87961

****点击查看集团有限公司

管理

人员

吕斌

项目

经理

贰级注册建造师

241****点击查看36564

****点击查看公司

管理

人员

蒲亚威

项目

经理

壹级注册建造师

141****点击查看****点击查看00873

****点击查看公司

管理

人员

白鹏

项目

经理

贰级注册建造师

241****点击查看39910

****点击查看集团有限公司

管理

人员

吴俊

项目

经理

贰级注册建造师

232****点击查看12299

****点击查看集团有限公司

管理

人员

黄春香

项目

经理

贰级注册建造师

232****点击查看08643

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

花园口农村生活污水收集工程

****点击查看****点击查看公司

2023年2月13日

****点击查看617.67元

****点击查看集团有限公司

塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目

塔什库尔干塔吉克****点击查看人民政府

2024年10月3日

****点击查看824.25元

****点击查看公司

**路****点击查看处理站工程

****点击查看****点击查看公司

2023年2月13日

****点击查看9361.51元

****点击查看公司

****点击查看**处理厂二期施工项目

****点击查看管理委员会

2022年2月11日

****点击查看9218.18元

****点击查看集团有限公司

****点击查看处理厂扩建工程设备采购项目

****点击查看**公司

2023年10月18日

****点击查看9636.5元

****点击查看集团有限公司

**市**区污水处理提质增效建设项目21****点击查看处理厂提标改造工程技改项目

**市****点击查看建设局

2023年9月18日

****点击查看180.5元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

****点击查看**公司

****点击查看802.66元

2

****点击查看公司

****点击查看641.29元

3

国元环境****点击查看公司

****点击查看270.71元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

提供专职安全员高飞,所附的投标单位签订的劳动合同第一页劳动者姓名为陈俊,不是高飞

2

****点击查看公司

符合性评审

1、项目经理:投标人拟派项目经理机电工程专业,不具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,没有提供与本单位签订的劳动合同及 2024 年 6 月 1日以来本单位为其缴纳的任意 1 个月的社会养老保险证明;

2、业绩:长****点击查看水厂设备及工器具采购项目不符合业绩要求,没有中标通知书,不是类似项目业绩;

3

国元环境****点击查看公司

符合性评审

1.项目经理、技术负责人、专职安全员均没有提供与投标单位签订的劳动合同;专职安全员没有提供社会养老保险证明;

2.业绩 1:**县天合源****点击查看公司14000m3/d"准 IV 类"水质提升工程设备安装不符合业绩要求,没有中标通知书;

业绩 2:****点击查看园区****点击查看处理厂项目正在施工,没有中标通知书和验收证明资料;

七、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审

得分

综合标评审

得分

得分合计

1

****点击查看

16.22

35.39

30

81.61

2

****点击查看集团有限公司

16.84

29.343

30

76.183

3

****点击查看公司

15.86

29.496

26.08

71.436

4

****点击查看公司

16.1

32.168

22

70.268

5

****点击查看集团有限公司

16.38

30.794

21

68.174

6

****点击查看集团有限公司

16.1

27.605

22

65.705

八、公示期:2025 年 8 月 14 日至 2025 年 8 月 16 日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市欧亚路中段

联系人:黄女士

电 话:0370-****点击查看013

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区郑东片区(郑东)心怡路319号易元国际B座525

联系人:石经理

电 话:0371-****点击查看9505

监督单位:****点击查看服务中心(房屋市政工程招投标管理股)

地 址:**市欧亚路191号

电 话:0370-****点击查看228

地 址:**市新****点击查看**段 8 号

电 话:0370-****点击查看685

****点击查看

2025 年 08 月 13 日


公告附件
●[中标候选人公示] ****点击查看处理厂提升改造工程中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf
发布日期:2025-08-13 16:48
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览