延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目中标结果公告

延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目中标结果公告

发布于 2025-06-20
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息151条

立即监控

**区燃气管道等老化更新改造项目--****点击查看花园燃气管道老化更新改造项目中标结果公告
信息时间:2025-06-20

**区燃气管道等老化更新改造项目--****点击查看花园燃气管道老化更新改造项目

中标候选人(暨中标结果公示)

项目编号:****点击查看

本工程于2025年06月19日上午08:30时****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**区燃气管道等老化更新改造项目--****点击查看花园燃气管道老化更新改造项目

招标人:****点击查看

工程建设规模:本招标项目控制价****点击查看441元(含暂列金额300000元、专业工程暂估价54000元)

招标方式:公开招标。

2、评标办法及参数

评标办法:综合评估法A类

评标参数:评标基准价计算方法:乙种,K取值区间8.0%至11.99%,评标基准价取值 ****点击查看063 元;K 值为 8.06%。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团有限公司

投标单位提交的已标价工程量清单有关编制人员情况表编制人未签字盖章。

/

****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位提交的投标函报价与已标价工程量清单价格不一致,不符合商务文件初步评审办法和标准第6.1.5规定

/

****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

**武夷****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位提交的安全员与施工员为同一人,不符合招标文件4.1.8规定的评标办法和标准数据

/

****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位提交的投标函附录中预付款额度未扣除暂列金与暂估价,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准第6.1.10 规定

/

****点击查看**公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看集团有限公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位未提交保函转账、到账证明,未按招标文件4.1.3规定提交投标保证金

/

**市市政二****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件 4.1.15规定的其他资格条件

/

****点击查看公司

投标单位提交的《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

企业名称

投标报价(元)

总评分

排序

1

****点击查看

****点击查看366

93.44

1

2

****点击查看公司

****点击查看360

91.93

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看997

91.72

3

4

****点击查看公司

****点击查看267

91.52

4

5

中恒****点击查看公司

****点击查看119

90.32

5

6

****点击查看公司

****点击查看926

89.91

6

7

****点击查看公司

****点击查看474

89.89

7

8

****点击查看**公司

****点击查看365

89.22

8

9

****点击查看**公司

****点击查看000

89.18

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看314

88.93

10

11

****点击查看**公司

****点击查看663

88.82

11

12

****点击查看公司

****点击查看677

88.75

12

13

****点击查看**公司

****点击查看636

88.19

13

14

****点击查看公司

****点击查看530

88.02

14

15

**长龙****点击查看公司

****点击查看000

87.78

15

16

****点击查看公司

****点击查看416

87.52

16

17

****点击查看公司

****点击查看794

87.44

17

18

****点击查看**公司

****点击查看765

87.41

18

19

****点击查看**公司

****点击查看524

86.97

19

20

****点击查看集团有限公司

****点击查看319

86.84

20

21

内蒙****点击查看公司

****点击查看617

86.70

21

22

****点击查看**公司

****点击查看886

85.89

22

23

****点击查看集团 ****点击查看公司

****点击查看665

85.67

23

24

****点击查看公司

****点击查看121

85.46

24

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看476

85.21

25

26

****点击查看**公司

****点击查看243

84.81

26

27

****点击查看公司

****点击查看561

84.76

27

28

****点击查看公司

****点击查看189

84.26

28

29

山****点击查看公司

****点击查看223

84.10

29

30

****点击查看公司

****点击查看682

83.69

30

31

****点击查看公司

****点击查看988

83.42

31

6、中标候选人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看366.00元

总得分:93.44分

项目负责人:贾伟楠

建造师注册编号:豫141****点击查看****点击查看32932

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收 标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

项目负责人业绩:无

类似工程业绩情况:无

7、评标委员会成员名单

评标专家:黄春水(组长)、林秀荷、何小艳、饶莉、施久清

8、投标文件雷同情况:无

9、公示时间

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年06月20日至2025年06月30日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理****点击查看一中标人发出中标通知书。

监督单位:**市****点击查看建设局

地址:**市**区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-****点击查看525

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区八一路273号2层;

电话:0599-****点击查看013;

联系人:唐先生。

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**巷39号401室

电话:13****点击查看29947;

联系人:张女士


日期:2025年06月20日


附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览