
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看园区长输供热项目隔压站循环水泵采购项目中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | ****点击查看****点击查看园区长输供热项目隔压站循环水泵采购项目 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 循环水泵采购标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看001 | ||||
开标时间 | 2025年08月06日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂****点击查看交易中心 | ||||
公示期 | 2025年08月08日至2025年08月11日 | ||||
发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com) | ||||
最高限价 | ****点击查看000.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看110.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后80日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为中华人民**国境内合法注册的独立企业法人且****点击查看制造厂家授权的代理/经销商。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:**4X100MW背压机组热电联产项目 发包人:****点击查看公司 功率:560KW 合同签订时间:2024年3月4日 业绩二 项目名称:****点击查看3X70MW燃气锅炉项目循环水泵采购项目 发包人:****点击查看 功率:560KW 合同签订时间:2023年10月11日 业绩三 项目名称:内****点击查看公司循环泵采购 发包人:内****点击查看公司 功率:2240KW 合同签订时间:2022年6月13日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | // | ||||
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;质量管理体系认证证书有效期至2028年1月14日。 2.AAA信用等级证书有效期至2028年4月9日;重合同守信用企业认证证书有效期至2028年4月7日。 3.发明专利7项。 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **裕****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看582.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后80日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为中华人民**国境内合法注册的独立企业法人且****点击查看制造厂家授权的代理/经销商。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:****点击查看电厂至呼和特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程-水泵设备(含变频器)采购项目 发包人:****点击查看**公司 功率:1250KW 合同签订时间:2023年8月15日 业绩二 项目名称:**集中供热及配套管网提升改造项目 发包人:****点击查看集团****点击查看公司 功率:800KW 合同签订时间:2023年07月 业绩三 项目名称:****点击查看**公司锅炉房及换热站改造项目 发包人:****点击查看**公司 功率:560KW/710KW 合同签订时间:2022年6月9日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | // | ||||
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;质量管理体系认证证书有效期至2028年5月27日。 2.AAA信用等级证书有效期至2027年7月26日;重合同守信用企业认证证书有效期至2027年7月26日。 3.发明专利6项。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看100.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后80日历天 | ||||
质量标准 | 符合国家、行业标准和满足招标文件技术条款要求的合格产品。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人为中华人民**国境内合法注册的独立企业法人且****点击查看制造厂家。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:**普煤****点击查看公司尿素能效提升改造项目 发包人:**晋煤****点击查看公司 功率:710KW/500KW 合同签订时间:2025年2月4日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | // | ||||
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;质量管理体系认证证书有效期至2027年8月27日。 2.重合同守信用企业认证证书颁发日期2025年3月11日。 3.发明专利5项。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看公司 | 不符合要求 2.1.2 结构要求及系统配置要求参数-1.机械密封采用:博格曼、约翰克兰等品牌。材料应为碳化硅、石墨材质 | 不符合要求 2.1.2 结构要求及系统配置要求参数 | ||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
3 | 水压图****点击查看公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
5 | 内****点击查看公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
7 | **唯莫****点击查看公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
8 | **元****点击查看公司 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求,未提供生产制造商满足财务要求承诺书 | 不满足投标人须知 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉内容:财务要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东,联系电话:131****点击查看1313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:134****点击查看7677。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |