莆田市秀屿区东庄镇卫生院急救站医疗设备采购项目二次采购结果公告

莆田市秀屿区东庄镇卫生院急救站医疗设备采购项目二次采购结果公告

发布于 2025-09-25

****点击查看急救站医疗设备采购项目二次采购

结果公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看急救站医疗设备采购项目二次采购

二、项目废标/流标的原因

根据竞争性谈判****点击查看小组成员对各响应人提交的响应文件进行了审查,结果如下:

根据采购文件第11页“★16 对“第三章 采购内容及要求”内容必须逐项应答,未逐项应答或不满足采购文件任一重要条款(带★号条款)的将导致响应无效。对“第三章 采购内容及要求”第二大点所有技术参数条款未提供相关佐证材料的视为未实质性响应采购文件要求。上述“相关佐证材料”包括:国家认可的检验(检测)机构出具的有效检验(检测)报告、认证证书,或者所响应货物制造商公开发布的印刷技术资料(彩页或技术说明书),或者所响应货物制造商官网发布的技术资料(并提供网址),****点击查看小组认可的其他客观证据材料。”的规定,**市康****点击查看公司、一俊****点击查看公司提交的响应文件均未逐项应答,视为响应无效;****点击查看商贸有限公司、**市****点击查看公司提交的响应文件中部分技术参数未提供相关佐证材料,视为未实质性响应采购文件要求,故其符合性审查不合格,视为无效响应;

江****点击查看公司、**市****点击查看公司的资格及符合性审查均合格;

综上所述,本项目合格响应人不足3家,****点击查看政府采购法的要求,本项目废标。

三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看(****点击查看人民医院)

地址:**市**区东庄镇秀港中大道606号

联系方式:郭女士、138****点击查看7919

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区鼓西街道**路66****点击查看花园1#楼A区2层A店面

联系方式:张先生、0594-****点击查看330

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:0594-****点击查看330