[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告

结果-流标公告 内蒙古 - 通辽 - 科尔沁左翼中旗
发布于 2024-12-26
[**自治区﹒**市﹒****点击查看中心][公开招标][施工]****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告
【信息时间:2024-12-26 16:24 】

****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告

****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程于2024年12月25日9:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标。

被否决投标及否决原因:

施工标段:****点击查看集团有限公司 投标函附录未签字、盖章。该标段共有3家投标单位,余下两家已无竞争力,故作流标处理。

监理标段:****点击查看公司 总监理工程师无社保凭证。该标段共有3家投标单位,余下两家已无竞争力,故作流标处理。

监测标段:****点击查看公司、中国华西****点击查看公司 授权委托书为空白,因此不通过,故作流标处理。

根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条:因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标,投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标。经招标人决定,本项目施工、监理、检测标段重新招标。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

2024年12月26日

本项目-招标进度跟踪