炉霍县宜居宜业和美乡村示范点建设项目

炉霍县宜居宜业和美乡村示范点建设项目

四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

**县宜居宜业和美乡村示范点建设项目

2024-09-25 14:52:04

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2024-09-25 15:36:382024-10-08 23:59:59
**县宜居宜业和美乡村示范点建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **县宜居宜业和美乡村示范点建设项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看088
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看088
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0652
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0924 - 09:00:00
公示期 2024年09月26日 至 2024年10月08日 投标最高限价(元) ****点击查看7903.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4172.29 ****点击查看345.73 95.40 第二名 **省岷江****点击查看公司 ****点击查看6019.54 ****点击查看192.98 94.69 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看3697.46 ****点击查看870.90 91.07
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 邱翠 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12214 公路工程 初级
项目技术负责人 邱庆春 职称证 ****点击查看2456 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省岷江****点击查看公司)
项目负责人 廖东 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看36611 / /
项目技术负责人 张志琼 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04837 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 邓逸龙 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看71066 / /
项目技术负责人 张艳平 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看35439 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看乡村**局 **县马**达如村美丽宜居乡村建设项目 ****点击查看0425 ****点击查看1025 工程量清单及施工图设计等文件包含的所有内容。建设规模实施马**达如村人居环境整治工程、市政管网改造、照明工程、市政道路改造等工程。挡墙1196.73m3公路5675.785㎡,排污管道3407.2m,混凝土边沟623.9m,太阳能路灯7m66盏、9m7盏,树植 659棵,水厂硬化551.065m,风貌5543.6085㎡,雨棚 3392.5605㎡ ****点击查看7272.41 张映华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省岷江****点击查看公司)
****点击查看政府 **市**镇俄尔雅三组综合提升建设项目 ****点击查看0806 ****点击查看1201 工程量清单及图纸所示内容 ****点击查看3043.33 周先彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省岷江****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省岷江****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县伦布雪乡曲增村人居环境整治建设项目 ****点击查看0513 ****点击查看1109 以施工图为依据结合工程量清单,完成施工图纸范围内的所有内容。 ****点击查看768.97 周文静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **红****点击查看公司 ****点击查看4032.53元(/) ****点击查看205.97元(/) 89.24 **盛源****点击查看公司 ****点击查看0800.69元(/) ****点击查看974.13元(/) 88.80 ****点击查看**公司 ****点击查看0398.92元(/) ****点击查看572.36元(/) 86.55 ****点击查看**公司 ****点击查看9912.78元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似项目业绩为联合体业绩,未体现投标人承包范围的合同金额,也未提交相证明材料。) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似项目业绩为联合体业绩,未体现投标人承包范围的合同金额,也未提交相证明材料。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7016.02元(/) ****点击查看189.46元(/) 86.31 ****点击查看**公司 ****点击查看3094.80元(/) ****点击查看268.24元(/) 87.09 **中洋****点击查看公司 ****点击查看8690.85元(/) ****点击查看864.29元(/) 91.03 **省渝达工程****点击查看公司 ****点击查看0684.16元(/) ****点击查看857.60元(/) 88.98 ****点击查看**公司 ****点击查看7216.90元(/) ****点击查看390.34元(/) 85.83 虹彬****点击查看公司 ****点击查看2693.02元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供投标函附录中项目经理相关资料。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供投标函附录中项目经理相关资料。) 0.00 **中久****点击查看公司 ****点击查看4343.55元(/) ****点击查看516.99元(/) 90.74 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9024.88元(/) ****点击查看198.32元(/) 88.55 **省恒信****点击查看公司 ****点击查看4754.08元(技术负责人社保不符合相关规定,技术负责人2024年5月入职,社保不满6个月,未提供有效的劳动合同。) 0.00元(技术负责人社保不符合相关规定,技术负责人2024年5月入职,社保不满6个月,未提供有效的劳动合同。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1889.48元(/) ****点击查看062.92元(/) 86.93
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。