石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目(石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目施工)

石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目(石棉县永和乡农产品仓储中心建设项目施工)

发布于 2025-08-21
四川****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

**县****点击查看中心建设项目(**县****点击查看中心建设项目施工)
发布时间: 2025-08-21
**县****点击查看中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **县****点击查看中心建设项目**县****点击查看中心建设项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看3459
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看3459
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看9864
开标地点 开标1室 开标时间 2025-8-20 9:30:00
公示期 2025-08-22至2025-08-28 投标最高限价(元) ****点击查看572.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看057.21 ****点击查看931.07 93.58 第二名 中天****点击查看集团有限公司 ****点击查看876.62 ****点击查看750.48 92.46 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看696.04 ****点击查看569.9 88.05
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 杨涛 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03902 / /
项目技术负责人 刘凡 职称证 201****点击查看8020 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天****点击查看集团有限公司)
项目负责人 吴铭 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03915 市政工程 工程师
项目技术负责人 胡恩贵 职称证 (16)****点击查看16014 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 赵志强 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看94840 / /
项目技术负责人 苏天才 职称证 NO:工-81758 建筑 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
阿****点击查看气象局 **一般气象站职工周转房建设项目 ****点击查看0717 ****点击查看0925 1.**职工周转房1520㎡;2.双向给排水60m,强弱电接入70m,安装电梯2部;3.修建化粪池;4.院内硬化200㎡,修建通透式围墙40m,护坡225㎡,绿化50㎡。 ****点击查看881.73 附丽
****点击查看中心 **县“阳光**”特色农产品加工交易市场3#厂房建设项目 ****点击查看1027 ****点击查看0109 **3#钢结构厂房8242.08平方米及附属。 ****点击查看6110.17 李云锋
**龙阳天府****点击查看公司 ****点击查看卫生院**项目 ****点击查看0119 ****点击查看0321 项目总建筑面积:8400㎡,其中:地上建筑面积:7000㎡,地下停车场1400㎡。 ****点击查看1032.57 李龙忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(中天****点击查看集团有限公司)
****点击查看科技局 ****点击查看县2023年建设高水平“高原粮仓”项目 ****点击查看0613 ****点击查看1210 建设 60个草****点击查看牧场,用地总面积为263.30亩,总建筑面积 12198 平方米。具体内容如下:建筑工程:总建筑面积12198平方米,共计建设生态暖棚和贮草棚 60座(每座203.30平方米)。总平工程:安装卧圈 60套、防疫注射栏 60套。暖棚配套设备购置:补饲槽480个。****点击查看基地物资及设备购置:中华羊茅种子 490千克、生物有机肥19600千克、NPK复** 9800千克,背负式割草机 45 台、微耕机 45 台、网围栏购置与安装 11902 米。拉箱式牦牛挤奶机 72 套,优质种公牛 105 头 ****点击查看6048.02 曾凤英
中国人民**军31680部队 某部工间配套设施升级改造项目 ****点击查看0121 ****点击查看0118 工程承包范围:施工图纸、工程量清单、招标答疑纪要所包括的工程建设内容。 ****点击查看111.82 谢学军
****点击查看教育局 ****点击查看中学教师公寓楼扩建工程 ****点击查看1128 ****点击查看0102 项目包括教师公寓维修面积9227平方米,**教师公寓一栋面积约16012.57平方米。工程施工包括但不限于地基与基础、土建、给排水、暖通、空调、强电、人防、消防、电梯、弱电、智能化、燃气、地下室、停车场、室外附属绿化等以上范围未尽事宜详见招标图纸及工程量清单所含内容 ****点击查看3512.83 吴铭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看园区管理委员会 道****点击查看农业园区冷链物流仓储建设项目 ****点击查看0823 ****点击查看0807 **仓储厂房1栋,用地面积1352.04平方米,建筑面积1183.36平方米,改建冻库70平方米,附属工程改造维修1项;主要建设内容包括 主体建筑安装工程、附属工程 ****点击查看352.59 刘东梅
****点击查看旅游局 2022年**县乡村**旅游产业发展吾伊乡克久驿站建设项目 ****点击查看0710 ****点击查看0629 工程内容: 占地2325.44平方米,**驿站1081.56平方米,包含综合服务功能、旅游咨询功能、休息区、餐饮区、住宿区、服务区、办公区、停车场等 ****点击查看902.76 刘智
****点击查看体育局 ****点击查看学校教师周转房建设项目 ****点击查看0927 ****点击查看0429 工程内容:**教师周转房1342㎡ ****点击查看461.53 梁炜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市****点击查看公司 955166:未按招标文件要求提供最近6个月社保证明。 540435:提供的社保证明不满足招标文件要求 754859:技术负责人社保不满足招标文件要求 913166:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 303917:社保不符合招标文件要求。 972116:社保不满足要求 916117:提供的社保不满足招标文件要求 955166:未按招标文件要求提供最近6个月社保证明。 540435:提供的社保证明不满足招标文件要求 754859:技术负责人社保不满足招标文件要求 913166:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 303917:社保不符合招标文件要求。 972116:社保不满足要求 916117:提供的社保不满足招标文件要求 0
****点击查看**公司 ****点击查看382.82 ****点击查看256.68 86.18
****点击查看公司 ****点击查看305.81 ****点击查看179.67 85.90
**省****点击查看公司 ****点击查看333.50 ****点击查看207.36 85.81
****点击查看**公司 ****点击查看108.13 ****点击查看981.99 85.23
****点击查看公司 ****点击查看548.63 ****点击查看422.49 84.96
**省恒鸿泰****点击查看公司 ****点击查看759.56 ****点击查看633.42 84.81
****点击查看**公司 ****点击查看902.78 ****点击查看776.64 83.45
****点击查看**公司 ****点击查看026.04 ****点击查看899.90 83.43
虹彬****点击查看公司 ****点击查看377.62 ****点击查看251.48 83.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。