【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)】中标候选人公示

【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)】中标候选人公示

发布于 2025-09-15
中投****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

招标项目名称: **湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-2
公示内容:

标段:**湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-09-11 09:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年09月16日 公示截止日期: 2025年09月19日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看5282.51 ****点击查看5282.51 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 总工期90日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看4904.22 ****点击查看4904.22 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 总工期90日历天
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6859.45 ****点击查看6859.45 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 总工期90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 梅庆伟 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看88303
2 ****点击查看**公司 孟辉 工程师 一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看01980
3 ****点击查看集团有限公司 胡月 工程师 二级建造师 冀213****点击查看27751

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **县丰州街南延(时公路-崇教路)道路给排水工程施工 ****点击查看建设局 2023-05-16 ****点击查看4020.73
2 ****点击查看 乌拉****点击查看农牧场排水防涝建设项目 乌拉盖****点击查看建设局 2024-05-24 ****点击查看6441.06
3 ****点击查看 ****点击查看开发区(中区)热力管网项目三期 ****点击查看开发区管理委员会 2022-11-18 ****点击查看4544.35
4 ****点击查看 **县污水处理中水回用项目施工 ****点击查看公司 2023-10-18 ****点击查看3538.26
5 ****点击查看 ****点击查看开发区蒸汽管道建设工程 ****点击查看开发区管理委员会 2023-04-04 ****点击查看2811.49
6 ****点击查看 **区城市内涝治理项目二期工程二标段 **市康****点击查看建设局 2024-08-10 ****点击查看1357.99
7 ****点击查看 ****点击查看**公司2024年供热老旧管网系统提升改造工程(庭院)(四标段) ****点击查看**公司 2024-09-04 ****点击查看5703
8 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区(中区)热力管网项目二期 ****点击查看开发区管理委员会 2022-12-21 ****点击查看8744.66
9 ****点击查看**公司 北戴****点击查看园区基础设施建设项目道路工程一期— 前程六街(锦绣路—锦绣二路)道路工程 ****点击查看****点击查看公司 2023-07-18 ****点击查看6704.17
10 ****点击查看**公司 **人居环境整治项目一标段 **农业农村局 2023-03-15 ****点击查看1920.25
11 ****点击查看集团有限公司 **区2023年道路翻修改造工程建设大街(砖窑路-**路)施工 **市**区****点击查看执法局 2023-05-17 ****点击查看4186.39

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 梅庆伟 ****点击查看村排水管道传输能力提升项目六标段 ****点击查看**执法局 2025-01-06 ****点击查看8196.43
2 ****点击查看**公司 孟辉 ****点击查看泵站改造提升工程 -健康大街与 107 ****点击查看泵站改造工程 **市****点击查看建设局 2024-03-13 ****点击查看919.29
3 ****点击查看集团有限公司 胡月 ****点击查看管理局城市停车场建设项目- **停车场建设工程设计施工总承包一标段 ****点击查看管理局 2023-04-14 ****点击查看6200

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.80 17.50 18.80 17.80 19.40
2 ****点击查看**公司 19.00 17.80 19.00 17.90 17.40
3 ****点击查看集团有限公司 18.55 17.10 18.60 17.60 18.50
4 **兴丰****点击查看公司 15.55 15.70 17.20 15.50 17.80
5 ****点击查看**公司 17.00 16.70 18.00 15.20 17.50
6 ****点击查看**公司 14.50 15.50 16.80 15.00 14.60
7 **熙安****点击查看公司 18.55 16.90 18.40 17.20 18.40
8 中际****点击查看公司 18.60 16.90 18.40 17.30 18.60
9 ****点击查看**公司 15.50 13.70 15.70 14.70 15.90
10 ****点击查看**公司 17.00 16.10 17.80 15.10 17.60
11 ****点击查看**公司 15.50 14.20 16.00 14.80 14.80
12 ****点击查看**公司 12.50 12.00 12.80 12.50 13.50
13 ****点击查看公司 14.50 13.80 15.30 14.00 15.10
14 ****点击查看**公司 13.50 12.00 13.50 12.60 12.50
15 ****点击查看公司 14.10 13.00 14.90 13.50 14.80
16 ****点击查看**公司 14.55 15.70 17.00 15.20 18.10
17 ****点击查看**公司 10.55 10.50 12.40 11.10 12.40
18 ****点击查看公司 14.50 15.80 17.20 15.10 15.30
19 ****点击查看**公司 11.00 11.00 12.60 11.20 11.50
20 ****点击查看公司 11.00 11.00 12.60 11.40 12.00
21 ****点击查看**公司 13.00 11.20 12.60 12.30 12.40
22 ****点击查看公司 12.00 11.70 13.20 12.00 12.30
23 ****点击查看**公司 17.50 15.50 17.00 15.10 17.60
24 ****点击查看**公司 13.00 13.00 14.70 12.60 13.00
25 ****点击查看**公司 11.00 11.00 12.40 10.90 12.30
26 ****点击查看**公司 9.50 10.80 12.20 10.20 10.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 67.30 63.70 72.50 70.00 72.79
2 ****点击查看**公司 67.85 63.70 73.40 68.00 71.61
3 ****点击查看集团有限公司 66.90 63.60 72.30 61.80 71.64
4 **兴丰****点击查看公司 65.95 63.60 71.50 64.30 74.24
5 ****点击查看**公司 66.90 63.50 72.20 55.10 73.86
6 ****点击查看**公司 66.10 63.80 71.95 56.00 71.80
7 **熙安****点击查看公司 65.75 63.70 71.60 64.40 73.87
8 中际****点击查看公司 66.60 63.60 69.10 63.00 65.70
9 ****点击查看**公司 66.50 63.70 71.20 61.70 73.60
10 ****点击查看**公司 65.45 63.80 71.70 55.00 71.80
11 ****点击查看**公司 66.40 63.70 70.70 65.70 71.17
12 ****点击查看**公司 65.00 63.70 72.70 64.20 73.67
13 ****点击查看公司 65.90 63.50 72.20 64.20 72.16
14 ****点击查看**公司 65.15 63.80 72.60 64.80 69.05
15 ****点击查看公司 66.15 63.70 68.50 62.40 66.46
16 ****点击查看**公司 65.70 63.80 71.05 56.20 72.09
17 ****点击查看**公司 66.10 63.60 71.60 63.60 73.70
18 ****点击查看公司 66.40 63.80 71.60 55.60 72.30
19 ****点击查看**公司 65.00 63.90 70.10 65.40 71.18
20 ****点击查看公司 65.10 63.80 71.50 60.60 73.34
21 ****点击查看**公司 65.40 63.50 71.10 60.00 71.08
22 ****点击查看公司 66.40 63.60 70.40 64.50 70.30
23 ****点击查看**公司 64.95 64.00 67.00 55.30 65.24
24 ****点击查看**公司 65.00 63.80 71.50 56.10 74.13
25 ****点击查看**公司 65.60 63.60 70.50 63.00 68.94
26 ****点击查看**公司 66.45 63.50 71.60 56.60 73.18

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 65.00 95.97
2 ****点击查看**公司 63.14 94.21
3 ****点击查看集团有限公司 64.66 94.13
4 **兴丰****点击查看公司 64.32 93.49
5 ****点击查看**公司 64.12 92.95
6 ****点击查看**公司 64.40 92.64
7 **熙安****点击查看公司 62.97 92.58
8 中际****点击查看公司 62.95 91.90
9 ****点击查看**公司 62.94 91.55
10 ****点击查看**公司 62.97 91.54
11 ****点击查看**公司 62.47 91.33
12 ****点击查看**公司 63.10 91.14
13 ****点击查看公司 62.59 91.11
14 ****点击查看**公司 63.14 91.00
15 ****点击查看公司 63.12 90.90
16 ****点击查看**公司 62.33 90.77
17 ****点击查看**公司 63.09 90.71
18 ****点击查看公司 62.36 90.69
19 ****点击查看**公司 63.09 90.54
20 ****点击查看公司 63.07 90.49
21 ****点击查看**公司 63.04 90.47
22 ****点击查看公司 62.63 90.29
23 ****点击查看**公司 62.32 90.15
24 ****点击查看**公司 62.36 90.05
25 ****点击查看**公司 62.37 89.61
26 ****点击查看**公司 62.35 88.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司

未提供基本帐户购买凭证(须体现帐户购买信息)不符合招标文件要求;

2 ****点击查看**公司

未提供保函保险,不符合招标文件要求;

3 ****点击查看**公司 投标保函费不是由基本账户购买,不符合招标文件要求;
4 中冀****点击查看公司

项目经理专业不符合招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**县**镇**道355号 地址: **市**区华润万象城A座30楼
联系人: 吕杰 联系人: 付锡义
电话: 158****点击查看5359 电话: 173****点击查看5522
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无