无为市清源建设工程有限公司法兰阀门和伸缩过滤器等材料采购项目中标候选人公示

无为市清源建设工程有限公司法兰阀门和伸缩过滤器等材料采购项目中标候选人公示

发布于 2025-08-28
天津****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息494条

立即监控

项目名称

****点击查看法兰阀门和伸缩过滤器等材料采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看法兰阀门和伸缩过滤器等材料采购项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市无城镇滨**路84号

联系人及电话

赵宇0553-****点击查看889

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看社区办公楼四楼

联系人及电话

阮**139****点击查看4561

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月27日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

授权代表

胡习

投标报价

****点击查看640.00元

交货期

2年,注:分批供货,自收到采购人货物订单5天内,将货物送到采购人指定地点(**市境内)

主要标的信息

名称:硬密封闸阀

品牌:**埃克森

规格型号:DN300

数量:100台

单价:2400元

规定公示的单位业绩

1. 建****点击查看公司闸阀采购项目

2. ****点击查看公司 2022-2023 年度阀门及配件采购项目

第二中标候选人

单位名称

远进阀门流体****点击查看公司

授权代表

王志建

投标报价

****点击查看533.00元

交货期

2年

注:分批供货,中标人自收到采购人货物订单7天内,将货物送到采购人指定地点(**市境内)

主要标的信息

名称:硬密封闸阀

品牌:远进

规格型号:DN300

数量:100台

单价:2900元

规定公示的单位业绩

1. **市通****点击查看公司2023-2024年度橡胶瓣止回阀采购项目

2. ****点击查看**公司2023年软密封闸阀采购项目

评标被否决单位及原因

1.**天海****点击查看公司:投标文件中分项报价表第37-50项未注明产品规格型号。

2.天虹阀门****点击查看公司:投标文件中,无法定代表人身份证明。

3.****点击查看公司:投标文件中供货期“自收到采购人货物订单7天内”。

4.****点击查看**公司:投标文件中提供的检验报告无法体现是软密封闸阀。

5.****点击查看公司:投标文件中提供的检验报告不是所投产品的检验报告。

6.****点击查看公司:投标文件中投标分项报价表第27-36项所填产品规格型号与招标文件的需求不一致。

7.****点击查看**公司:投标文件商务条款偏离表中交货期为5年。

8.****点击查看公司:投标文件中供货期为“7天”。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关键词