长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程中标结果公示

长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程中标结果公示

发布于 2024-11-04
福建****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息454条

立即监控

**枋洋水利枢纽工程饮用水源地道**梁提升工程

中标结果公示

工程名称:**枋洋水利枢纽工程饮用水源地道**梁提升工程

招标人:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看188

地 址:漳****点击查看政府大院

招标代理机构:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看780

地 址:****点击查看**广场7幢1梯701室

工程交易地点:****点击查看**交易中心****点击查看科技馆二楼)

建设地点:**市**区枋洋镇。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2024年10月28日09时30分

中标人基本情况:

中标人排序

中标人名称

投标报价

施工工期

信用分使用情况

中标人

****点击查看

****点击查看512.00元(含暂列金 120000元)

施工期:4个月

缺陷责任期:24个月。

未使用

项目经理基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

林**

1、公路工程专业二级建造师注册证书:闽235****点击查看****点击查看17646

2、**专业工程师职称证书:闽特Z509-01642

3、安全生产考核合格证书:闽交安B(19)G01873

未使用

项目总工基本情况:

项目总工

相关证书名称及编号

信用分使用情况

郑伟峰

1、**工程专业高级工程师职称证书:****点击查看7925

2、安全生产考核合格证书:闽交安B(20)G00133

未使用

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

评标委员会名单:吕立红(组长)、李志雄、张雄平、叶长全、沈艳红。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

①**畅顺****点击查看公司未提交投标函及其附录,未响应招标文件评标办法2.1.1-2.1.3(1)条款,商务文件初步评审不通过。

②****点击查看**公司提交的项目经理职称证与“公路建设市场信用信息管理系统”登记的信息不符,未响应招标文件评标办法2.1.2(6)条款,资格评审不通过。

③**省****点击查看公司提交的已标价工程量清单中的保险费、工伤保险费、安全生产费未按招标文件第二章投标须知前附表10.2、10.3 、10.4条款要求计取,不符合评标办法2.1.1-2.1.3第二信封评审标准(8)的要求,报价文件初步评审不通过。

监督部门:****点击查看运输局、漳****点击查看改革局

联系电话:0596-****点击查看188、0596-****点击查看267

公示时间:2024年11月4日至2024年11月14日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2024年11月4日



附件(2)
中标结果公示 (1).pdf
下载预览
中标结果公告 (4).pdf
下载预览