S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示

S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示

发布于 2025-08-22
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息849条

立即监控

项目编号:****点击查看

****点击查看受招标人****点击查看委托,于2025年8月19日9时30分就S304**区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

壹仟陆佰壹拾万零柒仟叁佰壹拾伍元柒角叁分(¥****点击查看7315.73)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

2

第二中标候选人

**联顺****点击查看公司/****点击查看**公司

壹仟陆佰壹拾壹万零玖佰贰拾陆元贰角肆分(¥****点击查看0926.24)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

壹仟陆佰壹拾万零贰仟柒佰捌拾柒元捌角伍分(¥****点击查看2787.85)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:杨森

拟任职务:项目经理

**狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖134****点击查看****点击查看27563

3.安全生产考核合格证书:皖交安B18G04008

姓名:陈张林

拟任职务:项目总工

**狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

1.职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B09G30125

**联顺****点击查看公司/****点击查看**公司

姓名:闫运强

拟任职务:项目经理

S201**市刘仁八至**段改建工程(第二合同段)

1.职称(专业/级别):公路、桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/浙133****点击查看****点击查看12237

3.安全生产考核合格证书:浙交安B15G04107

姓名:郝景峰

拟任职务:项目总工

S201**市刘仁八至**段改建工程(第二合同段)

1.职称(专业/等级):道桥/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:浙交安B14G06543

****点击查看**公司

姓名:汪兴飞

拟任职务:项目经理

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖134****点击查看****点击查看22504

3.安全生产考核合格证书:皖交安B21G01388

姓名:吴**

拟任职务:项目总工

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B12G30175

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

企业项目业绩情况

****点击查看

**狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

主要工程量为**水泥混凝土路面宽为5~5.5~6米,合计面积为81880.5m2、挖土方7761m3、挖石方8739.5m3、老路压实整平9255.4m2,路肩培土6657.8m3、**圆管涵85m、**标志标牌14套、拆移凸面镜58套、拆移C级波形梁护栏(拆移利用)12968m、道路标线5040.82m2、**永久性公示牌1套。

**联顺****点击查看公司/****点击查看**公司

1、S201**市刘仁八至**段改建工程(第二合同段)

本项目起于龙**庄,起点桩号为K0+589.575,沿线依次途径马桥坳、上邓村、下纪村,止于曹铺村,终点桩号为K9+900,路线全长为9.303公里,二级公路;包含路基、沥青路面、桥涵(含中桥一座)、交通安全设施(含标志、标线、轮廓标等)、绿化等工程。

2、320国道****点击查看里至下章段改建工程第TJSG02标段

①标段实施里程:K7+000-K15+000,共计8Km。双向四车道一级公路设计标准,设计时速80Km/h。路基工程:挖除旧路面72215m3;拆除结构物21480m3;路基土石填筑87005m3;清宕渣填筑108710m3;级配碎石填筑14310m3;C20片砼挡墙12997m3;C20片砼改渠718m3;排水沟5679m;钢筋砼排水管2475m;盖板涵235.4m/23道;圆管涵416.4m/35道。

②路面工程:水稳底基层165136m3;水稳基层174517m3;细粒式沥青砼17396m3;中粒式沥青砼168558m3;粗粒式沥青砼149501m3;SMA-13改性沥青砼653m3。

****点击查看**公司

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.场地清理152939m2,路基挖方:挖土方178952m3(含借土方、塌方处治、路床处理等),挖石方 45748m3;

路基填方:填土方87565m3,填石方72824m3。

2.防护排水、绿化及环境保护:浆砌边沟6199m,浆砌暗沟(带盖板)7106m,混凝土盖板边沟2520m,混凝土挡土墙4966m3,片石混凝土挡土墙29595m3,挂网喷混防护30710m2。种植香樟2830棵,种植红继木 5660棵。

3.路面工程(含平交):15cm 厚碎石垫层108645m2,4%水泥稳定碎石底基层87137m2,5%水泥稳定碎石基层84297m2,1cm沥青石油封层88796m2,厚5cm中粒式沥青混凝土83218m2,厚4cm细粒式沥青混凝土80738m2。

4.桥涵工程:2*20m预应力砼T梁中桥1座,上部结构为预应力砼(后张)简支T梁,桥面连续,下部结构柱式墩,墩合采用桩基础;取消小桥1*16m预应力砼空心板桥1座(变更为2-4.0*4.0m盖板涵);Ф0.75m圆管涵358m/31道,Ф1.0m圆管涵101m/9道,盖板涵83.09m/6道。

5.交安设施:波形梁钢护栏392m,C30混凝土墙式护栏10500m,单悬臂标志牌7块,单柱式交通标志120个,热熔型标线4700m2,轮廓标632个;

四、第一信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

**市华通****点击查看公司

投标单位无拟任项目经理,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件项目经理任职要求。

2

**宝马****点击查看公司

投标人被列入失信企业,不符合招标文件第一章3.4信誉要求。

3

**省****点击查看公司

投标人未提供施工企业信用评价证明,不符合招标文件第二章3.5要求。

4

****点击查看公司

投标人未提供施工企业信用评价证明,不符合招标文件第二章3.5要求。

5

****点击查看**公司/****点击查看**公司

联合体**方未提供施工企业信用评价。不符合招标文件第二章3.5要求。

6

****点击查看公司

投标人无拟任项目经理和项目总工,不符合招标文件第二章附录5要求。

7

**宇通****点击查看公司

投标函中未对招标文件的竣工质量全面响应,不符合招标文件第二章1.3.3要求。

8

****点击查看公司/****点击查看**公司

投标人的业绩不符合要求的招标文件业绩要求(长度5.312公里),不符合招标文件第二章3.5.3要求。投标人拟任项目经理和总工业绩不符合要求的招标文件业绩要求(长度5.312公里),不符合招标文件第二章附录5要求。

9

****点击查看集团有限公司

投标人被列入失信企业,不符合招标文件第一章3.4信誉要求。

10

****点击查看公司

投标函未填写补遗书编号,不符合招标文件第三章2.1.1和2.1.3第一信封(1)a要求。

11

****点击查看**公司

投标人提供施工企业信用评价为2018年省级评价证明,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

12

****点击查看**公司/****点击查看公司

联合体**方未提供省以上级施工企业信用评价证明,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

13

****点击查看**公司

投标人提供的信用评价证明无**交通****点击查看鉴定中心盖章,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

五、在规定时间内未解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件,名单如下:

序号

单位名称

备注

1

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

2

滦县****点击查看公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

3

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

4

广****点击查看大队

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

5

**金****点击查看公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

6

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

7

****点击查看公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

8

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

9

**旭日****点击查看公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

10

****点击查看集团有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

11

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

12

****点击查看公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

13

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

14

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

15

****点击查看**公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

六、第二信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

**省****点击查看公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

2

****点击查看集团有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

3

江****点击查看集团有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

4

****点击查看**公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

5

****点击查看**公司

投标人的投标函未按招标文件填写补遗书编号,不符合第三章2.1.1、2.1.3要求。

6

****点击查看**公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

7

****点击查看**公司

投标人的投标函未按招标文件填写补遗书编号,不符合第三章2.1.1、2.1.3要求。

七、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

八、中标候选人公示时间:2025年8月22日至2025年8月27日

九、联系电话:0774-****点击查看662

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构授权的项目负责人: (签字)

2025年8月22日

附件:S304**区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示-扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示-扫描件.pdf
下载预览