**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
公示期内收到异议,连****点击查看公司项目负责人黄凤有在建工程。****点击查看委员会复议,认定连****点击查看公司项目负责人黄凤不符合招标文件要求,取消连****点击查看公司第一中标候选人资格。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看7655.41元 | 项目负责人 | 陈菊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看7679.64元 | 项目负责人 | 洪志威 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价 | ****点击查看9514.74元 | 项目负责人 | 万洪伟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司投标文件上传IP一致 | 3 | ****点击查看**公司 | 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 | 4 | ****点击查看**公司 | 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 和****点击查看**公司投标文件上传IP一致 | 6 | ****点击查看**公司 | 项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。 | 7 | ****点击查看**公司 | 授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求 | 8 | ****点击查看**公司 | 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 2 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 3 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 4 | ****点击查看公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 5 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 6 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 7 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 8 | ****点击查看 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 10 | ****点击查看集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 11 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 12 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看7679.64元 | -- | 95.45 | 95.45 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6051.29元 | -- | 95.21 | 95.21 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5881.65元 | -- | 95.21 | 95.21 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看6002.88元 | -- | 95.21 | 95.21 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0848.17元 | -- | 95.33 | 95.33 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0726.45元 | -- | 95.34 | 95.34 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5978.43元 | -- | 95.21 | 95.21 | 8 | ****点击查看 | ****点击查看7655.41元 | -- | 95.45 | 95.45 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6027.05元 | -- | 95.21 | 95.21 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9514.74元 | -- | 95.34 | 95.34 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5930.11元 | -- | 95.21 | 95.21 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5905.88元 | -- | 95.21 | 95.21 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年01月08日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年01月08日 |