
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年8月8日
项目及标段名称 | 宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标 | 交易编号 | ****点击查看 | |||||||
招标人 | ****点击查看集团有限公司 ****点击查看指挥部 | 招标人联系电话 | 0951-****点击查看232 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 152****点击查看****点击查看5678 | |||||||
开标时间 | 2025年8月5日09:00 | 开标地点 | ****点击查看交易中心六楼网络开标直播二厅第八坐席 | |||||||
公示开始时间 | 2025年8月8日19:30 | 公示结束时间 | 2025年8月11日19:30 | |||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||
BZXH-01 | 第1名 | ****点击查看 | / | 302.1210 | / | / | / | |||
第2名 | **德凯****点击查看公司 | / | 306.6803 | / | / | / | ||||
BZXH-02 | 第1名 | **科****点击查看**公司 | / | 130.9776 | / | / | / | |||
第2名 | **铁大****点击查看公司 | / | 152.2822 | / | / | / | ||||
第3名 | ****点击查看公司 | / | 198.7896 | / | / | / | ||||
BZXH-03 | 第1名 | ****点击查看公司 | / | 98.844942 | / | / | / | |||
BZXH-06 | 第1名 | ****点击查看**公司 | / | 796.2075 | / | / | / | |||
第2名 | ****点击查看 | / | 798.7330 | / | / | / | ||||
第3名 | **思源科创轨道交通技术开发有限公 | / | 800.0506 | / | / | / | ||||
BZXH-07 | 第1名 | **思源科创轨道****点击查看公司 | / | 102.7140 | / | / | / | |||
第2名 | ****点击查看**公司 | / | 109.0520 | / | / | / | ||||
第3名 | ****点击查看 | / | 123.1500 | / | / | / | ||||
BZXH-09 | 第1名 | **联诚****点击查看公司 | / | 3338.26385 | / | / | / | |||
第2名 | **信通****点击查看公司 | / | 3342.31248 | / | / | / | ||||
BZTX-01 | 第1名 | ****点击查看集团有限公司 | / | 753.0160 | / | / | / | |||
第2名 | **世纪****点击查看公司 | / | 755.5000 | / | / | / | ||||
第3名 | **世纪****点击查看**公司 | / | 757.7783 | / | / | / | ||||
BZTX-02 | 第1名 | 中国软件与****点击查看公司 | / | 825.5560 | / | / | / | |||
第2名 | **佳讯****点击查看公司 | / | 827.1700 | / | / | / | ||||
BZDL-01 | 第1名 | **太格****点击查看公司 | / | 819.9400 | / | / | / | |||
第2名 | 和远****点击查看公司 | / | 825.1050 | / | / | / | ||||
第3名 | **恒****点击查看公司 | / | 827.0000 | / | / | / |
附件1:
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
形式评审 | 资格评审 | 响应性评审1 | 响应性评审2 | 投标报价(万元) | |||
BZXH-01 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 302.1210 | 1 |
**德凯****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 306.6803 | 2 | |
BZXH-02 | **科****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 130.9776 | 1 |
**铁大****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 152.2822 | 2 | |
****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 198.7896 | 3 | |
BZXH-03 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 98.844942 | 1 |
BZXH-06 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 796.2075 | 1 |
****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 798.7330 | 2 | |
**思源科创轨道交通技术开发有限公 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 800.0506 | 3 | |
BZXH-07 | **思源科创轨道****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 102.7140 | 1 |
****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 109.0520 | 2 | |
****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 123.1500 | 3 | |
BZXH-09 | **联诚****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 3338.26385 | 1 |
**信通****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 3342.31248 | 2 | |
BZTX-01 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 753.0160 | 1 |
**世纪****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 755.5000 | 2 | |
**世纪****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 757.7783 | 3 | |
BZTX-02 | 中国软件与****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 825.5560 | 1 |
**佳讯****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 827.1700 | 2 | |
BZDL-01 | **太格****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 819.9400 | 1 |
和远****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 825.1050 | 2 | |
**恒****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 827.0000 | 3 | |
备注:评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2:
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
BZXH-01 | **铁大****点击查看公司 | 运行业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
BZXH-03 | **智信腾达铁路****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
****点击查看**公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-07 | ****点击查看**公司 | 投标文件编制错误,不符合招标文件第二章投标人须知3.7款规定。 |
****点击查看**公司 | 投标报价超出最高投标限价,不符合第二章投标人须知第3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-08 | ****点击查看**公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2款规定,属于重大偏差。 |
**思源科创轨道****点击查看公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2款规定,属于重大偏差。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2款规定,属于重大偏差。 | |
**固信康达****点击查看公司 | 投标报价均超出投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZXH-09 | **思源科创轨道****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
****点击查看**公司 | 分项报价超出分项最高投标限价,不符合第二章投标人须知第3.2款规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-01 | ****点击查看**公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
****点击查看**公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
****点击查看**公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-02 | ****点击查看供应站 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
BZTX-03 | 天****点击查看公司 | 出具的运行业绩证明文件不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
****点击查看**公司 | 未提供投标保函,不符合招标文件第二章招标人须知3.4.1款规定,属于重大偏差。 | |
**市联合****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
****点击查看**公司 | 出具的运行业绩证明文件不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
BZTX-04 | ****点击查看**公司 | 提供的检测报告及运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
****点击查看公司 | 提供的运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 提供的运行业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
长信智联(西****点击查看公司 | 提供的检测报告不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 | |
**信通****点击查看公司 | 提供的检测报告不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,属于重大偏差。 |
附件3:
标段 | 中标候选人名称 | 中标候选人资格能力条件 |
BZXH-01 | ****点击查看 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投****点击查看铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》; 3.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告 ; 4.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运 行一年(含)以上,****点击查看集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
**德凯****点击查看公司 | ||
BZXH-02 | **科****点击查看**公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投****点击查看铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》 ; 3.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; 4.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
**铁大****点击查看公司 | ||
****点击查看公司 | ||
BZXH-03 | ****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; (2)投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章) ,同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; (3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
BZXH-06 | ****点击查看**公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)投标物资(变压器、轨道电路)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; (2)投标物资同类产品须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约证明材料。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; (3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
****点击查看 | ||
**思源科创轨道交通技术开发有限公 | ||
BZXH-07 | **思源科创轨道****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)投标物资(智能防雷补偿器、断相保护器)须提供 CMA 认证和CNAS 认 可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; (2)投标物资同类产品须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约证明材料。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; (3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
****点击查看**公司 | ||
****点击查看 | ||
BZXH-09 | **联诚****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)投****点击查看铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》; (2)投标物资须具有由通过 CMA 认证和CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; (3)投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务; (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求; (3)具有铁路信号设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
**信通****点击查看公司 | ||
BZTX-01 | ****点击查看集团有限公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近两年内产品质量检验报告; (2)须至少提供 2 份投标物资在铁路项目近 5 年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; (3)所投产品服务器等设备须满足国家信创要求,须具备接入局综合视频监控系统区域节点的能力,并提供切实有效的接入方案(包括但不限于授权文件或者技术承诺等)。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务。 (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求。 (3)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
**世纪****点击查看公司 | ||
**世纪****点击查看**公司 | ||
BZTX-02 | 中国软件与****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商; 2.制造商须满足: (1)须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; (2)须至少提供 2 份投标物资在铁路项目近 5 年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 3.代理商须满足: (1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务。 (2)所代理的制造商须满足上述第 2 条的要求。 (3)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。 |
**佳讯****点击查看公司 | ||
BZDL-01 | **太格****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册、具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有由CMA 认证和 CNAS 认可的检测机构出具的产品型式试验报告; 3.投标物资须具有铁路近 5 年内(2020 年至今)供货业绩,在同一铁路远动 RTU 应用数量不少于 150 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路 ****点击查看公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
和远****点击查看公司 | ||
**恒****点击查看公司 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向****点击查看反映,
联系人:苏先生,联系电话: 0951-****点击查看232;邮箱****点击查看@126.com。