呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段中标候选人公示

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
内蒙****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3011条

立即监控

项目名称 **市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-06-05 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段

中标候选人公示

**市西热东送工程保温管及管件采购项目二标段(标段编号:****点击查看001001)已于2025年06月04日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看9288元

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货(计划开始交货日期:按招标人计划要求);

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分95.87分。

企业投标所用业绩:

1.****点击查看电厂向**市东部区域供热钢管和管件采购;

2.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程喷涂缠绕预制直埋保温管加工;

3.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程特许经营项目经理部;

4.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程特许经营项目经理部;

5.城镇供热管网**工程设计施工总承包喷涂缠绕保温管及管件采购;

第二中标候选人:中投(**)****点击查看公司;

投标报价:****点击查看0000元;

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货(计划开始交货日期:按招标人计划要求);

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分94.99分。

企业投标所用业绩:

1.万华化学河海综合智慧****点击查看工业园供暖管线项目;

2.****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

3.喷涂缠绕保温管货物销售;

4.喷涂缠绕保温管销售合同;

5.聚氨酯喷涂缠绕直埋保温管供货;

6.聚氨酯喷涂缠绕直埋保温管采购供货;

7.前郭县热电清洁供热长输管线基础设施建设项目采购;

8.****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目;

第三中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看3960元;

供货期:招标人下达订单后7日历天内完成该批次供货;

质保期:六年(六个采暖期);

评标情况:总得分94.72分。

企业投标所用业绩:

1.****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件;2.****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管热熔补口;

3.**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十二);

4.**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十六);

5.**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十三);

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.****点击查看**公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标 报价不得超出分项限价(单价控制价)的要求,投标报价汇总表中分项报价表第10项;

2.**市****点击查看公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标函签字盖章的要求;

3.****点击查看**公司 废标理由:不符合招标文件中关于投标函签字盖章的要求;

4.****点击查看管道****点击查看公司 废标理由:不符合招标文件中关于厂家资质及授权的要求。

三、发布公告的媒介

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)**自治区**市公共**交易网 (https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw)

(三)**招标投标公共服务平台:(http://zbgg.****点击查看.cn)

(四)中国招标投标公共服务平台:(http://www.****点击查看.com)

四、中标候选人公示期:2025年06月05日至2025年06月10日下午17点截止(工作日畅通,节假日不予受理)。

五、提出异议的方式

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@163.com(邮件接收异议时间: 工作日畅通,节假日不予受理);异议受理电话:0471-****点击查看952/****点击查看125(电话受理异议时间,工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

七、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区巨海8区综合写字楼3号

联 系 人:周暅

联系电话:0471-****点击查看357

招标代理:****点击查看

地 址:**市新****点击查看九中西综合3楼

联 系 人:吕雪雁

联系电话:0471-****点击查看952

行业监督:**市****点击查看建设局

地 址:**市通道北路****点击查看建设局办公楼

电 话:0471-****点击查看7187

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101

关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐