(清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段)评标结果公示

(清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段)评标结果公示

发布于 2025-04-24
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

(清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段)评标结果公示
日期:2025-04-24
项目及标段名称 清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看4110
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看4110
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2110
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0423 - 10:00:00
公示期 2025年04月25日~2025年04月30日 投标最高限价(元) ****点击查看2719.11
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看8087.55 ****点击查看7730.36 97.96
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看7192.21 ****点击查看6835.02 94.96
第三名 **空港****点击查看公司 ****点击查看4550.27 ****点击查看4193.08 92.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚** 一级建造师注册证书 闽135****点击查看****点击查看00272 市政工程 工程师
项目技术负责人 杨烨岚 职称证 ****点击查看1546 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊迪 二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看31801
项目技术负责人 李学财 职称证 201****点击查看7913 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁辉 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看09389 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 李豪 职称证 201****点击查看9418 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**市****点击查看公司 **北高铁站交通综合配套工程( 公交枢纽站工程) ****点击查看1130 ****点击查看1130 ****点击查看1130 总建筑面积23432.024㎡,单体最大建筑面积面积21326.86m',地下室一层建筑面积17079.026㎡,最大层高9.1米,为公交出发层,与铁路站房到达层相衔接;地下室二层为地下人行通道,建筑面积906m'衔接铁路站房到达层及公交枢纽站出发层,地下通道截面面积58.29㎡,长82m。基坑围护深度最大14.5m;地上一层,钢结构梁单跨跨度最大16m,钢筋混凝土梁单跨最大30.5m,超重预应力梁截面最大1.8m*2.9m。 ****点击查看53304.64 黄艳平
厦****点击查看公司 ****点击查看处理厂三期工程(扩建)(施工) ****点击查看0312 ****点击查看0402 ****点击查看0402 ****点击查看处理厂三期工程(扩建),****点击查看门市**区****点击查看处理厂用地内,新增生产建(构)筑物总建筑面积138350平方米。建设内容包括粗格栅及进水泵房、一体化污水处理箱体及设备、污泥浓缩池、计量井蝶阀井、一二期配套改造、场内配套管网等。 ****点击查看48346.59 邓华兴
****点击查看集团有限公司 **市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通 )项目A3标段(K16+450K18+892.96) ****点击查看1128 ****点击查看0930 ****点击查看0930 A3标段**道路长2.443km,道路等级为城市主干路兼一级公路标准,主线设计速度为60km/h,辅道设计速度30km/h,主线双向八车道,辅道双向两车道,道路红线宽度为70m。工程内容:道路工程、桥涵工程、给排水及管线综合工程、综合管廊工程、交通工程及沿线设施、照明工程、其他工程。主要工程量:沥青混凝土路面125668m2,人字湖中桥88.04m,下陈总港中桥90.04m,两座人行**,长度分别为68.7m和72.2m ,桥最大单跨36.5m。涵洞4道,其中最大为2号箱涵截面尺寸6*5m。预制构件装配式综合管廊,主线综合管廊长768m,相交道路综合管廊长153m,管廊双舱断面(净截面)尺寸(3 .4+1.8)m×3.2m,入廊管线有110KV电力、10KV电力、通信、给水、中水,基坑开挖最大深度11.6m。 ****点击查看50435 朱飞鸿
**市****点击查看公司 金峰大桥北连接线工程 ****点击查看0311 ****点击查看0616 ****点击查看0616 其中主线桥长267米,最大跨大31米;A匝道桥桥长112.5m,最大跨度25m;B匝道桥桥长97.5m,最大跨度25m;预制综合管廊长度1517m,截面尺寸:双舱(1.8m+3.6m)*3.5m,断面面积:18.9m2;管廊入廊管线包括10KV电力线、通信线、给水管、中水管、110KV高压和220KV高压。 ****点击查看96930 郑建忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看集团有限公司 黄**河道整治及截污干管项目 ****点击查看0410 ****点击查看0805 ****点击查看0805 项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治907.78米,红线用地面积约42180.3平米。具体规模以设计文件为准。 ****点击查看8409.34 徐大鹏
****点击查看**公司 星空路三段西侧地块配套道路 ****点击查看0113 ****点击查看0624 ****点击查看0624 项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠**侧道路,沿线主要与在建****点击查看商场连接,终点东接已建星空路三段,全长685.522m,城市次干路,设计速度30km/h,道路红线宽24m,路面采用沥青混凝土路面。 ****点击查看6147.16 敬应成
**市****点击查看公司 **市火井镇等污水管网整治工程 ****点击查看1120 ****点击查看1128 ****点击查看1128 **和整治污水管网约25公里,并对老旧污水管网进行管探。 ****点击查看5670.32 先永红
**空港****点击查看公司 **业务技术用房北侧及东侧道路 ****点击查看1020 ****点击查看1020 ****点击查看1020 本项目包括****点击查看技术用房北侧道路及东侧道路、****点击查看检察院正大门、****点击查看检察院次大门、****点击查看检察院****点击查看停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线宽20米;东侧道路设计长度365.939米,红线宽25米。主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 ****点击查看1364.08 冯亚玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看**公司 空港商务区城市配套一期有机更新项目 ****点击查看0221 ****点击查看1023 ****点击查看1023 含5条道路,会议中心配套道路:长484.586m,宽10米;支二路,长161.376m,宽16米;支三路长190.780m,宽16米;支四路长163m,宽16米;支五路长163m,宽16米;5条道****点击查看公司-GCSG2209V2路,道路等级为城市支路。建设内容主要包括道路、道路交通、给排水、桥涵、景观、电气等专业及其附属配套工程。具体以施工图及工程量清单为准。 ****点击查看0257.65 胡宗宝
****点击查看**公司 机场南四路等机场周边道路改建工程 ****点击查看0921 ****点击查看0624 ****点击查看0624 机场南四路长度约1350米;其中机场南四**段道路红线宽度60米,长度约400米;机场南四**段道路红线宽度30米,长度约950米;西南空管配套道路长约300米,宽16米。 ****点击查看8805.77 秦圳
****点击查看**公司 空港四路(正公路- 青兰沟)污水管建设工程 ****点击查看0408 ****点击查看1119 ****点击查看1119 本项目采用顶管方式**一条DN800的污水管道,全长约1123米。主要建设内容包括土石方工程,排水工程及其他工程。详见设计施工图及招标工程量清单。 ****点击查看1682.28 罗显刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1044.13 ****点击查看0686.94 86.45
****点击查看公司 ****点击查看5098.47 ****点击查看4741.28 82.47
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2239.54/造价人员未签字 造价人员未签字 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9298.19 ****点击查看8941 84.27
****点击查看**公司 ****点击查看9123.48/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
****点击查看公司 ****点击查看4379.07 ****点击查看4021.88 90.89
****点击查看公司 ****点击查看0509.63 ****点击查看0152.44 89.44
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5533.27 ****点击查看5176.08 89.85
**金****点击查看公司 ****点击查看5634.14 ****点击查看5276.95 85.01
****点击查看公司 ****点击查看6802.47 ****点击查看6445.28 88.17
****点击查看**公司 ****点击查看9338.17 ****点击查看8980.98 88.04
****点击查看公司 ****点击查看6825.62 ****点击查看6468.43 88.46
****点击查看**公司 ****点击查看8537.75 ****点击查看8180.56 84.07
****点击查看公司 ****点击查看4985.39/业绩未提供“两平台”数据 等级为C级及以上的网络公示截图; 业绩未提供“两平台”数据 等级为C级及以上的网络公示截图; /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4708.18 ****点击查看4350.99 84.63
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0493.91 ****点击查看0136.72 87.76
中筑博郡****点击查看公司 ****点击查看7263.13 ****点击查看6905.94 84.17
****点击查看**公司 ****点击查看9914.30 ****点击查看9557.11 88.77
**省****点击查看公司 ****点击查看2057.30/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
****点击查看公司 ****点击查看9230.83/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8597.58 ****点击查看8240.39 84.68
****点击查看公司 ****点击查看6726.40 ****点击查看6369.21 87.55
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:余欢单位:**中洋****点击查看公司
姓名:何志梅单位:**同创****点击查看公司
姓名:苟涛单位:****点击查看
姓名:夏金桥单位:**鑫正****点击查看公司
姓名:陈岸单位:**建工****点击查看公司
姓名:夏海彬单位:中科标禾****点击查看公司
姓名:李柯单位:****点击查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看1994
行业主管部门 **市****点击查看建设局 联系电话 028-****点击查看1947
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
关键词