黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工

黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工

发布于 2025-04-15
黑龙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息387条

立即监控

**省**市**县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工定标候选人和预中标人公示

项目编号:****点击查看

**省**市**县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工于2025年4月15日9:00分****点击查看交易中心四楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:**省**市**县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:票决价格定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:定性评审法

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 10 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 2家,资格审查合格未入围投标单位 2 家,入围投标单位 8 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 8 家投标单位的投标文件进行了定性评审,未通过商务标定性评审投标单位共计 1家, 7 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序,排名不分先后):

1、**市萨尔****点击查看公司

2、**丰****点击查看公司

3、****点击查看**公司

4、****点击查看**公司

5、**省首亿****点击查看公司

6、****点击查看**公司

7、****点击查看

被否决投标的情况:****点击查看**公司、黑****点击查看公司投标文件中一级注册建造师未双签;****点击查看集团有限公司未按招标文件要求编制投标工程量清单中的冬季施工费费率。

十一、定标情况

根据招标文件规定,****点击查看委员会按票决价格定标法,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:****点击查看

2、预中标金额:****点击查看6526.43元,其中安全文明施工费:788365.36元。

3、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

4、项目负责人:隋智博

证书名称及注册证书号:中华人民**国一级建造师注册证书,黑165****点击查看****点击查看15112

5、计划工期:2025年04月30日至2025年08月30日,共123天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2025年4月15日至2025年4月18日

十三、****点击查看小组名单:黄丽丽、刘玲玲。

十四、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招投标监管部门:****点击查看建设局

联系电话:0459-****点击查看672

招标人:****点击查看

地址:**县市场西门外

联系人:李女士

电话:0459-****点击查看177

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看岗区汉水路76-6号

联系人:梁先生

电话:0451-****点击查看3777