招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩装置-自控阀门采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩装置-自控阀门采购中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩装置-自控阀门采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-09-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-09-12 | 公示截止日期:2025-09-15 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 4,151,144.00元 | 4,151,144.00元 | 合格 | 自合同签订生效后4日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 2 | ****点击查看**公司 | 4,238,687.00元 | 4,238,687.00元 | 合格 | 自合同签订生效后7日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 3 | ****点击查看公司 | 4,481,865.00元 | 4,481,865.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 7 日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),55 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 林焕焕 | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 林峰 | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 绕玲玉 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看**公司阀门采购 | **瓦****点击查看公司 | 2021-07-21 | 2,059,501.00元 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看公司****点击查看公司阀门统一采购 | ****点击查看公司销分公司 | 2022-03-30 | 2,620,000.00元 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看中心阀门等采购合同 | **瓦****点击查看公司 | 2023-05-22 | 1,096,330.00元 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看公司阀门采购合同 | ****点击查看公司阀门 | 2023-05-30 | 1,080,000.00元 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司阀门采购 | **瓦****点击查看公司 | 2022-04-22 | 2,108,000.00元 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看公司中水回用近零排放阀门采购项目 | **万邦达****点击查看公司 | 2020-07-14 | 1,120,870.00元 | 7 | ****点击查看**公司 | 40万吨/年乙二醇装置气化装置低压蝶阀采购合同 | ****点击查看**公司 | 2020-01-16 | 1,800,000.00元 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司94套自控阀门 | ****点击查看**公司 | 2024-08-28 | 3,753,000.00元 | 9 | ****点击查看**公司 | 40 万吨乙二醇项目蝶阀采购 | ****点击查看**公司 | 2021-02-06 | 2,230,000.00元 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司**清洁高效综合利用一体化项目气体装置 | 航**征****点击查看公司工恐燃 | 2024-09-11 | 2,886,800.00元 | 11 | ****点击查看**公司 | 西南油气田 2024年**盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目净化厂气动截断阀买卖合同(贝尔) | 中国石****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-08-19 | 2,695,000.00元 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看石油****点击查看**公司****点击查看石油****点击查看**公司物资采购合同 | ****点击查看石油****点击查看**公司****点击查看石油****点击查看**公司 | 2025-01-20 | 2,084,000.00元 | 13 | ****点击查看**公司 | **晋煤****点击查看公司132套自控阀门 | **晋煤****点击查看公司 | 2023-09-15 | 3,670,000.00元 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司矿井水脱盐处理项目 | ****点击查看**公司 | 2022-07-15 | 1,661,128.00元 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看军工项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-03-15 | 2,400,000.00元 | 16 | ****点击查看公司 | 山能****点击查看公司 180 万吨焦化项目 | ****点击查看**公司 | 2025-05-30 | 2,318,000.00元 | 17 | ****点击查看公司 | 郭屯项目 | ****点击查看**公司 | 2021-12-22 | 1,789,926.00元 | 18 | ****点击查看公司 | 鲁**淡二期低压自动阀门和高压阀门项目 | **碧****点击查看公司 | 2024-06-05 | 3,131,311.00元 | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看市****点击查看木伦镇补连塔提标治理项目 | ****点击查看**公司 | 2021-05-09 | 1,167,738.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 林焕焕 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 林峰 | / | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 绕玲玉 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 14.50 | 15.40 | 15.00 | 11.40 | 14.10 | | | 14.08 | 2 | ****点击查看公司 | 19.40 | 17.70 | 19.20 | 18.50 | 19.70 | | | 18.90 | 3 | ****点击查看**公司 | 23.40 | 22.20 | 23.30 | 21.90 | 22.90 | | | 22.74 | 4 | ****点击查看公司 | 19.50 | 21.60 | 19.90 | 19.40 | 20.30 | | | 20.14 | 5 | ****点击查看公司 | 14.50 | 14.40 | 14.60 | 14.10 | 14.80 | | | 14.48 | 6 | 博雷(中****点击查看公司 | 11.40 | 12.80 | 12.20 | 11.60 | 11.70 | | | 11.94 | 7 | ****点击查看 | 24.30 | 25.60 | 25.70 | 23.60 | 24.40 | | | 24.72 | 8 | ****点击查看**公司 | 15.40 | 15.80 | 16.00 | 15.10 | 15.90 | | | 15.64 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 13.00 | 13.10 | 9.70 | 8.60 | 11.00 | | | 11.08 | 2 | ****点击查看公司 | 12.80 | 11.40 | 8.50 | 9.00 | 9.50 | | | 10.24 | 3 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 10.00 | 8.70 | 9.40 | 11.30 | | | 10.48 | 4 | ****点击查看公司 | 13.10 | 13.10 | 9.00 | 8.20 | 11.20 | | | 10.92 | 5 | ****点击查看公司 | 13.20 | 10.00 | 9.20 | 9.80 | 11.10 | | | 10.66 | 6 | 博雷(中****点击查看公司 | 12.90 | 10.70 | 9.70 | 9.70 | 12.20 | | | 11.04 | 7 | ****点击查看 | 12.90 | 12.90 | 10.50 | 9.60 | 12.50 | | | 11.68 | 8 | ****点击查看**公司 | 12.90 | 11.30 | 9.30 | 9.60 | 12.20 | | | 11.06 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 18.00 | 18.90 | 19.20 | 14.40 | 18.70 | | | 17.84 | 2 | ****点击查看公司 | 18.30 | 16.00 | 18.90 | 14.10 | 18.50 | | | 17.16 | 3 | ****点击查看**公司 | 19.00 | 17.80 | 17.00 | 14.00 | 15.70 | | | 16.70 | 4 | ****点击查看公司 | 13.30 | 18.80 | 14.20 | 12.20 | 13.90 | | | 14.48 | 5 | ****点击查看公司 | 17.10 | 15.40 | 16.10 | 15.10 | 18.50 | | | 16.44 | 6 | 博雷(中****点击查看公司 | 12.70 | 13.60 | 18.50 | 14.00 | 14.00 | | | 14.56 | 7 | ****点击查看 | 17.70 | 18.70 | 14.20 | 14.60 | 17.20 | | | 16.48 | 8 | ****点击查看**公司 | 17.60 | 13.40 | 14.80 | 12.60 | 15.50 | | | 14.78 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看公司 | 36.03 | 36.03 | 36.03 | 36.03 | 36.03 | | | 36.03 | 2 | ****点击查看公司 | 36.46 | 36.46 | 36.46 | 36.46 | 36.46 | | | 36.46 | 3 | ****点击查看**公司 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | | | 38.75 | 4 | ****点击查看公司 | 37.67 | 37.67 | 37.67 | 37.67 | 37.67 | | | 37.67 | 5 | ****点击查看公司 | 38.89 | 38.89 | 38.89 | 38.89 | 38.89 | | | 38.89 | 6 | 博雷(中****点击查看公司 | 32.40 | 32.40 | 32.40 | 32.40 | 32.40 | | | 32.40 | 7 | ****点击查看 | 38.34 | 38.34 | 38.34 | 38.34 | 38.34 | | | 38.34 | 8 | ****点击查看**公司 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | 37.15 | | | 37.15 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 16.48 | 11.68 | 24.72 | 38.34 | 91.22 | 1 | 2 | ****点击查看**公司 | 16.70 | 10.48 | 22.74 | 38.75 | 88.67 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | 14.48 | 10.92 | 20.14 | 37.67 | 83.21 | 3 | 4 | ****点击查看公司 | 17.16 | 10.24 | 18.90 | 36.46 | 82.76 | 4 | 5 | ****点击查看公司 | 16.44 | 10.66 | 14.48 | 38.89 | 80.47 | 5 | 6 | ****点击查看公司 | 17.84 | 11.08 | 14.08 | 36.03 | 79.03 | 6 | 7 | ****点击查看**公司 | 14.78 | 11.06 | 15.64 | 37.15 | 78.63 | 7 | 8 | 博雷(中****点击查看公司 | 14.56 | 11.04 | 11.94 | 32.40 | 69.94 | 8 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 不符合排版要求 | 3 | **弗莱戈****点击查看公司 | 交货期不符合招标文件要求; | 4 | ****点击查看公司 | 没有经审计的财务报告;业绩不满足招标文件要求 | 5 | 重****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件要求;缺少纳税人证明文件; | 7. 全部投标单位:****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,重****点击查看公司,博雷(中****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,**弗莱戈****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司 8. 提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | 联系人:王工 | 联系人:孙工 | 电话:0315-****点击查看208 | 电话:155****点击查看5273 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |