五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示

五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示

发布于 2025-09-03
江苏****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

****点击查看中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-09-03 13:50】

****点击查看中心) ****点击查看中心2025年度维修改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看中心****点击查看中心2025年度维修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-机电-不分专业一级 其他-其他-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) ****点击查看800.33 ****点击查看569.30
工期(日历日) 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 董本良 张杨生
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看01730;苏**B(2015)****点击查看274 苏232****点击查看02202;苏**B(2012)****点击查看864
暂估价-(万元) 工程 0 0
材料 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **生态智慧**新型城镇化建设项目——****点击查看能源站机电工程
合同价格 ****点击查看7089.88元
项目地点 **省**县老****点击查看示范区**生态智慧**B-04-02甲方指定地点
开工时间 2019年04月08日
竣工时间 2021年07月05日
项目负责人 董本良
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心项目空调设备采购
合同价格 ****点击查看4925.12元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年06月01日
竣工时间 2022年06月22日
项目负责人 张杨生
招标单位名称 **奥体****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**德生****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 合同业绩中缺少水冷机组
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未见冷水机组和风冷热泵机组
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件无资格审查承诺书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符要求,未体现无冷水机组和风冷热泵机组
江****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未体现冷水机组
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合,未见冷水机组
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.65 99.65
2 ****点击查看**公司 97.37 97.37
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月4日起,至2025年9月8日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看中心
联系电话: 025-****点击查看9628
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看3027
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299