攀枝花二滩库区共和便民码头项目(早古田码头)连接道、攀枝花二滩库区共和便民码头项目(共和码头)-/评标结果公示

攀枝花二滩库区共和便民码头项目(早古田码头)连接道、攀枝花二滩库区共和便民码头项目(共和码头)-/评标结果公示

发布于 2025-04-27
四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

**二滩库区**便民码头项目(早**码头)连接道、**二滩库区**便民码头项目(**码头)评标结果公示
项目及标段名称 **二滩库区**便民码头项目(早**码头)连接道、**二滩库区**便民码头项目(**码头)-**二滩库区**便民码头项目(早**码头)连接道、**二滩库区**便民码头项目(**码头)-/
项目业主 ****点击查看/米**白坡彝族乡滩脚村村民委员 项目业主联系电话 0812-****点击查看012
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看012
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9985
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-04-25 09:30
公示期 2025-04-27 23:00 至 2025-04-30 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看6686
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看7257 ****点击查看7257 82.52 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2161.95 ****点击查看2161.95 75.05 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看5556 ****点击查看5556 75
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 代雨茂 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、执业资格证书 川151****点击查看****点击查看00817、川交安B(23)G00481、034****点击查看****点击查看000007578
项目技术负责人 冯满红 职称证 ****点击查看1498 **与航道工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 冯璐 建造师注册证 粤144****点击查看****点击查看46745
项目技术负责人 龙绍志 建造师注册证 粤144****点击查看****点击查看07206
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 吴光其 一级建造师注册证书 鲁151****点击查看****点击查看19678
项目技术负责人 朱明 职称证书 鲁220****点击查看****点击查看0204 **与航道工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 **江(**段)流域综合治理生态环境导向开发(EOD)试点项目(一期)二标段勘察-设计-施工总承包(EPC) ****点击查看1130 ****点击查看0124 **港嘉顺港区大河坝清晖阁游轮码头工程。主要内容有土石方开挖及回填、抛填预制棱体基床及护脚、前沿挡墙、墙背回填、下河梯步、六角块生态护坡、码头平台、防洪地牛、给排水管道、供电设施等。 ****点击查看0000 蒋山友
****点击查看中心 岷江大件航道石鸭子滩专项养护工程 ****点击查看0223 ****点击查看0606 本项目位于**市**县,航道等级:Ⅳ级,航道尺度:1.5×45×500m(水深×直线段宽度×弯曲半径),水位综合历时保证率:95%,设计代表船型:500t级货船、大件机动驳,工程建设内容主要为石鸭子滩航道疏浚、航道整治建筑物。 主要完成工程量: 一、航道疏浚工程 1、疏浚工程:疏浚河段824m,疏浚工程量44130m3; 二、航道整治工程 1、筑坝工程:**一座丁顺坝,长度288m,筑坝抛填块石10085m3。 ****点击查看489 蒋山友
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
徐****点击查看服务中心 **县下洋仔避风塘升级改造和整治维护项目 ****点击查看0505 ****点击查看0415 上岸码头 36m,系泊护岸 1090m,避风塘避风锚泊水域总面积5.0万㎡,锚泊水域疏浚量约为 18.48万m3,****点击查看办公室,其中办公室 20㎡、仓库 20㎡、避风棚 60㎡,建设相应水、电、通讯等配套设施。 ****点击查看3214.43 古建波
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**海洋生态文明****点击查看人民政府 **综合试验区**乡北庄村渔业码头项目 ****点击查看0426 ****点击查看0816 山乡北庄村渔业码头项目位于**海洋生态文明综合试验区大果山岛北庄村东侧,本项目主要建设内容为**码头,长度为51.5m,宽度18.1m。 ****点击查看188.00 吕巧志
**县桥梁助航标识及防撞设施安装工程(二标段) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0430 ****点击查看0105 **县桥梁助航标识及防撞设施安装工程(二标段)施工图设计及其变更文工程内容件要求的所有内容 ****点击查看900.88 张平辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1911 ****点击查看1911 72.12 ****点击查看**公司 资格要求 未提供有效的**与航道工程施工总承包二级资质证书 无 ****点击查看公司 资格要求 项目经理安考B证为水利部门颁发的,应为交通部门颁发,不符合要求 无 ****点击查看集团有限公司 资格要求 项目经理和技术负责人安考B证为水利部门颁发的,应为交通部门颁发,不符合要求 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0812—****点击查看035
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。