
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 6号楼电梯工程采购项目(第二次) | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | 某单位 | ||||||
建设单位 | 某单位 | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
结构类型及规模 | 6号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。 | ||||||
开标时间 | 2025年9月11日9时20分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2025年 9 月 12 日 | 公示截止时间 | 2025年 9 月 17 日 | ||||
预中标人 | ****点击查看 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 钢结构工程专业承包三级、《中华人民**国特种设备生产许可证》 电梯安装(含修理) | ||||||
投标总报价 | 人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分(¥1,062,800.47) | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 康子鹏(身份证号:452324****点击查看****点击查看063X;二级建造师注册编号:桂245****点击查看00106;安全生产考核合格证书号:桂**B(2021)****点击查看948) | ||||||
项目技术负责人 | 夏威(身份证号:450221****点击查看****点击查看001X;证书编号:GX220****点击查看9950) | ||||||
专职安全员 | 罗艳英(身份证号:450223****点击查看****点击查看1523;安全生产考核证书编号:桂**C3(2024)****点击查看930) | ||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体) | |||||
单位资质 | 钢结构工程专业承包二级、《中华人民**国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造) | ||||||
投标总报价 | 人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分(¥1,098,699.86) | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 周晓涛(身份证号:440582****点击查看****点击查看2654;一级建造师注册编号:粤144****点击查看****点击查看09118;安全生产考核合格证书号:粤**B(2019)****点击查看582) | ||||||
项目技术负责人 | 陶阳(身份证号:450204****点击查看****点击查看1411;证书编号:GX220****点击查看7062) | ||||||
专职安全员 | 胡秋洁(身份证号:450203****点击查看****点击查看1064;安全生产考核证书编号:桂**C3(2023)****点击查看746) | ||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | **西奥电****点击查看公司 | |||||
单位资质 | 钢结构工程专业承包二级、《中华人民**国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造) | ||||||
投标总报价 | 人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分(¥1,121,532.42) | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 王星宏(身份证号:320581****点击查看****点击查看1916;一级建造师注册编号:浙132****点击查看****点击查看06976;安全生产考核合格证书号:浙**B(2023)****点击查看027) | ||||||
项目技术负责人 | 王俊超(身份证号:411023****点击查看****点击查看4532;证书编号:G****点击查看333077) | ||||||
专职安全员 | 周炜栋(身份证号:330625****点击查看****点击查看3179;安全生产考核合格证书号:浙**C3(2020)****点击查看228) | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司,未按要求提交投标保证金。 ****点击查看公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。” ****点击查看**公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。” | ||||||
公示媒介 | 本次公告在**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)、军队采购网(https://www.****点击查看.cn/)网站发布。 |
招标代理机构:****点击查看
2025年9月12日