
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看“****点击查看中心**畅行信息化系统**智慧交通平台项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:“****点击查看中心**畅行信息化系统**智慧交通平台项目”
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年8月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年9月10日8点30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:966.161261万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看702 | 自合同生效之日起至2025年9月30日交货、完**装调试并具备运行条件 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看276 | 自合同生效之日起至2025年9月30日交货、完**装调试并具备运行条件 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看651 | 自合同生效之日起至2025年9月30日交货、完**装调试并具备运行条件 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看360 | 自合同生效之日起至2025年9月30日交货、完**装调试并具备运行条件 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看740 | 自合同生效之日起至2025年9月30日交货、完**装调试并具备运行条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
/ | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。(****点击查看**公司;中****点击查看公司****点击查看公司CPU一致外,其他均无异常,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料 | 招标文件第二章 项目需求三、商务要求5.售后服务(2)投标人须明确在接到服务要求 2 小时内响应。须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
****点击查看 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 11.4 | 8.0 | 11.1 | 11.1 | 8.1 | 6.0 | 7.4 | 96.0 | |
评委2 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 11.4 | 8.0 | 11.1 | 11.1 | 9.0 | 6.0 | 7.4 | 96.9 | |
评委3 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | 9.0 | 4.8 | 8.0 | 98.7 | |
评委4 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 10.8 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 6.0 | 7.4 | 92.4 | |
评委5 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | 9.0 | 6.0 | 8.0 | 99.9 | |
评审得分:96.78 | 排序:1 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:****点击查看**局林石、任石公路及石板岩镇区建设智能违停提示抓拍系统采购项目;****点击查看**局****点击查看支队**交通管理综合应用平台社会化服务系统升级改造项目;****点击查看医院新院区信息化系统购置项目;****点击查看医院一站式综合管理服务平台项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:范永豪 信息系统项目管理师;彭哲 信息系统项目管理师;侯青青 系统集成项目管理师;李璐 系统集成项目管理师;赵雅丽 软件设计师证书。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:IS09001质量管理体系认证;IS014001环境管理体系认证证书;IS045001职业健康安全管理体系认证证书;IS027001信息安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 11.4 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 74.78 | |
评委2 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 9.3 | 10.2 | 8.1 | 4.8 | 6.2 | 71.48 | |
评委3 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.6 | 6.8 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 69.08 | |
评委4 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 6.8 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 68.48 | |
评委5 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 62.78 | |
评审得分:69.32 | 排序:2 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:****点击查看学院基础实验楼基础设施信息化改造项目;
评标委员会审查未通过的:****点击查看学院校园交通安全建设项目;****点击查看学院智慧校园综合安防系统建设及升级改造项目。
未通过原因:未提供完整的合同
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 73.7 | |
评委2 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.8 | 6.8 | 9.3 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 73.4 | |
评委3 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 63.5 | |
评委4 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 5.6 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 67.4 | |
评委5 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 62.9 | |
评审得分:68.18 | 排序:3 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:智慧园区云钉专属APP技术服务合同。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.2 | 5.6 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 66.33 | |
评委2 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 10.2 | 9.3 | 8.1 | 4.8 | 5.6 | 64.83 | |
评委3 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 56.73 | |
评委4 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 60.63 | |
评委5 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 52.53 | |
评审得分:60.21 | 排序:4 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:****点击查看医院存储磁盘柜采购;**崤云****点击查看公司智算服务器采购;****点击查看中心机房网络集成服务采购;
评标委员会审查未通过原因:未提供完整的合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0000MA9LUDJ7X7
(三)地址:****点击查看原区华山路105号芝麻街E区8栋
(四)联系人:朱曼清 联系方式(手机):156****点击查看0886
(五)中标金额:小写:****点击查看651.00元 大写:玖佰肆拾陆万零陆佰伍拾壹元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA9G279L7K
(三)地址:**市**区文博西路25号院2号楼30层3020号
(四)联系人:屈艳霞 联系方式(手机):159****点击查看8966
(五)中标金额:小写:****点击查看740.00元 大写:玖佰肆拾捌万柒仟柒佰肆拾元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称::****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA3XC3NU8K
(三)地址:**市****点击查看创业园 7 楼
(四)联系人:王元涛 联系方式(手机):137****点击查看9121
(五)中标金额:小写:****点击查看702.00元 大写:玖佰叁拾柒万零柒佰零贰元整
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王永灿(经济、技术标专家/组长)、梁晓鹏(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、张国防(经济、技术标专家/采购人代表)、桑福新(经济、技术标专家)
2025年9月11日