湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段中标候选人公示

湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段中标候选人公示

发布于 2025-01-08
湖南****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2421条

立即监控

**省**市**高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段中标候选人公示
【信息时间:2025-01-08】

**省**市**高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**省**市**高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段评标工作已于2025年01月07日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 01月09日至2025年01月13日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:131****点击查看9763

签名处:易旭斌

招 标 人:****点击查看

联系电话:138****点击查看0777

签名处: 谢翔东

监管部门:****点击查看农业农村局

联系电话:0731-****点击查看1958

签名处:刘木林


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(万元)

230.318903

262.766178

264.990718

详细评审得分情况

总分

98

83.91

83.55

投标报价

94

79.91

78.95

企业资信及履约能力

4

4

4.6

类似工程业绩

1.**市兰江乡等7个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程施工(第四标段);

2.2022年**高标淮农田建设项目**市**中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第三标段

**市**区**镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第九标段

2022年**县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目十九标段

投标人不良行为记录

/

/

/

奖项

投标人

/

/

市级优质工程:**市2022-2023年度**市重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当、创精品”创新创优劳动竞赛

项目负责人

/

/

/

工期

120日历天

120日历天

120日历天

项目

负责人

姓名

谢雁

钟逸安

王博

证书名称

一级建造师

二级建造师

二级建造师

证号

湘132****点击查看****点击查看05970

湘243****点击查看10721

鲁237****点击查看****点击查看69654

身份证号码

432****点击查看****点击查看8031012

433****点击查看****点击查看2165453

371****点击查看****点击查看3245325

技术

负责人

姓名

莫江红

赵春成

袁玉静

职称证

工程师

工程师

工程师

证号

B082****点击查看****点击查看005453

B082****点击查看****点击查看000245

鲁201****点击查看****点击查看1048

身份证号码

445****点击查看****点击查看2205225

430****点击查看****点击查看9036635

372****点击查看****点击查看7093123

专职

安全员

姓名

张天钢

周国球

安丽华

证书名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证号

湘**C3(2019)****点击查看864

湘**C2(2018)****点击查看375

鲁水安C201****点击查看0695

身份证号码

431****点击查看****点击查看9060313

432****点击查看****点击查看2135413

371****点击查看****点击查看1159787

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

**市房****点击查看公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**市**区**路589****点击查看广场C区1号写字楼713

**省**市**区黄**路567号金质颐园2栋17楼

**省**市雨****点击查看中心**1930室

联系电话

186****点击查看0688

0731-****点击查看0686

073****点击查看18066

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖****点击查看公司

技术负责人不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.10条款“施工资质配套相关要求”,该投标人未提供与投标使用企业资质专业类别相配套的技术负责人。

进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

**省****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

**神禹水利****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

附件(1)
第5标段招标投标信息公示表.pdf
下载预览