
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**街道**村室外配套附属工程于2025年8月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市**街道**村室外配套附属工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||
公示时间 | 2025年8月25日至2025年8月28日 | ||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||
联系电话 | 153****点击查看2222 | 地址 | **市**街道**村村部A区369号 | ||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | ****点击查看 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:贾建浩 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看11393 | ||||||||
投标报价(元) | ****点击查看9918 | 工期(日历天) | 180 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑达伟 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看11923 | ||||||||
投标报价(元) | ****点击查看1766 | 工期(日历天) | 180 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | 温****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:胡钧 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看19765 | ||||||||
投标报价(元) | ****点击查看1793 | 工期(日历天) | 180 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:潘晨怡 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看01441 | ||||||||
投标报价(元) | ****点击查看7972 | 工期(日历天) | 180 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:章奔奔 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看16532 | ||||||||
投标报价(元) | ****点击查看8276 | 工期(日历天) | 180 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
1 | ****点击查看公司 | 商务标中投标函附录未按规定填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第③条 | ||||||
2 | ****点击查看公司 | 商务标中未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条 |