苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示

苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示

发布于 2024-09-23
江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息242条

立即监控

**东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示

**东站片区热力管线临时迁改工程一标段
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**东站片区热力管线临时迁改工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
项目负责人 钱文初 黄明勇 周文伟
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 75 75 75
投标报价(元) ****点击查看374.18 ****点击查看809.89 ****点击查看093.88
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 ****点击查看工业园一期热网安装工程;****点击查看公司配套热网工程(首期)
**市****点击查看公司 **华惠元和塘至漕湖大道管道改造工程
****点击查看集团有限公司 **路快速路东延-****点击查看园区段一期一标
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看
**市****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 提供业绩为联合体业绩,未见分工协议或其他资料,证明投标人所承担类似业绩的范围,不予认可
2 ****点击查看公司 项目负责人一级建造师证书过期及未签名
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团****点击查看公司
2 ****点击查看
3 ****点击查看集团有限公司
4 **市****点击查看公司
5 ****点击查看公司
6 ****点击查看公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 ****点击查看集团****点击查看公司 97.57 0.0 97.57
2 ****点击查看 97.46 0.0 97.46
3 **市****点击查看公司 97.09 0.0 97.09
4 ****点击查看集团有限公司 96.53 0.0 96.53
5 ****点击查看公司 96.19 0.0 96.19
6 ****点击查看公司 96.16 0.0 96.16
7、拟确定中标人:****点击查看
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2024-09-23起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。