广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标报告

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标报告

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工
**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工
2025-09-06 07:33:29
公告内容

**省****点击查看**开发区

石化产业配套综合物流园基础设施项目施工

评标报告

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月5日

一、
项目概况:

****点击查看受招标人****点击查看委托,就**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工进行公开招标。招标范围及规模详见招标文件。

二、 招标过程简介:

本工程于2025年7月完成招标文件的编写以及其确认手续,并报招标主管部门备案同意后于2025年8月1日在**省公共**交易平台、**省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台发布招标公告,潜在投标人于2025年8月1日17:30至2025年9月5日10:00 (**时间)****点击查看交易中心建设工程招标投标电子交易系统网上获取招标文件。于2025年8月11日发布答疑公告,2025年8月19日发布更正公告。

本项目开标时间为2025年9月5日10:00 (**时间)。至投标截止时间止,共有36家投标人按招标文件规定递交了投标书,他们分别是:1 ****点击查看工程局有限公司;2****点击查看集团有限公司;3 ****点击查看集团有限公司;4 ****点击查看集团****点击查看公司;5 ****点击查看工程局有限公司;6 ****点击查看工程局有限公司;7 ****点击查看集团有限公司;8 **市****点击查看公司;9 ****点击查看工程局有限公司;10 ****点击查看公司;11 ****点击查看工程局有限公司;12 ****点击查看公司;13 ****点击查看公司;14 ****点击查看公司;15 ****点击查看公司;16 ****点击查看集团有限公司;17 ****点击查看集团有限公司;18 深****点击查看公司; 19 ****点击查看集团有限公司;20 惠****点击查看公司;21 ****点击查看集团有限公司;22 **市东江****点击查看公司;23 ****点击查看工程局有限公司;24 湖****点击查看公司;25 ****点击查看集团有限公司;26 ****点击查看集团****点击查看公司; 27 ****点击查看公司;28 ****点击查看**公司;29 ****点击查看公司; 30 ****点击查看**公司;31 ****点击查看集团有限公司;32 ****点击查看公司;33 **宝****点击查看公司;34 ****点击查看**公司;35 ****点击查看**公司;36 ****点击查看公司。

开标地点****点击查看交易中心****点击查看中心,参加开标会的单位代表有:****点击查看、****点击查看及部分投标人代表。

开标具体情况详见后附“开标情况一览表”。

三、 评标委员会成员名单:

评标委员会由7人组成,其中招标人代表2名,其他5名专家从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。招标人代表为 ,随机抽取专家 。经推荐 为评委组长。

四、 评标办法:本次评标采用定量评审法,具体详见招标文件。

五、 评标情况

4.1初步评审情况:

****点击查看委员会评审:

1.****点击查看**公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2(5)”);

2.**宝****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);

3.****点击查看集团****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);

4.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);

5.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (18)”);

6.****点击查看集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (4)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);

7.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”)。

其余29家投标人均通过初步评审。

六、 评标结果

经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前5名的投标人为中标候****点击查看委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,****点击查看委员会因有效投标不足三个且明显缺乏竞争而否决全部投标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)。本项目中标候选人名单如下(随机排列):

序号

中标候选人名称

1

****点击查看工程局有限公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看工程局有限公司

4

****点击查看公司

5

****点击查看工程局有限公司

附件(1)
评标报告-物流园施工-脱敏版.pdf
下载预览