
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看新****点击查看培训中心施工项目
定标入围公示中标候选人公示
****点击查看建设的****点击查看新****点击查看培训中心施工项目,于2025年9月22日09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | **工程造价(元) | |||||
1 | ****点击查看 (联合体成员:****点击查看公司) | 许** | ****点击查看77554 | ****点击查看31194.00 | |||||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看公司) | 田俊 | ****点击查看58720 | ||||||
3 | ****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看**公司) | 王静波 | ****点击查看20092 | ||||||
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 (联合体成员:浙建联城****点击查看公司) | 裘园 | ****点击查看91585 | ||||||
5 | ****点击查看集团有限公司 (联合体成员:****点击查看**公司) | 邱宁 | ****点击查看36323 | ||||||
| 660日历天 | 总建筑面积 | 65199.92平方米 | ||||||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||||||
入围中标候选人1有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看医院项目工程总承包(EPC) | 项目地址 | ** | ||||
发包人 | **市****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年11月25日 建筑面积:169939.88平方米 项目特征:装配式公共建筑工程总承包 资格条件业绩 | ||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心项目二期工程总承包(EPC) | 项目地址 | 世纪大道以南,文苑街以北 | |||||
发包人 | **市历****点击查看服务中心/****点击查看集团有限公司 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年11月29日 建筑面积:84040.45平方米 项目特征: 装配式公共建筑工程总承包 企业评分业绩 | ||||||||
3 | 项目名称 | ****点击查看银行****点击查看分行营运用房建设项目 | 项目地址 | ****点击查看 | |||||
发包人 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2023年12月 项目特征:公共建筑 ,2022-2023年度国家优质工程奖 奖项(荣誉) | ||||||||
入围中标候选人2有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | 高新区智慧绿城GX07-02-18地块(**智造港)项目总包 | 项目地址 | **市高新区 | ||||
发包人 | **高新区****点击查看公司 | 发包人地址 | **高新区翔云北路199号 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2023年10月25日 建筑面积:118653.34平方米 项目特征:装配式公共建筑施工总承包 资格条件业绩、企业评分业绩 | ||||||||
2 | 项目名称 | **栎社国际机场三期扩建工程-T2航站楼 | 项 目 地 址 | **栎社国际机场 | |||||
发包人 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 发包人地址 | **栎社国际机场 | ||||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间: 2021年12月 项目特征:公共建筑,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖 奖项(荣誉) | ||||||||
入围中标候选人3有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看学院第二实验实训楼施工总承包 | 项目地址 | **下沙 | ||||
发包人 | ****点击查看学院 | 发包人地址 | **下沙 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年6月9日 获得奖项(荣誉)时间: 2025年3月 建筑面积: 34000平方米 项目特征:装配式公共建筑施工总承包、汾水杯 资格条件业绩、奖项(荣誉) | ||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中学校工程项目 | 项目地址 | **市 | |||||
发包人 | 中****点击查看办公室 | 发包人地址 | **市 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年8月5日 获得奖项(荣誉)时间:2023年4月 建筑面积:116530.32平方米 项目特征:装配式公共建筑施工总承包、汾水杯 企业评分业绩、奖项(荣誉) | ||||||||
入围中标候选人4有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | 杭政储出【2017】12****点击查看旅馆兼容公共交通场站用房工程设计采购施(EPC)总承包 | 项目地址 | ** | ||||
发包人 | ****点击查看**公司 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2020年10月10日 建筑面积:111689.4 平方米 项目特征:装配式公共建筑工程总承包 资格条件业绩 | ||||||||
2 | 项目名称 | 杭政储出【2014】20号地****点击查看集团总部用房)工程 | 项目地址 | ****点击查看开发区 | |||||
发包人 | ****点击查看基地****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年8月23日 建筑面积:227077.1 平方米 项目特征:装配式公共建筑工程总承包 企业评分业绩 | ||||||||
3 | 项目名称 | 中国国家版本馆**分馆建设工程(一期) | 项目地址 | ** | |||||
发包人 | ****点击查看宣传部 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2023年7月 项目特征:公共建筑,获2022~2023年度中国国家建设工程鲁班奖 奖项(荣誉) | ||||||||
入围中标候选人5有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | 新经济产业园-2号地块 | 项目地址 | **市**区 | ||||
发包人 | **市特房新经****点击查看公司 | 发包人地址 | **市**区 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2023年5月31日 建筑面积:125546平方米 项目特征:装配式公共建筑施工总承包 资格条件业绩、企业评分业绩 | ||||||||
2 | 项目名称 | 特房﹒****点击查看酒店一期(2012TP01酒店)工程 | 项目地址 | **市**区 | |||||
发包人 | **特房****点击查看公司 | 发包人地址 | **市**区 | ||||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2021年12月 项目特征:公共建筑,2020~2021年度中国工程建设鲁班奖(国家优质工程) 奖项(荣誉) | ||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | ****点击查看公司(联合体成员:**市****点击查看公司) | 资格业绩不符合招标文件要求 | 招标文件P20-10.5否决投标的情形-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | ||||||
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 联合体成员单位未提交企业主要负责人安全生产考核合格证书及任命书 | 招标文件P20-10.5否决投标的情形-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | ||||||
公示期限 | 2025年9月25日8:30时--2025年9月28日17:00时(不少于3日) | ||||||||
备 注 | / |
招标人:****点击查看
地址:**省**市越**沥海街道科创园A栋
联系人:王工
电话:0575-****点击查看8048
代理机构:****点击查看
地址:**省**市越****点击查看路**大厦14楼
联系人:郦家锋、徐**
电话:175****点击查看3602
2025年9月24日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看建设局,0575-****点击查看1740、0575-****点击查看3011。