广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于预应力钢筒混凝土管(PCCP)项目一期设备采购及安装(项目编号GXRZGL2025006)中标结果公告

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于预应力钢筒混凝土管(PCCP)项目一期设备采购及安装(项目编号GXRZGL2025006)中标结果公告

发布于 2025-04-21
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:预应力钢筒混凝土管(PCCP)项目一期设备采购及安装

三、中标信息

序号

中标供应商名称

中标供应商地址

中标金额

A分标

****点击查看

****点击查看工业园区(邦威路8号)

****点击查看000.00元

B分标

****点击查看**公司

**市****点击查看中心路

****点击查看000.00元

C分标

****点击查看**公司

**市****点击查看中心路

****点击查看000.00元

D分标

**双****点击查看公司

**市雒容镇繁容路5号

****点击查看000.00元

四、评审专家名单:秦桂娟(组长)、阳林峰 、王兰、邓黎莉、曾繁荣、梁川(采购人代表)。

五、代理服务收费标准及金额

代理服务收费金额(元):招标代理服务费按“****点击查看委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[2003]857号”规定的货物类收费标准的35%向采购人收取。以每个分标的中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算标准计取。本项目A分标代理服务费为人民币壹万伍仟贰佰柒拾玖元整(¥15279.00元);B分标代理服务费为人民币壹万壹仟肆佰肆拾捌元整(¥11448.00元);C分标代理服务费为人民币壹万玖仟玖佰伍拾柒元整(¥19957.00元);D分标代理服务费为人民币贰万壹仟零壹拾肆元整(¥21014.00元)。

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1.未中标情况:

分标号

未中标供应商名称

排名

A分标

****点击查看**公司

2

**华光****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

B分标

****点击查看

2

**华光****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

C分标

****点击查看

2

**市****点击查看公司

3

D分标

**中桥****点击查看公司

2

**市矿****点击查看公司

3

河****点击查看集团有限公司

4

三信****点击查看公司

5

2.未通过资格符合性审查的供应商情况:

分标号

未通过符合性审查的投标供应商名称

未通过的原因

A分标

B分标

C分标

无**华光****点击查看公司

投标文件中投标报价表中未按照采购文件中规定的报价范围及要求报价,投标报价表中未包含蒸汽养护设备,根据采购文件28条款中(6)供应商未就“采购需求”中所投分标的所有内容按分标分别作完整唯一报价规定,**华光****点击查看公司未通过符合性审查

D分标

****点击查看公司

投标文件中未提供供应商依法缴纳税收的相关材料,根据28条款中(3)不具备采购文件中规定的资格要求的和(5)投标文件未按采购文件的内容和要求编制,或提供虚假材料的的规定,****点击查看公司未通过资格审查

**中****点击查看公司

投标文件中投标报价表中未按照采购文件中规定的报价范围及要求报价,投标报价表中未包含成品管摆渡车,根据采购文件28条款中(6)供应商未就“采购需求”中所投分标的所有内容按分标分别作完整唯一报价规定,**中****点击查看公司未通过符合性审查

****点击查看集团有限公司

投标文件投标报价表中第7项双主梁门式起重机的单价为****点击查看400元/台,超过本项目公布的最高投标限价中关键设备规定的单价****点击查看000元/台,根据采购文件28条款中(2)投标报价超过所投分标最高投标限价的规定,****点击查看集团有限公司未通过符合性审查

3.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区福龙园C区

联系方式:0773-****点击查看410

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地 址:**市**区信息产业园创新大厦电商谷B座四楼

联系方式:0773-****点击查看116
3.项目联系方式

项目联系人:李秋凤

电 话:0773-****点击查看116


****点击查看

****点击查看

2025年04月21日
本项目-招标进度跟踪