阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

发布于 2025-09-19
远瓴****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息717条

立即监控

招标项目名称:**县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示
公示编号:****点击查看005003
公示内容:
标段:**县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-09-17 09:00 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-19 公示截止日期:2025-09-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准
全过程咨询服务期
1 ****点击查看 4,705,800.00元 4,705,800.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准
自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2 ****点击查看集团有限公司 4,947,500.00元 4,947,500.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
3 **海新****点击查看公司 4,939,400.00元 4,939,400.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 高瞻 高级工程师 注册一级造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看256
2 ****点击查看集团有限公司 李红波 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看3245
3 **海新****点击查看公司 邱素芳 高级工程师 注册一级造价工程师 建【造】110****点击查看****点击查看693
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 **海新****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县****点击查看阳村街道硬化工程全过程咨询 ****点击查看政府 2025-07-18 37,700.00元
2 ****点击查看 雄**区**组团翠微路、激家淀大道、正义路西延综合管廊项目审计服务一标段造价咨询 ****点击查看审计局 2024-01-24 468,514.00元
3 ****点击查看 **县派**路改造提升工程监理 ****点击查看建设局 2023-11-03 1,505,300.00元
4 ****点击查看 邯临路至北高速口照明提升工程造价咨询 ****点击查看集团有限公司 2024-12-19 15,000.00元
5 ****点击查看集团有限公司 **市**区生活污水处理二厂污水管网**工程全过程工程咨询 ****点击查看管理局 2025-01-20 1,646,671.60元
6 ****点击查看集团有限公司 **县新型环保建材产业园项目全过程工程咨询 **县巨****点击查看公司 2023-11-01 4,689,617.70元
7 ****点击查看集团有限公司 **湖小区综合医疗点建设全过程咨询 ****点击查看基地 2023-12-01 145,000.00元
8 **海新****点击查看公司 **市伏羲片区乡村**建设项目全过程造价咨询 ****点击查看农业农村局 2023-11-10 1,200,000.00元
9 **海新****点击查看公司 ****点击查看开发区基础设施提升项目一期监理 ****点击查看开发区管理委员会 2023-08-11 2,293,000.00元
10 **海新****点击查看公司 李村棚户区改造回**置房项目全过程造价咨询项目二标段 邢****点击查看公司 2022-11-15 2,975,876.62元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 高瞻 **市2024年市政道路维修工程-快速路设施维修、**市2024年市政道路维修工程一设施维修第一包、**市2024年市政道路维修工程一设施维修第二包 **明**市****点击查看公司 2024-11-30 /
2 ****点击查看 高瞻 兴**2021年农村生活污水治理项目 内****点击查看研究院有限公司 2023-04-14 42,600.00元
3 ****点击查看集团有限公司 李红波 2024年成****点击查看园区项且智慧世园工程监理 **园艺****点击查看公司 2023-06-05 442,794.00元
4 ****点击查看集团有限公司 李红波 **未****点击查看公司2024年度零星工程监理服务 **未****点击查看公司 2023-12-29 /
5 **海新****点击查看公司 邱素芳 / / / /
5.
资信、业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
2 **海新****点击查看公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
3 ****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
4 **尚金****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 ****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 天煜****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
8 ****点击查看**公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
9 ****点击查看 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34
2 **海新****点击查看公司 15.38 15.38 15.38 15.38 15.38 15.38
3 ****点击查看公司 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34
4 **尚金****点击查看公司 15.64 15.64 15.64 15.64 15.64 15.64
5 ****点击查看集团有限公司 15.35 15.35 15.35 15.35 15.35 15.35
6 ****点击查看公司 15.63 15.63 15.63 15.63 15.63 15.63
7 天煜****点击查看公司 15.36 15.36 15.36 15.36 15.36 15.36
8 ****点击查看**公司 15.57 15.57 15.57 15.57 15.57 15.57
9 ****点击查看 16.54 16.54 16.54 16.54 16.54 16.54
10 ****点击查看**公司 15.69 15.69 15.69 15.69 15.69 15.69
技术方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 34.00 41.09 21.60 36.00 28.10 32.16
2 **海新****点击查看公司 35.10 41.54 24.40 37.40 15.10 30.71
3 ****点击查看公司 34.40 41.58 22.00 37.30 10.10 29.08
4 **尚金****点击查看公司 35.60 40.99 23.30 35.80 31.00 33.34
5 ****点击查看集团有限公司 34.90 45.24 25.40 41.20 16.00 32.55
6 ****点击查看公司 31.75 41.56 22.10 37.10 16.00 29.70
7 天煜****点击查看公司 34.50 44.67 23.50 39.10 24.40 33.23
8 ****点击查看**公司 32.10 40.54 22.50 36.70 19.90 30.35
9 ****点击查看 34.10 45.86 26.00 43.00 30.50 35.89
10 ****点击查看**公司 32.85 40.12 23.20 35.10 18.00 29.85
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术方案得分 资信、业绩得分 投标报价得分 优惠企业加分 总分 排名
1 ****点击查看 35.89 30.00 16.54 0.17 82.6 1
2 ****点击查看集团有限公司 32.16 12.00 15.34 0.15 59.65 2
3 **海新****点击查看公司 30.71 9.00 15.38 0.46 55.55 3
4 天煜****点击查看公司 33.23 6.00 15.36 0.46 55.05 4
5 ****点击查看**公司 30.35 6.00 15.57 0.47 52.39 5
6 ****点击查看公司 29.70 4.00 15.63 0.47 49.8 6
7 **尚金****点击查看公司 33.34 0.00 15.64 0.47 49.45 7
8 ****点击查看公司 29.08 4.00 15.34 0.15 48.57 8
9 ****点击查看集团有限公司 32.55 0.00 15.35 0.15 48.05 9
10 ****点击查看**公司 29.85 2.00 15.69 0.47 48.01 10
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 华春建设工程****点击查看公司 中型企业没提供分包企业声明函
2 ****点击查看公司 中型企业没提供分包企业声明函
3 **华盛****点击查看公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
4 **钓鱼城****点击查看公司 中型企业没提供分包企业声明函
5 **昊圣建设工程****点击查看公司 不符合技术暗标要求的内容
6 **正直****点击查看公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
7 ****点击查看公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
8 **市****点击查看服务中心 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
9 ****点击查看**公司 未按招标文件要求分项(项目管理费、造价咨询费、监理费)报价
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县环城路东侧1号 地址:**省**市**区**绿城**B座3-801室
联系人:刘婷 联系人:张庆峰
电话:0312-****点击查看256 电话:0310-****点击查看000
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:/