移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示

移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-19
内蒙****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息661条

立即监控

项目名称
移植部分建设用地树木项目
项目编号
K150****点击查看****点击查看82701
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-09-19 00:00:00
报名结束时间
2025-09-18 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-09-18 09:00:00

移植部分建设用地树木项目中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

移植部分建设用地树木项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

移植部分建设用地树木项目施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年9月18日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年9月19日 至 2025年9月24日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看952.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看025.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庞元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师证;证书:202****点击查看0493

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李佳凝、卜东奇、张鑫、燕永刚

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师证;证书:201****点击查看2926;

园林中级工程师证;证书:****点击查看23585;

园林中级工程师证;证书:202****点击查看1340;

园林中级工程师证;证书:202****点击查看0652;

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:2022年园林日常养护及花卉景观布置项目第二标段
发包人名称:**市****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看3431.00元

合同签订日期:2022年4月1日
2、项目名称:2022年日常养护及花卉景观布置项目施工一标段

发包人名称:**市****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看4759.33元
合同签订日期:2022年4月1日

3、项目名称:2025年建成区绿地日常养护项目
发包人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看8413.42元
合同签订日期:2025年5月9日

4、项目名称:2024年绿地日常养护项目

发包人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看3373.80元

合同签订日期:2024年5月15日

5、项目名称:2022年园林景观提升项目(二期)施工一标段
发包人名称:**市康巴****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看6449.49元

合同签订日期:2023年2月21日

6、项目名称:2023年园林日常养护项目
发包人名称:**市康巴****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看2374.43元

合同签订日期:2023年3月29日

7、项目名称:2022年园林景观提升项目(施工一标段)
发包人名称:**市康巴****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看3057.73元

合同签订日期:2022年9月28日

8、项目名称:2023年城市环境品质提升项目
发包人名称:**市康巴****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看8000.00元

合同签订日期:2023年7月12日

投标人获奖

第十三届中国(**)国际园林博览会展园综合竞赛“优秀展园”“优秀设 计展园”“优秀植物配置展园”“优秀建筑小品展园”“优秀室内布置展园”“最佳园博会创新项目”

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)园林中级工程师,王 乐;证书编号:****点击查看00315。
(2)园林高级工程师,刘学楠;证书编号:202****点击查看2967。
(3)园林中级工程师,赵 一;证书编号:****点击查看11532。
(4)园林中级工程师,潘慧琴;证书编号:****点击查看22559。
(5)建筑中级工程师,郭 娜;证书编号;201****点击查看2650。

(6)助理工程师,王悦;证书编号:201****点击查看0881。

(7)助理工程师,陈思雨;证书编号:202****点击查看7965。

(8)园林高级 工程师,贺鹏威;证书编号:201****点击查看1093。

(9)园林初级 工程师,杨彦博;证书编号:202****点击查看4466。

(10)园林中级 工程师,李梓源;证书编号:202****点击查看0460。

(11)中级注册安全工程师,李洋;证书编号:202****点击查看****点击查看000003425。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看616.35 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师,证书编号:202****点击查看2105

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏海霞

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师,证书编号:****点击查看121977

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**市新**哈拉沁沟生态保护与修复工程
发包人名称:****点击查看环境局****点击查看分局
合同价格:****点击查看2533.65元

2、合同签订日期:2024年 05 月 28 日
2、项目名称:****点击查看电厂至**市长输供热管网工程苗木移植工程施工 五标段
发包人名称:呼和浩****点击查看公司
合同价格:****点击查看7889.00元
合同签订日期:2023年4月18 日

投标人获奖

**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)工程师,温美芬;证书编号:蒙水安C202****点击查看0125。
(2)工程师,杜娟;证书编号:蒙SL-202****点击查看004382。
(3)工程师,乔**;证书编号:蒙SL-202****点击查看004384。
(4)工程师,王鹏;证书编号:蒙SL-202****点击查看003072。
(5)工程师,杨婕;证书编号;蒙SL-202****点击查看006805。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看862.35元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王俊龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师,证书编号:****点击查看00379

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李军

技术负责人资格
(或项目总工)

中级园林工程师,证书编号:****点击查看6003

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html) 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)绿化工,王文义;证书编号:100****点击查看****点击查看00935。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及否决投标依据

1

****点击查看**公司

未提供已标价的工程量清单

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段波,联系电话:0477-****点击查看813。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(**市康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:186****点击查看2986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明