
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看处理厂提标改造项目中标候选人公示
公示内容
标段:****点击查看处理厂提标改造项目 | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:**市-**冀南新区 |
开标时间:2025-08-29 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-09-02 | 公示截止日期:2025-09-05 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看4370.46 | ****点击查看4370.46 | 合格 | 365日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8279.88 | ****点击查看8279.88 | 合格 | 365日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看3794.30 | ****点击查看3794.30 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王世磊 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀113****点击查看****点击查看02092 |
2 | ****点击查看**公司 | 武彦栋 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀162****点击查看****点击查看08413 |
3 | ****点击查看公司 | 刘永畅 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00561 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件规定 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂工程项目EPC工程总承包 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-09-28 | ****点击查看27578 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂建设工程项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | ****点击查看建设局 | 2023-10-23 | ****点击查看2189.8 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂项目EPC总承包 | ****点击查看管理局 | 2024-05-20 | ****点击查看70900 |
4 | ****点击查看**公司 | **区西**区排水管网建设工程—同发路(北侧)排水管网工程 | **市****点击查看建设局 | 2024-12-31 | ****点击查看532.18 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看处理厂提标改造工程设计采购施工总承包(EPC) | ****点击查看改革局 | 2024-10-16 | ****点击查看6967.69 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂深度处理提标改造(一期)工程 | **市****点击查看执法局 | 2023-01-13 | ****点击查看1062.43 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂尾水导排**化利用项目施工 | **市****点击查看执法局 | 2023-06-06 | ****点击查看3975.95 |
8 | ****点击查看公司 | **区****点击查看处理厂提升改造工程项目设计采购施工工程总承包(EPC) | **市****点击查看建设局 | 2024-02-06 | ****点击查看7069.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 王世磊 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 武彦栋 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 刘永畅 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 18.00 | 18.00 | 18.50 | 18.00 | 19.30 |
2 | ****点击查看**公司 | 15.00 | 20.00 | 17.50 | 18.00 | 11.60 |
3 | ****点击查看公司 | 18.50 | 20.00 | 18.50 | 18.00 | 19.00 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 15.50 | 17.00 | 17.50 | 16.50 | 15.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 14.00 | 18.00 | 18.20 | 18.50 |
6 | **省****点击查看公司 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 18.50 | 19.20 |
7 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 17.00 | 17.50 | 17.00 | 15.00 |
8 | ****点击查看公司 | 15.50 | 14.00 | 18.00 | 18.00 | 14.20 |
9 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 15.00 | 18.50 | 16.80 | 14.50 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 16.50 | 15.00 | 18.60 | 17.50 | 19.50 |
11 | ****点击查看公司 | 12.00 | 9.00 | 13.80 | 13.00 | 13.50 |
12 | ****点击查看**公司 | 16.50 | 15.00 | 18.50 | 17.50 | 14.00 |
13 | ****点击查看公司 | 15.00 | 15.00 | 18.00 | 18.00 | 14.50 |
14 | ****点击查看公司 | 13.50 | 12.50 | 15.00 | 15.00 | 15.50 |
15 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 17.00 | 18.00 | 17.50 | 16.50 |
16 | **中陶****点击查看公司 | 10.50 | 10.00 | 12.50 | 12.50 | 9.00 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 17.50 | 15.00 | 18.60 | 17.50 | 17.70 |
18 | ****点击查看**公司 | 14.00 | 16.00 | 17.00 | 16.50 | 14.20 |
19 | ****点击查看公司 | 11.80 | 11.00 | 13.50 | 12.00 | 10.00 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.50 | 9.30 |
21 | ****点击查看公司 | 9.00 | 9.00 | 12.00 | 13.00 | 9.00 |
22 | ****点击查看公司 | 14.00 | 12.50 | 16.00 | 15.00 | 11.50 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 10.50 | 10.00 | 12.00 | 12.00 | 14.00 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 9.00 |
25 | ****点击查看公司 | 12.00 | 11.00 | 13.50 | 13.50 | 11.30 |
26 | ****点击查看公司 | 10.00 | 12.00 | 13.60 | 12.00 | 9.30 |
27 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 10.00 | 13.50 | 13.00 | 14.10 |
28 | **雪龙****点击查看公司 | 10.00 | 9.00 | 12.00 | 13.00 | 9.00 |
29 | ****点击查看集团有限公司 | 12.00 | 9.00 | 13.50 | 13.00 | 9.00 |
30 | ****点击查看**公司 | 10.50 | 10.00 | 12.50 | 13.00 | 9.40 |
31 | **省****点击查看公司 | 11.50 | 9.00 | 13.50 | 13.00 | 11.00 |
32 | **省****点击查看公司 | 12.00 | 9.00 | 13.80 | 12.00 | 9.50 |
33 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 9.00 | 12.00 | 13.00 | 9.10 |
34 | ****点击查看公司 | 10.00 | 9.00 | 12.00 | 12.50 | 9.00 |
35 | ****点击查看公司 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 12.50 | 9.00 |
36 | ****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 12.00 | 12.00 | 9.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 71.80 | 70.88 | 72.60 | 72.60 | 68.20 |
2 | ****点击查看**公司 | 68.60 | 79.99 | 71.80 | 69.70 | 70.60 |
3 | ****点击查看公司 | 69.80 | 79.96 | 72.40 | 70.30 | 55.00 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 65.50 | 63.60 | 70.90 | 65.50 | 67.80 |
5 | ****点击查看**公司 | 64.70 | 58.00 | 70.80 | 68.10 | 60.80 |
6 | **省****点击查看公司 | 64.20 | 64.40 | 71.20 | 68.50 | 55.30 |
7 | ****点击查看**公司 | 63.50 | 69.20 | 66.90 | 69.80 | 56.80 |
8 | ****点击查看公司 | 61.10 | 60.50 | 69.70 | 68.80 | 66.00 |
9 | ****点击查看**公司 | 59.30 | 64.00 | 70.20 | 69.20 | 53.50 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 65.30 | 65.60 | 69.80 | 68.10 | 58.90 |
11 | ****点击查看公司 | 61.20 | 69.60 | 69.80 | 69.50 | 58.40 |
12 | ****点击查看**公司 | 57.80 | 70.10 | 66.90 | 60.10 | 57.50 |
13 | ****点击查看公司 | 58.90 | 67.50 | 68.00 | 65.80 | 52.30 |
14 | ****点击查看公司 | 56.00 | 65.00 | 68.00 | 66.70 | 58.10 |
15 | ****点击查看**公司 | 50.30 | 70.20 | 64.20 | 64.80 | 48.50 |
16 | **中陶****点击查看公司 | 60.30 | 69.30 | 71.10 | 68.70 | 60.40 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 65.40 | 65.90 | 72.50 | 70.90 | 49.40 |
18 | ****点击查看**公司 | 53.80 | 68.60 | 66.10 | 64.80 | 49.80 |
19 | ****点击查看公司 | 64.00 | 65.40 | 69.90 | 69.40 | 52.60 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 62.50 | 67.60 | 70.20 | 69.00 | 49.50 |
21 | ****点击查看公司 | 58.00 | 63.60 | 68.40 | 69.80 | 59.40 |
22 | ****点击查看公司 | 50.00 | 66.50 | 66.10 | 63.80 | 56.40 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 54.00 | 70.90 | 66.80 | 68.20 | 50.60 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 59.80 | 62.00 | 68.60 | 70.90 | 52.10 |
25 | ****点击查看公司 | 52.10 | 68.10 | 64.40 | 67.80 | 48.90 |
26 | ****点击查看公司 | 55.70 | 59.50 | 68.50 | 68.50 | 51.00 |
27 | ****点击查看**公司 | 60.30 | 69.00 | 67.20 | 63.10 | 57.10 |
28 | **雪龙****点击查看公司 | 56.80 | 70.00 | 65.60 | 61.10 | 48.80 |
29 | ****点击查看集团有限公司 | 50.50 | 66.40 | 65.60 | 64.20 | 48.70 |
30 | ****点击查看**公司 | 50.30 | 66.00 | 64.90 | 63.80 | 49.40 |
31 | **省****点击查看公司 | 49.40 | 69.40 | 64.10 | 61.10 | 48.50 |
32 | **省****点击查看公司 | 49.50 | 71.00 | 64.00 | 61.20 | 48.30 |
33 | ****点击查看**公司 | 49.50 | 66.50 | 65.20 | 60.90 | 48.20 |
34 | ****点击查看公司 | 48.50 | 67.80 | 64.20 | 62.10 | 48.20 |
35 | ****点击查看公司 | 49.70 | 59.00 | 65.80 | 60.80 | 51.00 |
36 | ****点击查看公司 | 48.20 | 69.40 | 64.20 | 65.00 | 50.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 68.3 | 96.16 |
2 | ****点击查看**公司 | 68.81 | 96.15 |
3 | ****点击查看公司 | 68.88 | 96.14 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 68.65 | 94.33 |
5 | ****点击查看**公司 | 68.99 | 94.19 |
6 | **省****点击查看公司 | 68.1 | 93.83 |
7 | ****点击查看**公司 | 68.37 | 93.71 |
8 | ****点击查看公司 | 68.57 | 93.67 |
9 | ****点击查看**公司 | 68.55 | 93.28 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 67.16 | 93.05 |
11 | ****点击查看公司 | 68.66 | 92.93 |
12 | ****点击查看**公司 | 68.49 | 92.89 |
13 | ****点击查看公司 | 68.52 | 92.87 |
14 | ****点击查看公司 | 68.66 | 92.55 |
15 | ****点击查看**公司 | 68.62 | 92.49 |
16 | **中陶****点击查看公司 | 68.53 | 92.35 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 66.7 | 92.32 |
18 | ****点击查看**公司 | 68.48 | 92.11 |
19 | ****点击查看公司 | 68.42 | 91.99 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 68.57 | 91.82 |
21 | ****点击查看公司 | 68.68 | 91.72 |
22 | ****点击查看公司 | 68.43 | 91.51 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 68.41 | 91.32 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 68.64 | 91.27 |
25 | ****点击查看公司 | 68.45 | 91.14 |
26 | ****点击查看公司 | 68.39 | 90.82 |
27 | ****点击查看**公司 | 67.23 | 90.7 |
28 | **雪龙****点击查看公司 | 68.5 | 90.59 |
29 | ****点击查看集团有限公司 | 68.43 | 90.31 |
30 | ****点击查看**公司 | 68.38 | 90.22 |
31 | **省****点击查看公司 | 68.41 | 90.21 |
32 | **省****点击查看公司 | 68.37 | 90.16 |
33 | ****点击查看**公司 | 68.47 | 89.9 |
34 | ****点击查看公司 | 68.34 | 89.71 |
35 | ****点击查看公司 | 68.31 | 89.53 |
36 | ****点击查看公司 | 63.36 | 85.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供企业经理安全合格证书 |
2 | ****点击查看**公司 | 项目经理无在建,缺少项目经理签字 |
3 | 邯****点击查看公司 | 未提供企业经理安全证 |
4 | 浙****点击查看公司 | 暗标编制不符合招标文件要求,段落之间有空格 |
5 | **市华达****点击查看公司 | 未提供企业经理安全证 |
6 | **中石****点击查看公司 | 未提供安全副经理的安全证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:邯****点击查看经济开发区)创业大道16号 | 地址:**省**市**区临洺关镇**大街东段永美家园23号楼2303号门市 |
联系人:陈娇 | 联系人:刘帅 |
电话:0310-****点击查看156 | 电话:0310-****点击查看569 |
电子邮箱:****点击查看@126.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。