台湖再生水厂调水干线工程(勘察)中标候选人公示

台湖再生水厂调水干线工程(勘察)中标候选人公示

发布于 2025-09-03
天津****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1932条

立即监控

****点击查看水厂调水干线工程(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:****点击查看

● 公告内容
****点击查看水厂调水干线工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:****点击查看
公示开始时间:2025-09-03 09:50:00 公示结束时间:2025-09-05 17:00:00

****点击查看水厂调水干线工程(勘察)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 ****点击查看 756800 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
2 ****点击查看集团有限公司 718000 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
3 ****点击查看研究院有限公司 884812 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 徐鹏逍 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00228
2 ****点击查看集团有限公司 曾海柏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01173
3 ****点击查看研究院有限公司 林忠伟 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00809
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看研究院有限公司 满足招标文件要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 ****点击查看 89.91
2 ****点击查看集团有限公司 88.72
3 ****点击查看研究院有限公司 75.29
4 中核****点击查看公司 73.26
5 ****点击查看**公司 71.56
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中土大地****点击查看公司 资格评审步骤废标,废标原因:企业资质等级,专家1,资质有效期过期;企业资质等级,专家2,勘察资质证书未在有效期内;企业资质等级,专家3,资质有效期不满足招标文件要求;企业资质等级,专家4,资质过期;企业资质等级,专家5,资质证书过期
2 ****点击查看研究院有限公司 资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,承诺书的承诺时间不满足招标文件要求;经营状况,专家2,9.3承诺书中,近3年时间范围未响应招标文件;经营状况,专家3,承诺时间,未满足近3年(2022年06月01日至2025年05月31日,含起止日)时间要求;经营状况,专家4,截止时间为2024年;经营状况,专家5,日期不符合
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位公章),联系人:张连泽,联系电话:155****点击查看2357
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看开发区荣华中路15号朝林大厦 地址:**市**区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系人:官晓丽 联系人:张连泽
电话:010-****点击查看5257 电话:155****点击查看2357
电子邮件:/ 电子邮件:/
2025年09月03日
附件列表:
附件(1)
中标候选人公示预览页面(3).pdf
下载预览