
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目概况
(一)项目名称:**县2025****点击查看水库移民后期扶持基金(资金)项目
(二)采购编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年3月3日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年3月14日09时00分(**时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:****点击查看827.83元 (第一标段:****点击查看146.75元,第二标段:900681.08元)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》
(十一)是否专门面向中小企业:是
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | ****点击查看 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
3 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
4 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
5 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
2 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
3 | **中****点击查看公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
4 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
第二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **中****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看集团有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
第一标段:投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
第二标段:****点击查看公司****点击查看公司;****点击查看**公司与**中****点击查看公司CPU序号一致,****点击查看公司****点击查看公司主板序列号一致外;其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
第一标段
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | ****点击查看 | |||
2 | ****点击查看公司 | |||
3 | ****点击查看公司 | |||
4 | ****点击查看**公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; |
第二标段
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | ****点击查看公司 | |||
2 | ****点击查看**公司 | |||
3 | **中****点击查看公司 | |||
4 | ****点击查看公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; |
(二)投标报价及最终报价
第一标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看147.65 | ****点击查看602.65 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看372.57 | ****点击查看063.07 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看548.13 | ****点击查看170.02 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看928.05 | ****点击查看081.60 |
第二标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | 899371.57 | 897965.03 |
2 | ****点击查看**公司 | 894403.95 | 891270.20 |
3 | **中****点击查看公司 | 900508.56 | 893597.59 |
4 | ****点击查看公司 | 898451.30 | 896271.30 |
(三)综合比较与评价
第一标段
投标人名称 | ****点击查看 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 30 | 18 | 41 | 89.00 |
评委2 | 30 | 18 | 38 | 86.00 |
评委3 | 30 | 18 | 47 | 95.00 |
评审得分:90 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****点击查看小学**学生宿舍项目;
(2)企业业绩:**县2022年长效机制项目县级配套资金和2023年教育附加资金项目;
(3)项目负责人业绩:****点击查看体育局****点击查看小学教学楼(局部)维修加固改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.84 | 8 | 32 | 69.84 |
评委2 | 29.84 | 8 | 35 | 72.84 |
评委3 | 29.84 | 8 | 44 | 81.84 |
评审得分:74.84 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.76 | 10 | 32 | 71.76 |
评委2 | 29.76 | 10 | 38 | 77.76 |
评委3 | 29.76 | 10 | 41 | 80.76 |
评审得分:76.76 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.86 | 8 | 29 | 66.86 |
评委2 | 29.86 | 8 | 35 | 72.86 |
评委3 | 29.86 | 8 | 44 | 81.86 |
评审得分:73.86 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 30 | 20 | 41 | 91 |
评委2 | 30 | 20 | 41 | 91 |
评委3 | 30 | 20 | 47 | 97 |
评审得分:93 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****点击查看总局****点击查看税务局室外给排水、场区回填、强、弱电、人行道及垃圾外运工程;
(2)企业业绩:****点击查看园区安全****点击查看调度中心维修工程;
(3)项目负责人业绩:****点击查看体育局****点击查看学校综合楼及附属工程项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.78 | 8 | 32 | 69.78 |
评委2 | 29.78 | 8 | 35 | 72.78 |
评委3 | 29.78 | 8 | 44 | 81.78 |
评审得分:74.78 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | **中****点击查看公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.92 | 12 | 35 | 76.92 |
评委2 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
评委3 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
评审得分78.92 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****点击查看学校12#3#4#学生宿舍楼及教学楼维修工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.83 | 8 | 29 | 66.83 |
评委2 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
评委3 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
评审得分:70.83 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:****点击查看
地址:**省**市**市小关镇口头村淀池31 号
统一社会信用代码:****点击查看0181MA9G52NL9Q
联系人:孙龙龙
联系方式:177****点击查看9777
中标金额(小写):****点击查看602.65元
大写:壹佰伍拾肆万捌仟陆佰零贰元陆角伍分
第二中标候选人:****点击查看公司
地址:****点击查看示范区学府产业园汽贸路1号智创城3号9层954室
统一社会信用代码:****点击查看9900MA0MU54U59
联系人:宋**
联系方式:199****点击查看6261
中标金额(小写):****点击查看170.02元
大写:壹佰伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元零贰分
第三中标候选人:****点击查看公司
地址:**省**市**市振林街道**路与善德路交****点击查看人大联络站258室
统一社会信用代码:****点击查看0100MA9NJJX0X7
联系人:余红霞
联系方式:137****点击查看1115
中标金额(小写):****点击查看063.07元
大写:壹佰伍拾伍万柒仟零陆拾叁元零柒分
第二标段
第一中标候选人:****点击查看**公司
地址:****点击查看中心大街9号
统一社会信用代码:****点击查看0581MA3X5D8D2W
联系人:何红军
联系方式:185****点击查看5075
中标金额(小写):891270.20元
大写:捌拾玖万壹仟贰佰柒拾元贰角整
第二中标候选人:**中****点击查看公司
地址:**省**市**市**镇行政街1号
统一社会信用代码:****点击查看0581MA474C4N9K
联系人:王琳
联系方式:176****点击查看3957
中标金额(小写):893597.59元
大写:捌拾玖万叁仟伍佰玖拾柒元伍角玖分
第三中标候选人:****点击查看公司
地址:**省**市**市建筑总部大厦N0038号
统一社会信用代码:****点击查看1724MA472P9H6N
联系人:高卫光
联系方式:150****点击查看8558
中标金额(小写):897965.03元
大写:捌拾玖万柒仟玖佰陆拾伍元零叁分
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王超鹏(主任)、邢艳艳、冯**(采购人代表)
****点击查看
2025年03月17日