中铁****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: ****点击查看开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(EPC)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:****点击查看开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(EPC) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,** |
开标时间: 2025-08-11 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看中心 |
公示开始日期: 2025年08月14日 | 公示截止日期: 2025年08月17日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | ****点击查看20515.16 | ****点击查看20515.16 | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 730日历天(其中:勘察工期:10日历天,设计工期:30日历天,施工工期:690日历天) |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | ****点击查看95552.30 | ****点击查看95552.30 | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 730日历天(其中:勘察工期:10日历天,设计工期:30日历天,施工工期:690日历天) |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | ****点击查看72542.80 | ****点击查看72542.80 | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | 730日历天(其中:勘察工期:10日历天,设计工期:30日历天,施工工期:690日历天) |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 孟磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川137****点击查看****点击查看03288 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 李鑫 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 皖134****点击查看****点击查看23366 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 李超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪161****点击查看****点击查看17214 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 响应招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 乐东黎族****点击查看处理厂及黄流镇区配套管网工程项目EPC工程 | 乐东黎族自****点击查看管理中心 | 2020-11-12 00:00:00.0 | ****点击查看6679.14 |
2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 官地镇集中供热改造项目工程总承包 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-06-23 00:00:00.0 | ****点击查看05512.20 |
3 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 大港街迎宾街以东片区城市更新项目市政切改工程EPC总承包 | ****点击查看建投慧康城市****点击查看公司 | 2023-04-14 00:00:00.0 | ****点击查看0000.00 |
4 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 美丽渔港融合配套工程一**县海塘安澜工程(城防海塘)融合项目1标段(西段)设计采购施工总承包 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2023-10-23 00:00:00.0 | ****点击查看50000.00 |
5 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | **县**区大**镇农村供水工程灾后恢复修建项目勘测设计 | ****点击查看中心 | 2024-01-09 00:00:00.0 | ****点击查看000.00 |
6 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | **县**区蟒石口镇农村供水工程灾后恢复修建项目勘测设计 | ****点击查看中心 | 2024-01-14 00:00:00.0 | ****点击查看000.00 |
7 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 灌江大道(G228至**桥段)道路工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022-07-21 00:00:00.0 | ****点击查看9520.00 |
8 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 长江经济带****点击查看基地基础设施建设项目**南路(**路-明珠路)道路提升改建工程EPC总承包 | ****点击查看**公司 | 2021-08-05 00:00:00.0 | ****点击查看50892.16 |
9 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | ****点击查看中心周边规划道路(S091#、T092#、T095#、S096#)及配 套设施建设项目(一期)施工 | **更新****点击查看公司 | 2021-12-10 00:00:00.0 | ****点击查看98246.45 |
10 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 京唐智慧港输水管道工程 | ****点击查看公司 | 2023-05-17 00:00:00.0 | ****点击查看94500.75 |
11 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | ****点击查看工园区清洁能源供暖工程(三环内)EPC设计施工 总承包 | ****点击查看园区****点击查看中心 | 2021-09-03 00:00:00.0 | ****点击查看7921.41 |
12 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 启动区市政次干路、支线综合管廊、给水、排水工程项目 (启动区市政次干路工程勘察设计二标段) | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2020-12-31 00:00:00.0 | ****点击查看0813.45 |
13 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 起步区第五组团市政次干路工程(二期)、市政支线道路工程一标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-12-23 00:00:00.0 | ****点击查看1610 |
14 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | **县柳沟至县城天然气管网及门站建设项目设计 | ****点击查看**事务中心 | 2023-04-18 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
15 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | “气化**”天然气输气支线(**-**)项目 | **县****点击查看公司 | 2023-12-22 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
16 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | **市**区2022**镇等供水管道改造及四镇污水管道工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022-03-14 00:00:00.0 | ****点击查看72913.57 |
17 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | **市污水治理“城乡一体化”工程(EPC+0模式)(二次) | ****点击查看集团有限公司 | 2021-07-20 00:00:00.0 | ****点击查看20100 |
18 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | **经开区毛****点击查看基地及****点击查看电厂至开发区蒸汽管线子项目) | **市湖东****点击查看公司 | 2022-06-30 00:00:00.0 | ****点击查看200 |
19 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 中新**生态**岛给水、燃气、热力管网工程施工一标段 | **生态城****点击查看公司 | 2020-09-01 00:00:00.0 | ****点击查看6345 |
20 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | **华电****点击查看热力热网****点击查看电厂西院墙-高新一路西)高温水管网工程施工 | ****点击查看公司 | 2022-09-10 00:00:00.0 | ****点击查看9627.51 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 孟磊 | 莒**坊前镇、大店镇等乡镇人居环境整治项目第二标段 | 莒****点击查看集团有限公司 | 2023-11-12 00:00:00.0 | ****点击查看00000.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 李鑫 | ****点击查看经济开发区产业集聚区一期工程及新型产业园项目(EPC总承包) | ****点击查看公司 | 2020-12-20 00:00:00.0 | ****点击查看866600 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 李超 | **市**区2022**镇等供水管道改造及四镇污水管道工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022-03-14 00:00:00.0 | ****点击查看72913.57 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 86.50 | 94.00 | 93.30 | 92.00 | 98.50 | 88.00 | 82.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 86.00 | 92.00 | 91.60 | 84.00 | 96.00 | 91.00 | 80.00 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 86.30 | 93.00 | 91.40 | 83.00 | 94.00 | 90.00 | 84.00 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:中交(内蒙****点击查看公司,中冶****点击查看公司) | 85.80 | 87.00 | 89.90 | 84.00 | 96.50 | 89.00 | 87.00 |
5 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院有限公司) | 85.35 | 86.00 | 89.80 | 83.00 | 94.00 | 89.00 | 86.00 |
6 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看勘察院有限公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司) | 85.25 | 78.00 | 89.70 | 80.00 | 94.50 | 89.00 | 87.00 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:中国****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司) | 86.28 | 89.00 | 88.00 | 89.00 | 95.00 | 87.00 | 86.50 |
8 | 中国化学工****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 84.90 | 80.00 | 89.90 | 82.00 | 91.00 | 88.00 | 82.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 81.68 | 80.80 | 88.90 | 88.80 | 94.20 | 79.40 | 79.35 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 82.06 | 78.50 | 88.20 | 87.30 | 92.10 | 78.20 | 75.00 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 81.61 | 78.60 | 88.10 | 87.50 | 88.00 | 75.60 | 75.95 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:中交(内蒙****点击查看公司,中冶****点击查看公司) | 81.65 | 76.30 | 87.70 | 84.90 | 92.30 | 76.10 | 77.65 |
5 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院有限公司) | 81.39 | 78.30 | 86.70 | 83.20 | 88.20 | 74.60 | 76.65 |
6 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看勘察院有限公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司) | 81.50 | 75.70 | 86.70 | 79.70 | 85.80 | 72.20 | 77.20 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:中国****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司) | 81.93 | 74.10 | 86.50 | 76.60 | 86.60 | 74.30 | 76.60 |
8 | 中国化学工****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 81.71 | 74.20 | 86.90 | 71.60 | 86.40 | 68.40 | 75.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司,中交****点击查看设计院有限公司) | 40.41 | 90.64 |
2 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司,中土大地****点击查看公司) | 40.49 | 90.05 |
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司,河****点击查看公司) | 40.48 | 89.76 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:中交(内蒙****点击查看公司,中冶****点击查看公司) | 40.46 | 89.35 |
5 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院有限公司) | 40.47 | 89.10 |
6 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看勘察院有限公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司) | 40.48 | 88.35 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:中国****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司) | 40.48 | 88.02 |
8 | 中国化学工****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 40.31 | 86.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司,中****点击查看公司) | 项目经理业绩不符合招标文件3.6.12的要求。;中标通知书和合同中未体现项目经理姓名;项目经理业绩不符合招标文件3.6.12的要求。;项目经理业绩不符合招标文件3.6.12实质性响应要求;合同和中标通知书中没有体现项目经理的姓名;中标通知书和合同中未体现项目经理姓名;中标通知书未体现项目经理姓名; |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司,**冶金****点击查看公司) | 项目经理和勘察单位无业绩。;项目经理、勘察单位无业绩;项目经理,勘察单位无业绩。;项目经理无业绩,勘察单位无业绩。业绩不符合招标文件3.6.11-12实质性响应要求;项目经理无业绩,勘察单位无业绩;项目经理无业绩,勘察单位无业绩;项目经理无业绩,勘察单位无业绩; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **省**市**讲**镇北白****点击查看经济开发区****点击查看中心) | 地址: **省**市**区国际丽都2号楼1单元1404室 |
联系人: 任中魁 | 联系人: 赵倩 |
电话: 0310-****点击查看266 | 电话: 0311-****点击查看6150 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。